skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/01/2018
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TEAM GARDEN
5-0
COLLEFIORITO
CASALI POGGIO NATIVO
0-7
PAVONA
CORTINA S.C.
2-5
FUTSAL LAZIO ACADEMY
POLISPORTIVA DE ROSSI
5-0
PROGETTO FUTSAL
ROMA FUTSAL 5
0-4
L AIRONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
204 2.2 94 67 12 15 389 119 0
176 1.9 95 62 14 19 481 191 0
127 1.9 68 42 7 19 319 188 0
116 1.1 108 30 32 46 186 250 0
112 1.6 70 40 7 23 277 152 0
90 1.4 64 27 10 27 186 190 0
71 1.0 69 25 11 33 172 256 0
60 0.9 69 14 25 30 125 274 0
41 1.9 22 13 2 7 140 81 0
38 1.0 38 10 8 20 75 131 0
25 1.1 22 7 4 11 55 91 0
7 0.3 21 0 8 13 0 95 0

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
84 Christian Cedrone REAL PRAENESTE
52 Stefan Vlad COLLEFIORITO
29 Giacomo Bergamo CORTINA S.C.
29 Federico Testini CORTINA S.C.
29 Lorenzo Savi L AIRONE
29 Valerio Bernardini FUTSAL LAZIO ACADEMY
26 Francesco Baiocco FUTSAL LAZIO ACADEMY
22 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
20 Nicholas Teti REAL PRAENESTE
20 Daniel Zavater FUTSAL LAZIO ACADEMY
17 Federico Luciano COLLEFIORITO
16 Michele Saladini POLISPORTIVA DE ROSSI
15 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
15 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
14 Marco Sorrentino PAVONA
14 Daniele Gabriele L AIRONE
14 Valerio Rozzo POLISPORTIVA DE ROSSI
13 Alessandro Bove L AIRONE
12 Daniele Checola TEAM GARDEN
12 Diego Rossetti TEAM GARDEN
12 Alessio Natale CASAL TORRACCIA
12 Luca Gigante FUTSAL LAZIO ACADEMY
12 Ludovico Muci CORTINA S.C.
12 Mattia Crisci COLLEFIORITO
10 Saverio Bertolini CORTINA S.C.
10 Davide Berti CASAL TORRACCIA
10 Federico Benzi TEAM GARDEN
10 Federico Dodaro CASAL TORRACCIA
9 Giordano Falasca FUTSAL LAZIO ACADEMY
9 Andrea Mascolo PAVONA
9 Gianluca Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
9 Andrea Scarabotti FUTSAL LAZIO ACADEMY
8 Alessandro Tomei REAL PRAENESTE
8 Francesco Ricceri POLISPORTIVA DE ROSSI
7 Mirko Di Pasquale FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Diego Muci CORTINA S.C.
7 Niccolò Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Fabrizio Casafina REAL PRAENESTE
7 Federico Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Daniele Cerchiari ROMA FUTSAL 5
7 Mirko Faranda ROMA FUTSAL 5
7 Leonardo Quitadamo ROMA FUTSAL 5
7 Alessandro Quinci L AIRONE
6 Mario Posteraro PAVONA
6 Simone Bruno CORTINA S.C.
6 Christian Finello TEAM GARDEN
6 Paolo Curzi COLLEFIORITO
6 Luca Molinaro POLISPORTIVA DE ROSSI
6 Federico Rocchi PAVONA
5 Francesco Fedeli PAVONA
5 Jacopo Fefe TEAM GARDEN
5 Nicolò Stella REAL PRAENESTE
5 Luca Saggio COLLEFIORITO
5 Leonardo Grossi COLLEFIORITO
5 Marco De Marco CASAL TORRACCIA
5 Dario Fiorini CORTINA S.C.
5 Andrea Mazzei POLISPORTIVA DE ROSSI
4 Damiano Pozzaglia FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Valerio Alecci PAVONA
4 Tommaso Stefoni FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Stefano De Angelis REAL PRAENESTE
4 Emanuele Bellizzi TEAM GARDEN
4 Matteo De Persio CASAL TORRACCIA
4 Emanuele Di Nolfo TEAM GARDEN
4 Annibale Amoroso L AIRONE
4 Gianluigi Boniglia CASAL TORRACCIA
4 Davide Cortegiani POLISPORTIVA DE ROSSI
4 Danilo De Luca ROMA FUTSAL 5
4 Manuel Mele CORTINA S.C.
4 Marco Tranquilli POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Stefano Sorrentino L AIRONE
3 Yuri Tacchini POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Matteo Cese PAVONA
3 Alessandro Valenzi TEAM GARDEN
3 Paolo Diamanti FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Valerio Gastaldo TEAM GARDEN
3 Mirko Maurizi CASAL TORRACCIA
3 Leonardo Mazzarini POLISPORTIVA DE ROSSI
2 Christian Degli Onofri L AIRONE
2 Gabriele Romeo ROMA FUTSAL 5
2 Francesco Venneri POLISPORTIVA DE ROSSI
2 Luca De Dominicis FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Luca Aquilotti CASAL TORRACCIA
2 Cristian Puccia TEAM GARDEN
2 Matteo Barrovecchio REAL PRAENESTE
2 Simone Eleuteri FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Riccardo Castaldi PAVONA
2 Manolo Bragalone ROMA FUTSAL 5
2 Matteo Cataldi REAL PRAENESTE
1 Matteo Ferro PROGETTO FUTSAL
1 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
1 Christian Donati L AIRONE
1 Giampaolo Mollo PROGETTO FUTSAL
1 Davide Paccione POLISPORTIVA DE ROSSI
1 Alessandro Pinchiurri PROGETTO FUTSAL
1 Fabio Civitenga PAVONA
1 Francesco D Andrea TEAM GARDEN
1 Francesco Ruggiero PROGETTO FUTSAL
1 Valerio Bretti REAL PRAENESTE
1 Giulio Carnevale COLLEFIORITO
1 Nicolò Milghiorri REAL PRAENESTE
1 Simone Carlino ROMA FUTSAL 5
1 Sebastian Cismasaru TEAM GARDEN
1 Matteo Calabria FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Riccardo Mattia FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Tommaso Coltellese CORTINA S.C.
1 Valerio Candelori L AIRONE
1 Ali Cristi TEAM GARDEN
1 Christian Brugnetti ROMA FUTSAL 5
1 Filippo Riparini CORTINA S.C.
1 Christian Di Giorgio CASAL TORRACCIA
1 Tommaso Gatti FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Federico Trequattrini POLISPORTIVA DE ROSSI
1 Gabriele Di Napoli CASAL TORRACCIA
1 Alessio Ballati PROGETTO FUTSAL
1 Giulio Fregioni POLISPORTIVA DE ROSSI