skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/11/2017
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CCCP 1987
0-1
SPORTING CLUB PALESTRINA
FOLGARELLA 2000
0-0
VIRTUS SAN GIUSTINO
IL PONTE
7-0
COLLEFIORITO
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
9-0
BORUSSIA
SAN MARTINO A SAN LEONE
0-0
KOSMOS STRANGOLAGALLI
SS LAZIO
1-0
VIRTUS SANTA MARIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.3 22 21 0 1 202 6 196
51 2.3 22 21 0 1 158 7 151
21 1.0 22 7 8 7 30 37 -7
19 0.9 22 6 10 6 17 26 -9
15 0.7 22 8 8 6 22 65 -43
13 0.6 21 0 14 7 0 40 -40
11 0.5 22 4 11 7 39 33 6
8 0.4 22 0 15 7 0 66 -66
8 0.4 22 0 15 7 0 67 -67
6 0.3 22 0 15 7 0 38 -38
5 0.2 22 0 17 5 0 28 -28
2 0.1 21 0 15 6 0 55 -55

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
80 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
38 Lorenzo Conti CIAMPINO FUTSAL
33 Leonardo Gabriele ROMA CALCIO A 5
29 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
26 Andrea Tosoni OLYMPIQUE COLLI ALBANI
23 Flavio Tagliaferri SS LAZIO
20 Alessio Vaccaro L AIRONE
17 Riccardo Bruschi IL PONTE
17 Francesco Abbattista FUTSAL LAZIO ACADEMY
14 Simone La Rocca IL PONTE
12 Lorenzo Lombardi SPORTING HORNETS
11 Simone Orienti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
10 Jia Ji Huang VIRTUS SANTA MARIA
10 Luca Ippoliti IL PONTE
10 Adriano Ottaviani VIRTUS SAN GIUSTINO
9 Dieu Caroni VIRTUS SAN GIUSTINO
8 Giacomo Montanaro HISTORY ROMA 3Z
8 Alessio Coluzzi IL PONTE
7 Giorgio Draoli VIRTUS SANTA MARIA
7 Davide Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Alessandro Callea OLYMPIQUE COLLI ALBANI
6 Alessandro Marabitti L AIRONE
6 Matteo Amoroso TEAM GARDEN
6 Claudio Di Russo SPORTING HORNETS
5 Aleksander Sabitov VIRTUS SANTA MARIA
5 Renè Pontrelli IL PONTE
5 Luca Morese SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Antonio Mattigno SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Tommaso Marcon VIRTUS SANTA MARIA
4 Manuele Colacino ROMA CALCIO A 5
4 Jacopo Guglielmi VIRTUS SANTA MARIA
3 Daniele Di Loreto OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Fabio Paloni OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Federico Ferracci SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Leonardo Montagna SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Simone Nuccitelli SAVIO
2 Francesco Caccavo OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Gabriele Lalli SS LAZIO
1 Kristian Bancheri SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Dario Ligalupo SS LAZIO
1 Robert Tincu NAZARETH
1 Tommaso Pacioni SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Andrea Scaramella SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Lorenzo Botta CIAMPINO FUTSAL
1 Daniele Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Simone Minosse IL PONTE