skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/10/2013
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO TORRINO
3-1
SPINACETO 70
BLUE GREEN
0-10
SPORTING CLUB MARCONI
FUTSAL OSTIA ITEX
0-9
NUMBER NINE
LA SALLE
0-8
BRILLANTE TORRINO
VILLA YORK
10-0
VALLERANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.9 20 19 1 0 175 11 164
49 2.5 20 16 2 2 106 20 86
48 2.4 20 16 0 4 159 16 143
46 2.3 20 15 1 4 117 28 89
22 1.1 20 5 7 8 32 53 -21
16 0.8 20 3 7 10 14 92 -78
15 0.8 20 2 9 9 10 72 -62
12 0.6 20 1 9 10 7 87 -80
11 0.6 20 0 11 9 0 66 -66
10 0.5 20 0 10 10 0 70 -70
9 0.5 20 0 9 11 0 105 -105

Promossa in ├âÔÇ░lite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Luca Pirrocco EUR
47 Alessandro Soldano ITALPOL
46 Valerio Durante VILLA YORK
38 Andrea Scognamillo CAPITOLINA MARCONI
38 Alessandro Di Nardo VILLA YORK
32 Simone Martyniak SS LAZIO
31 Alessio Fioretti ALBANO
29 Emiliano Acerbi CIAMPINO ANNI NUOVI
25 Mattia Ludovici SPORTING CLUB MARCONI
22 Diego Graneri BRILLANTE TORRINO
18 Rami Omier SPORTING CLUB MARCONI
18 Enrico Bossio CLUB SPORT ROMA
17 Alessio Desideri BLUE GREEN
16 Niccolò Gagliardi CIAMPINO ANNI NUOVI
15 Luca Bulzacchi VILLA YORK
14 Leonardo Giusti VILLA YORK
13 Alessandro Buonincontri BRILLANTE TORRINO
13 Andrea Passeri BRILLANTE TORRINO
9 Lorenzo Perra SPINACETO 70
9 Francesco Corsi NUMBER NINE
8 Livio Aleandri CLUB SPORT ROMA
8 Jacopo Argenti VILLA YORK
6 Davide Rossetti BLUE GREEN
6 Federico Martis NUMBER NINE
6 Tommaso Panella VILLA YORK
6 Marcin Faiola TORRINO VILLAGE
5 no nome Branco NUMBER NINE
5 Jacopo Pietrocarlo BRILLANTE TORRINO
4 Camillo Palmieri ATLETICO TORRINO
4 Stefano Frigerio ITALPOL
4 Matteo Bellucci CIAMPINO ANNI NUOVI
4 Matteo Piergentili VILLA YORK
4 Volodymyr Bielousov SS LAZIO
4 Jacopo Sassi BRILLANTE TORRINO
4 Patrizio Pennacchio VALLERANO
3 Federico Fasciani VALLERANO
3 Giovanni Marchese SPORTING CLUB MARCONI
3 Andrea Gerardi SPORTING CLUB MARCONI
3 Alessio Focaracci CAPITOLINA MARCONI
3 Alberto Karman SPORTING CLUB MARCONI
2 Tommaso De Luca VALLERANO
2 Gianluca Protani SPINACETO 70
2 Luca Orru CAPITOLINA MARCONI
2 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
1 Stefano Scifoni BLUE GREEN
1 Gianluca Scarsella SPINACETO 70
1 Simone Moretti VIRTUS MONTEROSI
1 Emanuele Cicconi CAPITOLINA MARCONI
1 Bryan Gonzales BLUE GREEN
1 Andrea Roscini ATLETICO TORRINO
1 Francesco Corsi FLAMINIA SETTE
1 Alessio Massacci VALLERANO
1 Marco Ilari SPINACETO 70
1 Francesco Giusti VILLA YORK
1 Emanuele Buzzonetti BLUE GREEN
1 Sergio Cocci BRILLANTE TORRINO
1 Giorgia Tarenzi NUMBER NINE
1 Gabriele Michetti CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Valerio Giacomini BRILLANTE TORRINO
1 Simone Zaccardo VALLERANO
1 Alessandro Mazza BRILLANTE TORRINO
1 Stefano Costa BLUE GREEN
1 Edoardo Maletta VILLA YORK
1 Gioele Buzzonetti BLUE GREEN
1 Riccardo Di Lazzaro VALLERANO