skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/12/2015
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO CIVITAVECCHIA
0-0
CISCO ROMA
CARBOGNANO UTD
3-0
VIRTUS STELLA AZZURRA
LA SALLE
0-0
TC PARIOLI
OLIMPUS ROMA
7-0
FLAMINIA SETTE
VILLA AURELIA
5-0
VILLA YORK
VILLA BORGHESE
0-0
BRACELLI CLUB




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.9 24 23 1 0 183 6 177
61 2.5 24 20 1 3 88 18 70
49 2.0 24 15 4 5 73 30 43
47 2.0 24 14 5 5 86 30 56
30 1.3 24 5 15 4 36 12 24
20 0.8 24 2 15 7 7 59 -52
19 0.8 24 0 19 5 0 26 -26
18 0.8 24 0 18 6 0 31 -31
16 0.7 24 0 16 8 0 66 -66
15 0.6 24 0 15 9 0 34 -34
15 0.6 24 0 15 9 0 38 -38
13 0.6 23 0 15 8 0 37 -37
12 0.5 23 0 13 10 0 86 -86

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Andrea Amici CLUB SPORT ROMA
33 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
31 Federico Luzi OLIMPUS ROMA
27 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
27 Matteo Loffredo CORTINA S.C.
23 Gabriele Faenza CLUB SPORT ROMA
21 Simone Kamel OLIMPUS ROMA
20 Matteo Luciano OLIMPUS ROMA
18 Leonardo Gentili OLIMPUS ROMA
17 Daniele Losco OLIMPUS ROMA
14 Stefano Pulcinelli OLIMPUS ROMA
12 Federico Salvi VERDESATIVA CASALOTTI
11 Tommaso Mastropietro OLIMPUS ROMA
11 Filippo Brancadoro CORTINA S.C.
11 Jacopo Segulian VILLA AURELIA
10 Cesare Alacca CISCO ROMA
9 Eric Della Ratta FLAMINIA SETTE
8 Alessio Katreli CARBOGNANO UTD
8 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
8 Marco Verzari VIRTUS AURELIO
7 Karim Corsini OLIMPUS ROMA
7 Claudio Muzzioli FLAMINIA SETTE
6 Mattia Corriano OLIMPUS ROMA
6 Marco Nigro VILLA AURELIA
6 Alessandro Cinotti OLIMPUS ROMA
6 Andrea Angelucci OLIMPUS ROMA
5 Luca Kamel OLIMPUS ROMA
5 Daniele Migani FLAMINIA SETTE
5 Eduard Gonzalez CISCO ROMA
5 Gianluca Cecchini OLIMPUS ROMA
4 Filippo Igini CARBOGNANO UTD
4 Alessandro Leonardi CARBOGNANO UTD
4 Jacopo Lucchetti FLAMINIA SETTE
4 Carlo De Paolis ATLETICO TIRRENA
4 Giovanni Bertolini CIOLI COGIANCO
3 Simone Martini CISCO ROMA
3 Giulio Aloia CISCO ROMA
3 Lorenzo Ciarpaglini OLIMPUS ROMA
3 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
3 Leonardo Mometti ACADEMY CR
3 Gabriele Teodori FLAMINIA SETTE
2 Felice Bianchini VALENTIA
2 Vittorio Capotorto CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Valerio Mazzocchi CISCO ROMA
2 Riccardo Bertoldo CISCO ROMA
2 Nicolò Belli FLAMINIA SETTE
2 Lorenzo Gai CISCO ROMA
1 Paolo Capodimonte ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Edoardo Conti FLAMINIA SETTE
1 Leonardo De Gennaro ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Lorenzo Pistacchi CISCO ROMA
1 Cristiano Rosati ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Leonardo Mercuri VILLA AURELIA
1 Lorenzo Nardocci CARBOGNANO UTD
1 Francesco Montanaro CISCO ROMA
1 Riccardo Di Carlo FLAMINIA SETTE
1 Filippo Palmeri CLUB SPORT ROMA
1 Simone Schiavi VILLA AURELIA
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Giacomo Ciarrapico FLAMINIA SETTE