skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/03/2018
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KOSMOS STRANGOLAGALLI
0-0
BORUSSIA
VIRTUS SAN GIUSTINO
0-0
CCCP 1987
VIRTUS SANTA MARIA
2-0
FOLGARELLA 2000
S.S. LAZIO
1-8
IL PONTE
SPORTING CLUB PALESTRINA
0-7
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
COLLEFIORITO
0-0
SAN MARTINO A SAN LEONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
63 22 21 0 1 176 7
63 22 21 0 1 222 6
32 22 8 8 6 22 65
29 22 7 8 7 30 47
28 22 6 10 6 17 29
23 22 4 11 7 39 33
17 22 0 17 5 0 28
15 22 0 15 7 0 38
15 21 0 15 6 0 55
15 22 0 15 7 0 74
15 22 0 15 7 0 68
14 21 0 14 7 0 56

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
80 Emanuele Capobianco OLYMPIQUE COLLI ALBANI
38 Lorenzo Conti IL PONTE
33 Leonardo Gabriele OLYMPIQUE COLLI ALBANI
29 Luca Ferrigno IL PONTE
26 Andrea Tosoni OLYMPIQUE COLLI ALBANI
23 Flavio Tagliaferri IL PONTE
20 Alessio Vaccaro OLYMPIQUE COLLI ALBANI
17 Riccardo Bruschi IL PONTE
17 Francesco Abbattista S.S. LAZIO
14 Simone La Rocca IL PONTE
12 Lorenzo Lombardi VIRTUS SAN GIUSTINO
11 Simone Orienti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
10 Jia Ji Huang VIRTUS SANTA MARIA
10 Luca Ippoliti IL PONTE
10 Adriano Ottaviani VIRTUS SAN GIUSTINO
9 Dieu Caroni VIRTUS SAN GIUSTINO
8 Alessio Coluzzi IL PONTE
8 Giacomo Montanaro OLYMPIQUE COLLI ALBANI
7 Davide Panci IL PONTE
7 Alessandro Callea OLYMPIQUE COLLI ALBANI
7 Giorgio Draoli VIRTUS SANTA MARIA
6 Matteo Amoroso IL PONTE
6 Alessandro Marabitti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
6 Claudio Di Russo VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Aleksander Sabitov VIRTUS SANTA MARIA
5 Luca Morese SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Renè Pontrelli IL PONTE
4 Manuele Colacino OLYMPIQUE COLLI ALBANI
4 Jacopo Guglielmi VIRTUS SANTA MARIA
4 Antonio Mattigno SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Tommaso Marcon VIRTUS SANTA MARIA
3 Daniele Di Loreto OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Federico Ferracci SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Leonardo Montagna SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Francesco Caccavo OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Simone Nuccitelli S.S. LAZIO
2 Gabriele Lalli S.S. LAZIO
2 Fabio Paloni OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Robert Tincu VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Tommaso Pacioni SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Andrea Scaramella SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Daniele Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Simone Minosse IL PONTE
1 Lorenzo Botta VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Kristian Bancheri SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Dario Ligalupo S.S. LAZIO