skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/12/2017
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BORUSSIA
0-0
KOSMOS STRANGOLAGALLI
CCCP 1987
0-0
VIRTUS SAN GIUSTINO
FOLGARELLA 2000
0-0
VIRTUS SANTA MARIA
IL PONTE
14-0
SS LAZIO
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
5-0
SPORTING CLUB PALESTRINA
SAN MARTINO A SAN LEONE
0-0
COLLEFIORITO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.3 22 21 0 1 202 6 196
51 2.3 22 21 0 1 158 7 151
21 1.0 22 7 8 7 30 37 -7
19 0.9 22 6 10 6 17 26 -9
15 0.7 22 8 8 6 22 65 -43
13 0.6 21 0 14 7 0 40 -40
11 0.5 22 4 11 7 39 33 6
8 0.4 22 0 15 7 0 66 -66
8 0.4 22 0 15 7 0 67 -67
6 0.3 22 0 15 7 0 38 -38
5 0.2 22 0 17 5 0 28 -28
2 0.1 21 0 15 6 0 55 -55

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
80 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
38 Lorenzo Conti CIAMPINO FUTSAL
33 Leonardo Gabriele ROMA CALCIO A 5
29 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
26 Andrea Tosoni OLYMPIQUE COLLI ALBANI
23 Flavio Tagliaferri SS LAZIO
20 Alessio Vaccaro L AIRONE
17 Riccardo Bruschi IL PONTE
17 Francesco Abbattista FUTSAL LAZIO ACADEMY
14 Simone La Rocca IL PONTE
12 Lorenzo Lombardi SPORTING HORNETS
11 Simone Orienti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
10 Jia Ji Huang VIRTUS SANTA MARIA
10 Luca Ippoliti IL PONTE
10 Adriano Ottaviani VIRTUS SAN GIUSTINO
9 Dieu Caroni VIRTUS SAN GIUSTINO
8 Alessio Coluzzi IL PONTE
8 Giacomo Montanaro HISTORY ROMA 3Z
7 Giorgio Draoli VIRTUS SANTA MARIA
7 Davide Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Alessandro Callea OLYMPIQUE COLLI ALBANI
6 Matteo Amoroso TEAM GARDEN
6 Claudio Di Russo SPORTING HORNETS
6 Alessandro Marabitti L AIRONE
5 Aleksander Sabitov VIRTUS SANTA MARIA
5 Luca Morese SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Renè Pontrelli IL PONTE
4 Jacopo Guglielmi VIRTUS SANTA MARIA
4 Antonio Mattigno SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Tommaso Marcon VIRTUS SANTA MARIA
4 Manuele Colacino ROMA CALCIO A 5
3 Daniele Di Loreto OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Fabio Paloni OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Federico Ferracci SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Simone Nuccitelli SAVIO
2 Leonardo Montagna SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Gabriele Lalli SS LAZIO
2 Francesco Caccavo OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Kristian Bancheri SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Dario Ligalupo SS LAZIO
1 Robert Tincu NAZARETH
1 Tommaso Pacioni SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Andrea Scaramella SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Lorenzo Botta CIAMPINO FUTSAL
1 Daniele Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Simone Minosse IL PONTE