skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/02/2016
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CARBOGNANO UTD
3-0
BRACELLI CLUB
VIRTUS STELLA AZZURRA
0-1
FLAMINIA SETTE
VILLA BORGHESE
0-0
TC PARIOLI
LA SALLE
0-8
VILLA AURELIA
ATLETICO CIVITAVECCHIA
0-0
VILLA YORK
OLIMPUS ROMA
18-0
VIRTUS FENICE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
204 2.2 94 65 9 20 465 145 0
180 2.2 82 56 12 14 441 93 0
142 1.9 76 42 16 18 229 128 0
128 1.8 70 37 18 15 207 132 0
84 1.7 50 23 15 12 124 65 0
77 1.0 76 16 29 31 122 164 0
61 2.5 24 20 1 3 88 18 0
40 1.0 42 5 25 12 36 67 0
38 0.6 67 0 38 29 0 253 0
32 0.8 42 3 23 16 32 119 0
29 0.6 49 3 21 25 12 171 0
22 0.5 41 0 24 17 0 107 0
19 0.8 24 0 19 5 0 26 0

Promossa in ├âÔÇ░lite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Andrea Amici VILLA AURELIA
33 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
31 Federico Luzi OLIMPUS ROMA
27 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
27 Matteo Loffredo FLAMINIA SETTE
23 Gabriele Faenza VILLA AURELIA
21 Simone Kamel OLIMPUS ROMA
20 Matteo Luciano OLIMPUS ROMA
18 Leonardo Gentili OLIMPUS ROMA
17 Daniele Losco OLIMPUS ROMA
14 Stefano Pulcinelli OLIMPUS ROMA
12 Federico Salvi OLIMPUS ROMA
11 Filippo Brancadoro FLAMINIA SETTE
11 Tommaso Mastropietro OLIMPUS ROMA
11 Jacopo Segulian VILLA AURELIA
10 Cesare Alacca CISCO ROMA
9 Eric Della Ratta FLAMINIA SETTE
8 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
8 Marco Verzari VILLA AURELIA
8 Alessio Katreli CARBOGNANO UTD
7 Karim Corsini OLIMPUS ROMA
7 Claudio Muzzioli FLAMINIA SETTE
6 Marco Nigro VILLA AURELIA
6 Alessandro Cinotti OLIMPUS ROMA
6 Mattia Corriano OLIMPUS ROMA
6 Andrea Angelucci OLIMPUS ROMA
5 Gianluca Cecchini OLIMPUS ROMA
5 Eduard Gonzalez CISCO ROMA
5 Luca Kamel OLIMPUS ROMA
5 Daniele Migani FLAMINIA SETTE
4 Jacopo Lucchetti FLAMINIA SETTE
4 Filippo Igini CARBOGNANO UTD
4 Alessandro Leonardi CARBOGNANO UTD
4 Carlo De Paolis ATLETICO CIVITAVECCHIA
4 Giovanni Bertolini CISCO ROMA
3 Simone Martini CISCO ROMA
3 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
3 Leonardo Mometti CARBOGNANO UTD
3 Gabriele Teodori FLAMINIA SETTE
3 Giulio Aloia CISCO ROMA
3 Lorenzo Ciarpaglini CISCO ROMA
2 Nicolò Belli FLAMINIA SETTE
2 Lorenzo Gai CISCO ROMA
2 Felice Bianchini VILLA AURELIA
2 Vittorio Capotorto FLAMINIA SETTE
2 Valerio Mazzocchi CISCO ROMA
2 Riccardo Bertoldo CISCO ROMA
1 Leonardo De Gennaro ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Lorenzo Pistacchi CISCO ROMA
1 Cristiano Rosati ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Edoardo Conti FLAMINIA SETTE
1 Leonardo Mercuri VILLA AURELIA
1 Francesco Montanaro CISCO ROMA
1 Lorenzo Nardocci CARBOGNANO UTD
1 Riccardo Di Carlo FLAMINIA SETTE
1 Filippo Palmeri VILLA AURELIA
1 Simone Schiavi VILLA AURELIA
1 Giacomo Ciarrapico FLAMINIA SETTE
1 Paolo Capodimonte ATLETICO CIVITAVECCHIA