skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2014
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
IL PONTE
1-3
TEAM GARDEN
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
0-3
DIVINO AMORE
PIGNETO TEAM
2-0
VIRTUS SANTA MARIA
POLISPORTIVA DE ROSSI
4-5
HISTORY ROMA 3Z
SAN MARTINO A SAN LEONE
0-9
SS LAZIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
47 2.4 20 16 1 3 99 28 71
46 2.3 20 17 1 2 136 25 111
39 2.0 20 14 3 3 107 38 69
36 1.8 20 12 3 5 83 49 34
34 1.7 20 10 4 6 55 55 0
22 1.1 20 8 4 8 42 47 -5
9 0.5 20 0 9 11 0 80 -80
9 0.5 20 0 9 11 0 85 -85
8 0.4 20 0 8 12 0 84 -84
5 0.3 20 0 11 9 0 14 -14
-26 -1.3 20 3 7 10 13 30 -17

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Giordano Falasca VALLERANO
36 Damiano Ippoliti IL PONTE
31 Emanuele Di Nolfo TEAM GARDEN
30 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
30 Marco Calzetta CASAL TORRACCIA
27 Simone Fraioli SS LAZIO
25 Daniele Minelli SS LAZIO
25 Kerson Baquillas PIGNETO TEAM
22 Simone Valentini UNI POMEZIA
20 Michele Saladini LOSITANA
16 Alessandro Natale SS LAZIO
13 Mario Giacinti DIVINO AMORE
12 Valerio Alecci PAVONA
12 Alessandro Di Bitonto IL PONTE
11 Manuel Fiorentini IL PONTE
11 Andrea Maffei IL PONTE
9 Federico Sardella LOSITANA
9 Alessandro Audieri TEAM GARDEN
9 Alessio Giovanelli PIGNETO TEAM
8 Jacopo Fiore IL PONTE
8 Gianmarco Laino VALLERANO
7 Marco Grottesi IL PONTE
7 Andrea Cerasoli VALLERANO
6 Alessandro Ranieri SS LAZIO
6 Matteo Cinti SPORTING HORNETS
6 Enrico Landi UNI POMEZIA
5 Matteo Corbi PIGNETO TEAM
5 Ilaria Ceccobelli SS LAZIO
5 Leonardo Abbate PIGNETO TEAM
5 Flavio Falasca HISTORY ROMA 3Z
4 Simone Stoccada SS LAZIO
4 Andrea Ruffini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Matteo Bruno IL PONTE
4 Filippo Pane VIGOR PERCONTI
3 Andrea Mazzei LOSITANA
3 Valerio Gastaldo TEAM GARDEN
3 Andrea Parisella TEAM GARDEN
3 Eric Venditti PIGNETO TEAM
3 no nome Rosini DIVINO AMORE
3 Matteo Cuozzo TOR SAPIENZA
3 Valerio Campanelli IL PONTE
3 Valerio Rozzo POLISPORTIVA DE ROSSI
2 Manuel Occhipinti TEAM GARDEN
2 Michelangelo Crea L AIRONE
2 Luca Crocifoglio DIVINO AMORE
2 Stefano Milita SS LAZIO
2 Gabriele Camilli TEAM GARDEN
2 Simone De Santis IL PONTE
2 Mattia Marigliano PIGNETO TEAM
2 Alberto Corso VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Francesco Fedeli PAVONA
2 Gabriel Hirst PIGNETO TEAM
2 Gabriele Fiore IL PONTE
2 Jacopo Giubilei VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Simone Coen LOSITANA
2 Francesco Ferro POLISPORTIVA DE ROSSI
1 Vittorio Badia POLISPORTIVA DE ROSSI
1 Pietro Ceprani POLISPORTIVA DE ROSSI
1 Andrea Mascolo PAVONA
1 Lorenzo Trimigliozzi TEAM GARDEN
1 Emanuele Leandri CAPITOLINA MARCONI
1 Damiano Quarato TEAM GARDEN
1 Angelo Vassallo HISTORY ROMA 3Z
1 Michel Quiliche Bueno POLISPORTIVA DE ROSSI
1 Francesco Fabrizio DIVINO AMORE
1 Michele Scoppettuolo TEAM GARDEN