skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/10/2017
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASAL TORRACCIA
0-0
SS LAZIO
FUTSAL LAZIO ACADEMY
9-1
FIUMICINO 1926
POLISPORTIVA DE ROSSI
4-0
VIRTUS OSTIA VILLAGE
SERAFICO EUR
0-0
SPORTING CLUB MARCONI
TEAM GARDEN
6-0
STELLA POLARE DE LA SALLE
TODIS LIDO DI OSTIA
0-13
BRILLANTE TORRINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.0 22 19 1 2 101 14 87
38 1.7 22 13 0 9 50 41 9
36 1.6 22 20 0 2 125 13 112
36 1.6 22 17 0 5 86 24 62
33 1.5 22 19 0 3 109 15 94
7 0.4 19 0 8 11 0 95 -95
2 0.1 18 0 8 10 0 48 -48
-1 -0.1 20 0 8 12 0 57 -57
-7 -0.3 21 0 11 10 0 38 -38
-7 -0.4 20 0 10 10 0 40 -40
-10 -0.5 19 4 7 8 16 54 -38
-15 -0.8 19 0 9 10 0 48 -48

Promossa in ├âÔÇ░lite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
44 Valerio Cacioni TEAM GARDEN
37 Simone Turrisi CIAMPINO ANNI NUOVI
32 Michele Magini LOSITANA
31 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
23 Valerio Gasperini FUTSAL LAZIO ACADEMY
21 Matteo De Dominicis FUTSAL LAZIO ACADEMY
15 Andrea Molinaro LOSITANA
14 Gabriele Folco BRILLANTE 1986
14 Francesco Morretti TEAM GARDEN
14 Gabriele Egidi FUTSAL LAZIO ACADEMY
14 Yuri Iozzi SS LAZIO
14 Manuel De Vita TORRINO VILLAGE
13 Mattia Cola TEAM GARDEN
13 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
12 Fabrizio Orsini FIUMICINO 1926
10 Francesco D Aquilio FUTSAL LAZIO ACADEMY
10 Daniele Belardinelli BRILLANTE TORRINO
10 Andrea Mattei FUTSAL LAZIO ACADEMY
10 Francesco Spagnuolo FIUMICINO 1926
9 Stefano Mazzuca FIUMICINO 1926
9 Enrico Giambelluca POLISPORTIVA DE ROSSI
8 Patrick Mazzuca FIUMICINO 1926
8 Matteo De Stefani SS LAZIO
7 Simone Pedetti HISTORY ROMA 3Z
7 Michele Pavese BRILLANTE 1986
7 Edoardo Guarino POLISPORTIVA DE ROSSI
6 Yuri Folgori POLISPORTIVA DE ROSSI
5 Valerio Valocchia BRILLANTE 1986
5 Matteo Inglese BRILLANTE 1986
5 Lorenzo Carpentieri TEAM GARDEN
5 Daniele Fanelli BRILLANTE 1986
4 Graziano Graziani SERAFICO EUR
4 Axel De Vecchis FIUMICINO 1926
4 David Terracina SPORTING CLUB MARCONI
4 Davide Bertollini TEAM GARDEN
4 Jacopo Montiroli FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Matteo Proietti FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Valerio Buccolini TEAM GARDEN
3 Giovanni Puligheddu FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Musse Kebrome LOSITANA
3 Alessandro Calabrese TEAM GARDEN
2 Tiziano Cipriani FIUMICINO 1926
2 Roberto Claudi FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Tommaso D Amico TEAM GARDEN
2 Alessandro Rossi ARANOVA
2 Cristian Scognamiglio FIUMICINO 1926
2 Daniele Navangioni FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Mattia Furlanetto SPORTING CLUB MARCONI
1 Alessio Properzi SPORTING CLUB MARCONI
1 Marco Iaquinta FIUMICINO 1926
1 Lorenzo Spina FIUMICINO 1926
1 Gioele Mancini FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Simone Regoli POLISPORTIVA DE ROSSI
1 Giuseppe Cesarano FIUMICINO 1926
1 Matteo Modesto FUTSAL LAZIO ACADEMY