skin adv

Giovanili - Allievi - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/10/2017
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO PAVONA
0-1
VIS FONDI
CITTA DI ANZIO
3-10
VALLERANO
EAGLES APRILIA
5-3
VELLETRI
VIS LATINA
0-2
KOSMOS STRANGOLAGALLI
MIRAFIN
2-1
MEETING CLUB
ONELABOCRA LAER
3-0
REAL TERRACINA
VIRTUS LATINA SCALO
1-0
CIOLI ARICCIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.5 26 23 2 1 120 22 98
60 2.3 26 20 0 6 89 49 40
58 2.2 26 19 5 2 128 39 89
53 2.0 26 17 5 4 96 48 48
46 1.8 26 15 4 7 90 65 25
30 1.2 26 8 9 9 31 53 -22
26 1.0 26 7 8 11 41 92 -51
20 0.8 26 4 8 14 26 60 -34
17 0.7 26 2 11 13 8 68 -60
13 0.5 26 1 11 14 2 53 -51
10 0.4 26 0 16 10 0 16 -16
9 0.3 26 0 9 17 1 65 -64
8 0.3 26 0 11 15 0 55 -55
5 0.2 26 13 7 6 88 35 53

Promossa in ├âÔÇ░lite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
47 Luigi Sgueglia VELLETRI
27 Lorenzo Becce CITTA DI FONDI
27 Francesco Greco FG BLAUGRANA
26 Mattia Cursi BUENAONDA
22 Ernesto Sepe VIS FONDI
21 Matteo Mogno FORTITUDO POMEZIA 1957
20 Michael Valentini MEETING CLUB
19 Leonardo Neri CITTA DI ANZIO
16 Matteo Ciuffetta MEETING CLUB
14 Simone Imondi MIRAFIN
13 Simone Conforti EAGLES APRILIA
13 Andrea Nocita MEETING CLUB
12 Andrea Cucino MIRAFIN
12 Luca Qarri CITTA DI ANZIO
12 Ivan De Santis UNITED APRILIA TEST
11 Victor Lorenzoni FORTITUDO POMEZIA 1957
11 Pietro Liparulo MIRAFIN
11 Carlo Notarfonso CITTA DI FONDI
11 Lorenzo Gambetti MEETING CLUB
11 Michele Chiarolanza VIS LATINA
11 Lorys Mauro BUENAONDA
9 Matteo Ricci MEETING CLUB
9 Rocco Rossi MEETING CLUB
9 Daniele Francucci VALLERANO
9 Daniele Leggieri MEETING CLUB
8 Gino Parasmo CITTA DI FONDI
8 Manuele Moretti VALLERANO
8 Gabriele Esposito VALLERANO
8 Paolo Greco MIRAFIN
8 Davide Morittu CITTA DI ANZIO
7 Pierre Fallovo CITTA DI FONDI
7 Daniele Fragione CITTA DI FONDI
7 Gioele Magni MEETING CLUB
7 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
7 Lorenzo Santini VALLERANO
7 Lorenzo Sperduto VALLERANO
7 Massimiliano Mastrantonio VELLETRI
6 Emanuele Frati MIRAFIN
6 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
6 Giacomo Mammucari VELLETRI
6 Davide Abbondanza CITTA DI ANZIO
5 Federico Fasciani VALLERANO
5 Lorenzo Di Tullio EAGLES APRILIA
5 Alessandro Piellucci VALLERANO
5 Nicola Di Bari VELLETRI
5 Nicolò Mandato VELLETRI
5 Alessandro Mariani VALLERANO
5 Lorenzo Busti MIRAFIN
4 Samuel Petricca LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4 Daniel Costantini MEETING CLUB
4 Edoardo Esposito VALLERANO
4 Fabio Siracusa VELLETRI
4 Christian Percuoco VALLERANO
4 Luca Mastrilli ONELABOCRA LAER
3 Matteo Martino VALLERANO
3 Davide Maglione VIRTUS LATINA SCALO
3 Alessio Cascapera SS LAZIO
3 Francesco Menichelli MEETING CLUB
3 Manuel Quadrelli VALLERANO
3 Simone Mustarello CITTA DI FONDI
3 Diego Sangermano VIRTUS FAITI
3 Bledar Bejko ONELABOCRA LAER
3 Francesco De Luca VALLERANO
3 Gabriele Di Modugno VALLERANO
3 Alessio Rammacca MIRAFIN
3 Lorenzo Siniscalchi EAGLES APRILIA
2 Daniele Scifoni MIRAFIN
2 Francesco Delfino ACCADEMIA SPORT
2 Giuseppe Frateschi VIRTUS LATINA SCALO
2 Mario Esposito VIRTUS LATINA SCALO
2 Adriano Sermoneta VALLERANO
2 Federico Cajani VALLERANO
2 Pierfrancesco Favuzzi GENZANO FUTSAL
2 Lanfranco Maresca CITTA DI ANZIO
2 Andrea D Atri SPINACETO 70
2 Cristiano Croce CITTA DI ANZIO
2 Alessio Carbone VALLERANO
2 Stefano Guidi ONELABOCRA LAER
2 Samuele Pizzuti CITTA DI ANZIO
2 Andrea Polverino CITTA DI FONDI
2 Gabriele Carletti MEETING CLUB
2 Onofrio Cacciotti VIRTUS LATINA SCALO
1 Samuel Caraffa CITTA DI ANZIO
1 Manuele Capasso CITTA DI FONDI
1 Tommaso De Luca VALLERANO
1 Samuele Tenti CITTA DI ANZIO
1 Andrea Bianchi MEETING CLUB
1 Leonardo Siniscalchi CAMPUS APRILIA
1 Alessandro Scifoni MIRAFIN
1 Alessio Ruggeri EAGLES APRILIA
1 Adbelmotalib El Amri VELLETRI
1 Michele Esposito VIRTUS LATINA SCALO
1 Yari De Simoni Fedeli MEETING CLUB
1 Andrea Valderetti VALLERANO
1 Matteo Zanecchia MIRAFIN
1 Nicholas Filippi REAL TERRACINA
1 Federico Enderle MIRAFIN
1 Lorenzo Belli KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Francesco Moscarella CITTA DI FONDI
1 Matteo Di Fazio CITTA DI FONDI
1 Daniele Sbraccia EAGLES APRILIA
1 Andrea Del Piano EAGLES APRILIA
1 Mattia Carlacci KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 no nome Marrocco ATLETICO PAVONA
1 Mattia Romanelli GENZANO FUTSAL