skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/04/2016
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO CIVITAVECCHIA
0-2
CARBOGNANO UTD
CISCO ROMA
0-0
LA SALLE
VIRTUS STELLA AZZURRA
0-7
OLIMPUS ROMA
FLAMINIA SETTE
2-1
VILLA AURELIA
VILLA BORGHESE
0-0
VILLA YORK
TC PARIOLI
0-0
VIRTUS FENICE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 24 23 1 0 183 6
61 24 20 1 3 88 18
49 24 15 4 5 73 30
47 24 14 5 5 86 30
30 24 5 15 4 36 12
20 24 2 15 7 7 59
19 24 0 19 5 0 26
18 24 0 18 6 0 31
16 24 0 16 8 0 66
15 24 0 15 9 0 34
15 24 0 15 9 0 38
13 23 0 15 8 0 37
12 23 0 13 10 0 86

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
33 Andrea Amici VILLA AURELIA
31 Federico Luzi OLIMPUS ROMA
27 Matteo Loffredo FLAMINIA SETTE
27 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
23 Gabriele Faenza VILLA AURELIA
21 Simone Kamel OLIMPUS ROMA
20 Matteo Luciano OLIMPUS ROMA
18 Leonardo Gentili OLIMPUS ROMA
17 Daniele Losco OLIMPUS ROMA
14 Stefano Pulcinelli OLIMPUS ROMA
12 Federico Salvi OLIMPUS ROMA
11 Tommaso Mastropietro OLIMPUS ROMA
11 Jacopo Segulian VILLA AURELIA
11 Filippo Brancadoro FLAMINIA SETTE
10 Cesare Alacca CISCO ROMA
9 Eric Della Ratta FLAMINIA SETTE
8 Alessio Katreli CARBOGNANO UTD
8 Marco Verzari VILLA AURELIA
8 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
7 Claudio Muzzioli FLAMINIA SETTE
7 Karim Corsini OLIMPUS ROMA
6 Alessandro Cinotti OLIMPUS ROMA
6 Mattia Corriano OLIMPUS ROMA
6 Andrea Angelucci OLIMPUS ROMA
6 Marco Nigro VILLA AURELIA
5 Gianluca Cecchini OLIMPUS ROMA
5 Eduard Gonzalez CISCO ROMA
5 Luca Kamel OLIMPUS ROMA
5 Daniele Migani FLAMINIA SETTE
4 Jacopo Lucchetti FLAMINIA SETTE
4 Filippo Igini CARBOGNANO UTD
4 Alessandro Leonardi CARBOGNANO UTD
4 Carlo De Paolis ATLETICO CIVITAVECCHIA
4 Giovanni Bertolini CISCO ROMA
3 Leonardo Mometti CARBOGNANO UTD
3 Gabriele Teodori FLAMINIA SETTE
3 Giulio Aloia CISCO ROMA
3 Lorenzo Ciarpaglini CISCO ROMA
3 Simone Martini CISCO ROMA
3 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
2 Nicolò Belli FLAMINIA SETTE
2 Lorenzo Gai CISCO ROMA
2 Felice Bianchini VILLA AURELIA
2 Vittorio Capotorto FLAMINIA SETTE
2 Riccardo Bertoldo CISCO ROMA
2 Valerio Mazzocchi CISCO ROMA
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Edoardo Conti FLAMINIA SETTE
1 Leonardo Mercuri VILLA AURELIA
1 Francesco Montanaro CISCO ROMA
1 Lorenzo Nardocci CARBOGNANO UTD
1 Riccardo Di Carlo FLAMINIA SETTE
1 Simone Schiavi VILLA AURELIA
1 Filippo Palmeri VILLA AURELIA
1 Giacomo Ciarrapico FLAMINIA SETTE
1 Paolo Capodimonte ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Leonardo De Gennaro ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Cristiano Rosati ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Lorenzo Pistacchi CISCO ROMA