random202309280525 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Giovanili - Giovanissimi - Girone D | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/01/2018
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
S.S. LAZIO
1-0
BORUSSIA
IL PONTE
7-0
CCCP 1987
COLLEFIORITO
0-0
KOSMOS STRANGOLAGALLI
FOLGARELLA 2000
0-0
SAN MARTINO A SAN LEONE
VIRTUS SANTA MARIA
1-0
SPORTING CLUB PALESTRINA
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
5-0
VIRTUS SAN GIUSTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
208 1.1 190 51 72 67 265 427 0
199 1.8 108 63 22 23 401 187 0
71 0.7 99 17 33 49 101 238 0
67 1.4 48 23 10 15 229 92 0
64 1.3 48 19 19 10 159 86 0
60 0.9 69 14 25 30 125 274 0
47 1.2 38 15 14 9 94 50 0
27 0.6 47 1 25 21 2 116 0
25 0.5 48 3 23 22 32 160 0
25 0.7 38 6 16 16 19 58 0
21 1.0 22 7 8 7 30 47 0
6 0.3 22 0 15 7 0 38 0

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
80 Emanuele Capobianco OLYMPIQUE COLLI ALBANI
38 Lorenzo Conti IL PONTE
33 Leonardo Gabriele OLYMPIQUE COLLI ALBANI
29 Luca Ferrigno IL PONTE
26 Andrea Tosoni OLYMPIQUE COLLI ALBANI
23 Flavio Tagliaferri IL PONTE
20 Alessio Vaccaro OLYMPIQUE COLLI ALBANI
17 Francesco Abbattista S.S. LAZIO
17 Riccardo Bruschi IL PONTE
14 Simone La Rocca IL PONTE
12 Lorenzo Lombardi VIRTUS SAN GIUSTINO
11 Simone Orienti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
10 Jia Ji Huang VIRTUS SANTA MARIA
10 Luca Ippoliti IL PONTE
10 Adriano Ottaviani VIRTUS SAN GIUSTINO
9 Dieu Caroni VIRTUS SAN GIUSTINO
8 Giacomo Montanaro OLYMPIQUE COLLI ALBANI
8 Alessio Coluzzi IL PONTE
7 Alessandro Callea OLYMPIQUE COLLI ALBANI
7 Giorgio Draoli VIRTUS SANTA MARIA
7 Davide Panci IL PONTE
6 Alessandro Marabitti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
6 Claudio Di Russo VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Matteo Amoroso IL PONTE
5 Aleksander Sabitov VIRTUS SANTA MARIA
5 Renè Pontrelli IL PONTE
5 Luca Morese SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Manuele Colacino OLYMPIQUE COLLI ALBANI
4 Jacopo Guglielmi VIRTUS SANTA MARIA
4 Antonio Mattigno SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Tommaso Marcon VIRTUS SANTA MARIA
3 Daniele Di Loreto OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Francesco Caccavo OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Simone Nuccitelli S.S. LAZIO
2 Gabriele Lalli S.S. LAZIO
2 Fabio Paloni OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Federico Ferracci SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Leonardo Montagna SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Lorenzo Botta VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Kristian Bancheri SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Dario Ligalupo S.S. LAZIO
1 Tommaso Pacioni SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Robert Tincu VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Andrea Scaramella SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Daniele Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Simone Minosse IL PONTE