skin adv

Giovanili - Allievi - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
Rinviata al 12/10/2013, ore 11:00
ALPHATURRIS
0-0
CITTA DI ZAGAROLO
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DON BOSCO CINECITTA
2-0
VIRTUS SAN GIUSTINO
FUTSAL PALESTRINA
21-0
MAJOR ALESSANDRINA
HISTORY ROMA 3Z
0-0
JUVENILIA 2010
L AIRONE
8-5
VIRTUS ROMANINA
REAL CIAMPINO ACADEMY
0-8
PROGETTO LAZIO ALOHA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.7 22 19 3 0 158 19 139
57 2.6 22 19 0 3 195 29 166
52 2.4 22 17 1 4 135 50 85
44 2.0 22 13 5 4 104 29 75
38 1.7 22 12 2 8 105 59 46
23 1.0 22 6 5 11 22 80 -58
22 1.0 22 5 8 9 20 72 -52
13 0.6 22 0 13 9 0 63 -63
12 0.5 22 0 12 10 0 69 -69
12 0.5 22 1 11 10 3 87 -84
10 0.5 22 0 10 12 0 77 -77
10 0.5 22 0 10 12 0 108 -108

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
52 Simone Olivieri FUTSAL PALESTRINA
47 Christian Marcone PROGETTO LAZIO ALOHA
45 Valerio Censi VIRTUS SAN GIUSTINO
34 Luca Iacobelli US CURES
33 Fabrizio Rossicone L AIRONE
29 Emanuele Cilia FUTSAL PALESTRINA
29 Valerio Paoletti L AIRONE
28 Manuel Natella L AIRONE
27 Mattia Esposito CIOLI COGIANCO
27 Andrea Savina FUTSAL PALESTRINA
26 Leonardo Poggi SS LAZIO
24 Franco Pace SPORTING CLUB PALESTRINA
21 Lorenzo Alviti HISTORY ROMA 3Z
20 Mattia Abbatelli SPORTING HORNETS
17 Francesco Valia L AIRONE
14 Alessandro Volpicelli PROGETTO LAZIO ALOHA
13 Davide Mancini SAVIO
13 Silvio Lia ALPHATURRIS
13 Mattia Buonomo L AIRONE
12 Michele Aragona HISTORY ROMA 3Z
11 Luca Sancilio FUTSAL PALESTRINA
10 Alessandro Di Cola FUTSAL PALESTRINA
10 Nicolas Terlizzi PROGETTO FUTSAL
10 Arnaldo Messina HISTORY ROMA 3Z
9 Gabriele Genovesi DON BOSCO CINECITTA
8 Simone Ricci IL PONTE
8 Flavius Petrariu VIRTUS ROMANINA
8 Giovanni Vecchio CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
8 Jacopo Naso IL PONTE
8 Simone Beltramme ALPHATURRIS
7 Ludovico Marcellini IL PONTE
7 Federico Romano PROGETTO FUTSAL
7 Stefano Pulcini SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Angelo Chiriacà¬≤ HISTORY ROMA 3Z
6 Matteo Selvaggi PROGETTO FUTSAL
6 Lorenzo Tallone DON BOSCO CINECITTA
5 Enrico Mariotti SAVIO
5 Francesco Casolino HISTORY ROMA 3Z
5 Leonardo Lo Sardo HISTORY ROMA 3Z
5 Roberto Filipponi SAVIO
5 Daniele Longo HISTORY ROMA 3Z
4 Federico Torre SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Davide Falcomeni VIRTUS ROMANINA
4 Federico Di Mattei PROGETTO LAZIO ALOHA
3 Lorenzo Fantilli DON BOSCO CINECITTA
3 Olivian Petrariu VIRTUS ROMANINA
3 Igor Valdarchi TOR TRE TESTE
3 Davide Gatti VIRTUS ROMANINA
3 Matteo Rosadini L AIRONE
3 Roberto Giovannini ALPHATURRIS
3 Davide Ginnetti L AIRONE
2 Marco Brunelli ALPHATURRIS
2 Emanuele Tomassi ATLETICO VALMONTONE
2 Luigi Minna PROGETTO FUTSAL
2 Daniele Zullo PROGETTO LAZIO ALOHA
2 Aldo Quispe HISTORY ROMA 3Z
2 Alessio Tabolacci FUTSAL PALESTRINA
2 Simone Policella VIRTUS ROMANINA
2 Edoardo De Camillis HISTORY ROMA 3Z
2 Matteo Fabrizi DON BOSCO CINECITTA
2 Marco Madeddu SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Federico Paffetti L AIRONE
1 Francesco Mazzoni L AIRONE
1 Simone Sansone L AIRONE
1 Giordano Pedone FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Riccardo De Angelis HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Salvagno DON BOSCO CINECITTA
1 Annibale Amoroso SPORTING HORNETS
1 Ivan Valdarchi HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Necci DON BOSCO CINECITTA
1 Manuel Notaro CITTA DI ZAGAROLO