skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/03/2018
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KOSMOS STRANGOLAGALLI
0-0
BORUSSIA
VIRTUS SAN GIUSTINO
0-0
CCCP 1987
VIRTUS SANTA MARIA
2-0
FOLGARELLA 2000
SS LAZIO
1-8
IL PONTE
SPORTING CLUB PALESTRINA
0-4
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
COLLEFIORITO
0-0
SAN MARTINO A SAN LEONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.3 22 21 0 1 202 6 196
51 2.3 22 21 0 1 158 7 151
21 1.0 22 7 8 7 30 37 -7
19 0.9 22 6 10 6 17 26 -9
15 0.7 22 8 8 6 22 65 -43
13 0.6 21 0 14 7 0 40 -40
11 0.5 22 4 11 7 39 33 6
8 0.4 22 0 15 7 0 66 -66
8 0.4 22 0 15 7 0 67 -67
6 0.3 22 0 15 7 0 38 -38
5 0.2 22 0 17 5 0 28 -28
2 0.1 21 0 15 6 0 55 -55

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
80 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
38 Lorenzo Conti CIAMPINO FUTSAL
33 Leonardo Gabriele ROMA CALCIO A 5
29 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
26 Andrea Tosoni OLYMPIQUE COLLI ALBANI
23 Flavio Tagliaferri SS LAZIO
20 Alessio Vaccaro L AIRONE
17 Riccardo Bruschi IL PONTE
17 Francesco Abbattista FUTSAL LAZIO ACADEMY
14 Simone La Rocca IL PONTE
12 Lorenzo Lombardi SPORTING HORNETS
11 Simone Orienti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
10 Adriano Ottaviani VIRTUS SAN GIUSTINO
10 Jia Ji Huang VIRTUS SANTA MARIA
10 Luca Ippoliti IL PONTE
9 Dieu Caroni VIRTUS SAN GIUSTINO
8 Alessio Coluzzi IL PONTE
8 Giacomo Montanaro HISTORY ROMA 3Z
7 Davide Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Alessandro Callea OLYMPIQUE COLLI ALBANI
7 Giorgio Draoli VIRTUS SANTA MARIA
6 Alessandro Marabitti L AIRONE
6 Matteo Amoroso TEAM GARDEN
6 Claudio Di Russo SPORTING HORNETS
5 Aleksander Sabitov VIRTUS SANTA MARIA
5 Renè Pontrelli IL PONTE
5 Luca Morese SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Antonio Mattigno SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Tommaso Marcon VIRTUS SANTA MARIA
4 Manuele Colacino ROMA CALCIO A 5
4 Jacopo Guglielmi VIRTUS SANTA MARIA
3 Daniele Di Loreto OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Leonardo Montagna SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Simone Nuccitelli SAVIO
2 Francesco Caccavo OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Gabriele Lalli SS LAZIO
2 Fabio Paloni OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Federico Ferracci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Simone Minosse IL PONTE
1 Kristian Bancheri SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Dario Ligalupo SS LAZIO
1 Robert Tincu NAZARETH
1 Tommaso Pacioni SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Andrea Scaramella SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Lorenzo Botta CIAMPINO FUTSAL
1 Daniele Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA