skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/01/2014
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CLUB ATLETICO CENTOCELLE
4-1
HISTORY ROMA 3Z
CITTA DI PALIANO
0-0
JUVENILIA 2010
SAN VITO
0-7
P.G.S. SANTA GEMMA
MAJOR ALESSANDRINA
0-6
PRATO RINALDO
CITTA DI SORA
0-5
PROGETTO LAZIO ALOHA
VIGOR PERCONTI
0-2
VIRTUS SAN GIUSTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
59 24 19 2 3 168 41
57 24 18 3 3 157 47
54 24 16 6 2 149 38
45 23 14 3 6 82 38
41 24 13 2 9 108 78
40 24 13 1 10 102 67
36 24 10 6 8 91 66
22 24 4 10 10 21 57
17 23 3 8 12 23 121
16 24 2 10 12 32 86
14 24 0 14 10 0 30
10 22 0 10 12 0 128
9 24 0 9 15 0 136

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
45 Andrea Di Luozzo CLUB ATLETICO CENTOCELLE
41 Massimiliano Sole P.G.S. SANTA GEMMA
40 Manuel Marcone PROGETTO LAZIO ALOHA
35 Alessandro Marotta CLUB ATLETICO CENTOCELLE
28 Stefano Conca VIRTUS SAN GIUSTINO
27 Leonardo Facioni PROGETTO LAZIO ALOHA
27 Giovanni Patrone MAJOR ALESSANDRINA
25 Tiziano Sofi PROGETTO LAZIO ALOHA
25 Emanuele Di Rienzo VIRTUS SAN GIUSTINO
24 Kaliff Khalefa HISTORY ROMA 3Z
23 Mirco Apicella HISTORY ROMA 3Z
23 Marco Poggesi CLUB ATLETICO CENTOCELLE
21 Matteo Catapano HISTORY ROMA 3Z
21 Valerio Calascione HISTORY ROMA 3Z
20 Lorenzo Caroselli P.G.S. SANTA GEMMA
19 Karim El Abd CLUB ATLETICO CENTOCELLE
18 Tommaso Risita MAJOR ALESSANDRINA
18 Davide China CLUB ATLETICO CENTOCELLE
17 Alessio Fabrizi PROGETTO LAZIO ALOHA
17 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
16 Giorgio Mosti PRATO RINALDO
15 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
15 Daniele De Carolis HISTORY ROMA 3Z
15 no nome Paniccia CITTA DI SORA
15 Matteo Grasso PROGETTO LAZIO ALOHA
15 Andrea Viselli MAJOR ALESSANDRINA
14 Gianluca Grillo CLUB ATLETICO CENTOCELLE
13 Massimiliano Ciancaglioni HISTORY ROMA 3Z
13 Federico Nuzzo P.G.S. SANTA GEMMA
12 Adrian Fanetti VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Luca Mirarchi PROGETTO LAZIO ALOHA
10 Pierluigi Ronzoni PRATO RINALDO
10 Lorenzo Franceschetti MAJOR ALESSANDRINA
9 Simone Spada MAJOR ALESSANDRINA
8 Lorenzo Alviti HISTORY ROMA 3Z
8 Luca Ciafrei PRATO RINALDO
7 Leonardo Rossetti P.G.S. SANTA GEMMA
7 Luca De Marco VIGOR PERCONTI
7 Lorenzo Forte PRATO RINALDO
7 Mirco Tiberi HISTORY ROMA 3Z
7 no nome Patrizi PROGETTO LAZIO ALOHA
7 Andrea Boccia VIGOR PERCONTI
6 Giorgio Trossi CITTA DI PALIANO
6 Lorenzo Scacchi VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Valerio Paoletti HISTORY ROMA 3Z
6 Alin Nistor CLUB ATLETICO CENTOCELLE
6 Giacomo Alvini PRATO RINALDO
6 Emanuel Vena PRATO RINALDO
5 Marco Mantovani P.G.S. SANTA GEMMA
5 Cristiano Archilletti PRATO RINALDO
5 Stefano Marocco CITTA DI PALIANO
5 Luca Pauri P.G.S. SANTA GEMMA
5 Christian Remia PRATO RINALDO
5 Salvatore Merlo PRATO RINALDO
4 Biagio Nuzzo P.G.S. SANTA GEMMA
4 Mattia Chiatroni CITTA DI PALIANO
4 Edoardo Latini VIGOR PERCONTI
4 Leonardo Mingarelli PRATO RINALDO
4 Stefano Basilidi CLUB ATLETICO CENTOCELLE
4 Valerio Vetriani VIGOR PERCONTI
4 Cristian Caringi CITTA DI SORA
3 Simone Caporalini VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Matteo Mazzola CLUB ATLETICO CENTOCELLE
3 Francesco Folgori VIGOR PERCONTI
3 Leonardo Rossetti P.G.S. SANTA GEMMA
3 Fabrizio Puga VIGOR PERCONTI
3 Edoardo Colafrancesco MAJOR ALESSANDRINA
3 Armando Massanisso MAJOR ALESSANDRINA
3 Giacomo Calamari PROGETTO LAZIO ALOHA
3 Valerio Vellante VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Gabriele Scipioni PRATO RINALDO
2 Mirco Eusepi CITTA DI PALIANO
2 Alessandro Mazzapicchio P.G.S. SANTA GEMMA
2 Alessandro Chiaventi VIGOR PERCONTI
2 Alessandro Gaston P.G.S. SANTA GEMMA
2 Edoardo Maiella P.G.S. SANTA GEMMA
2 Jacopo Datti PRATO RINALDO
2 Luca Ingiosi CITTA DI PALIANO
2 Luca Bevagna P.G.S. SANTA GEMMA
2 Manuel Sinibaldi CITTA DI SORA
2 Matteo Benedetti MAJOR ALESSANDRINA
2 Alessandro Ferola PRATO RINALDO
2 Mirco Piccioli PROGETTO LAZIO ALOHA
2 Viviano Tancredi VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Alessio Albiani HISTORY ROMA 3Z
2 Igor Valdarchi HISTORY ROMA 3Z
2 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Jacopo Tantari PRATO RINALDO
1 Matteo Martinez Rodriguez MAJOR ALESSANDRINA
1 Massimo Colacicchi P.G.S. SANTA GEMMA
1 Andrea Sanseverino PROGETTO LAZIO ALOHA
1 Marco Bianchini VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Cristiano Palombi VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Christian Giorgio VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Fabio Palmieri CLUB ATLETICO CENTOCELLE
1 Alessio Falconi VIGOR PERCONTI
1 Fabrizio Nori CITTA DI PALIANO
1 Daniele D Errico MAJOR ALESSANDRINA
1 Samuele Datti PRATO RINALDO
1 Manuel Scaletta MAJOR ALESSANDRINA
1 Davide Chiatroni CITTA DI PALIANO
1 Mikhaiel Damiano VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Stefano Peticca CITTA DI SORA
1 Andrea Palazzo P.G.S. SANTA GEMMA
1 no nome Mantova CITTA DI SORA
1 Cristian Carapellotti PRATO RINALDO
1 Valerio Scalabrelli VIGOR PERCONTI
1 Matteo Di Domenico MAJOR ALESSANDRINA