skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2015
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LAURENTUM
7-0
VIS LATINA
FORTITUDO POMEZIA 1957
6-2
VIRTUS LATINA SCALO
MACCABI
4-0
VIRTUS OSTIA VILLAGE
MIRAFIN
0-0
VALLERANO
PESCATORI OSTIA
3-0
FIUMICINO 1926
SPINACETO 70
3-0
MAJOR ALESSANDRINA
VEGA
0-15
ACCADEMIA SPORT




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
77 3.0 26 26 0 0 320 15 305
64 2.5 26 21 1 4 119 47 72
56 2.2 26 18 2 6 107 46 61
50 1.9 26 16 2 8 114 60 54
47 1.9 25 15 2 8 90 47 43
44 1.7 26 14 2 10 82 51 31
37 1.4 26 11 4 11 73 67 6
33 1.3 26 10 4 12 60 84 -24
32 1.2 26 7 12 7 26 44 -18
16 0.6 26 1 13 12 7 73 -66
12 0.5 26 0 12 14 0 33 -33
9 0.3 26 0 10 16 0 115 -115
9 0.4 25 0 10 15 0 171 -171
6 0.3 24 0 8 16 0 145 -145

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
94 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
89 Federico Palmegiani VIS LATINA
52 Gabriele Poli VIS LATINA
50 Giovanni Vona ACCADEMIA SPORT
34 Leonardo D Adamo FORTITUDO POMEZIA 1957
32 Davide Denitti LAURENTUM
32 Francesco Mastrostefano ACCADEMIA SPORT
30 Riccardo Cristofari FORTITUDO POMEZIA 1957
22 Valerio Sandri VIRTUS OSTIA VILLAGE
20 Marco Mignano ACCADEMIA SPORT
20 Marco Giangreco VEGA
19 Daewood El Jabbar SAVIO
19 Filippo Lombardi PESCATORI OSTIA
19 Enrico Di Valerio FIUMICINO 1926
19 Marco Vona ACCADEMIA SPORT
18 Riccardo Bonocore PESCATORI OSTIA
18 Leonardo Staforte EDITALY LIDENSE
17 Gabriele Simoni SPINACETO 70
17 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
16 Michele Chiarolanza VIS LATINA
14 Lorenzo Enea FIUMICINO 1926
13 Lorenzo Adamo VIRTUS OSTIA VILLAGE
13 Giordano Orsini LAURENTUM
13 Gabriel Battistelli VEGA
13 Daniele Marrocco FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Diego Martuscielli SPINACETO 70
12 Davide Cuofano LAURENTUM
11 Alessandro Poma PESCATORI OSTIA
11 Edoardo Vicalvi FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Tommaso Loffredo VIRTUS LATINA SCALO
10 no nome Santoniccolo LAURENTUM
9 Federico Comunale PESCATORI OSTIA
9 Emanuele Munizzi FIUMICINO 1926
9 Giulio Turchetti JEM S SOCCER ACADEMY
8 Francesco Crociani FIUMICINO 1926
8 Valerio Puccio VEGA
7 Mario Esposito VIRTUS LATINA SCALO
7 Gabriele Capozza SPINACETO 70
7 Giacomo Fantini FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Daniele Sportoletti FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Selim Tekaya FIUMICINO 1926
6 Lorenzo Di Luzio FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Federico Perri FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Marco Tempera VIRTUS LATINA SCALO
6 Samuele Galli LAURENTUM
6 Gianmarco Sabatini SPINACETO 70
5 Niccolò Chitibus FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Shai Moscato FIORIDA PORTUENSE
5 Matteo Ortu FIUMICINO 1926
5 David Terracina SPORTING CLUB MARCONI
5 Giuseppe Frateschi VIRTUS LATINA SCALO
5 Emanuele Coriddi FIUMICINO 1926
4 Michael Abdelsayed FIUMICINO 1926
4 Alessio Sgobba VIS LATINA
4 Marco Squitieri SPINACETO 70
4 Giordano Sanchini VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Christian Zanolli VIS LATINA
4 Lorenzo Pecci MIRAFIN
4 Andrea Chierichetti SPINACETO 70
3 Samuel Naim MACCABI
3 Gabriele Ameli FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Leonardo Paniccia MIRAFIN
3 Riccardo Pecorilli VIRTUS LATINA SCALO
3 Dennis D Antuono ACCADEMIA SPORT
3 Alessio Campoli VEGA
3 Francesco Delfino ACCADEMIA SPORT
3 Emanuele Raccioppoli VIRTUS LATINA SCALO
3 Giordano Ceresi FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Lorenzo Rapaccioni FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Michael Pietrobattista MACCABI
2 Simone Spizzichino MACCABI
2 L Cardilli MACCABI
2 Daniel Spizzichino SPORTING CLUB MARCONI
2 F Pavoncello MACCABI
2 Giacomo Martini MIRAFIN
2 Alessio Ciaramicoli VEGA
2 Alessandro Cruciani VILLA BORGHESE
2 Diego Sangermano VIRTUS FAITI
2 Alessandro Consalvi VEGA
1 Federico Petti FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Kenta Munaretto FIUMICINO 1926
1 Francesco Ceccarelli FIUMICINO 1926
1 Gabriel Ferretti FIUMICINO 1926
1 Gabriele Di Guida ACCADEMIA SPORT
1 Alessio Biondi ACCADEMIA SPORT
1 Pierluigi Di Perna VIS LATINA
1 Matteo Mogno FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Luca Scuro JEM S SOCCER ACADEMY
1 Alessandro Terracina MACCABI
1 Alessandro Scattini ACCADEMIA SPORT
1 Jacopo Dolci SPINACETO 70
1 Tommaso Cantiani ACCADEMIA SPORT
1 Edoardo Veneziani MACCABI
1 Angelo Anticoli SPORTING CLUB MARCONI
1 Federico Fleres SPINACETO 70