skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/10/2016
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BLUE GREEN
0-0
FLAMINIA SETTE
CMC
4-2
BALDUINA SC
FUTSAL LAZIO ACADEMY
7-0
REAL RIETI
LADISLAO
0-0
STELLA POLARE DE LA SALLE
SERAFICO EUR
0-2
SPORTIVAMENTE
VIRTUS ANGUILLARA
0-12
CORTINA S.C.




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
46 2.1 22 21 1 0 181 10 171
45 2.0 22 14 3 5 76 35 41
42 1.9 22 13 3 6 95 42 53
41 1.9 22 14 3 5 75 39 36
13 0.6 22 0 13 9 0 42 -42
12 0.5 22 0 16 6 0 15 -15
12 0.6 21 0 12 9 0 68 -68
11 0.5 22 17 2 3 118 32 86
11 0.5 21 0 11 10 0 117 -117
10 0.5 21 0 11 10 0 60 -60
1 0.0 22 0 13 9 0 63 -63
-14 -0.7 21 0 14 7 0 22 -22

Promossa in ├âÔÇ░lite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
45 Fabio Follo FUTSAL LAZIO ACADEMY
32 Alessandro Marano CLUB SPORT ROMA
29 Dario Fiorini CLUB SPORT ROMA
27 Luca Dennert CMC
25 Stefano Napolitano BALDUINA SC
24 Luca Losito CMC
24 Gabriele Chianese CLUB SPORT ROMA
23 Enzo Pazardjiklian CORTINA S.C.
22 Alessandro Vecchio SPORTIVAMENTE
22 Samuele Lombardo FUTSAL LAZIO ACADEMY
20 Gabriel Laterza CORTINA S.C.
20 Massimo Muscarà┬á CORTINA S.C.
17 Giacomo Lucifero CORTINA S.C.
15 Fabio Vilasi BALDUINA SC
13 Alessio Iacovelli SPORTING CLUB SANTOS
13 Andrea Labbadia SPORTIVAMENTE
11 Valerio Gasperini FUTSAL LAZIO ACADEMY
11 Emanuele Mogavero FUTSAL LAZIO ACADEMY
11 Federico Mosca TC PARIOLI
10 Lorenzo Del Castello BALDUINA SC
9 Cristian Zucconi CORTINA S.C.
7 Giovanni Ostuni BALDUINA SC
7 Tony Lusi CORTINA S.C.
7 Francesco De Santis BALDUINA SC
7 Matteo Baccari BALDUINA SC
6 Tommaso Maniccia CMC
6 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
6 Giovanni Barilese SPORTIVAMENTE
6 Tommaso Carpentieri SPORTIVAMENTE
6 Guglielmo Vallifuoco CMC
5 Federico Perugini SPORTIVAMENTE
5 Tommaso Ulissi BALDUINA SC
4 Daniele Giacomini SPORTIVAMENTE
4 Francesco Sorice CMC
4 Iacopo Cagnoni BALDUINA SC
4 Federico Calcaterra SPORTIVAMENTE
4 Alessandro Giovani BALDUINA SC
3 Andrea Mattei FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Alessandro Cardarelli BALDUINA SC
3 Edoardo Pigliacelli CMC
3 Roberto Claudi FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Giulio Pellacani BALDUINA SC
3 Emanuele Paglione FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Francesco D Aquilio FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Mario Tiriticco BALDUINA SC
2 Manuele Colacino ROMA CALCIO A 5
2 Alessandro Gentile SPORTIVAMENTE
1 Marco Carrettucci BALDUINA SC
1 Denis Vitale BALDUINA SC
1 Valerio Pescosolido BALDUINA SC
1 Angelo Lupi CMC
1 Marco Vitullo CMC
1 Riccardo Iaconis CMC
1 Giulio Gennaccari CMC