skin adv

Giovanili - Allievi - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2014
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
0-1
VEGA
OLIMPUS ROMA
8-4
LA SALLE
VALENTIA
0-0
CIRCOLO CASETTA BIANCA
VILLA AURELIA
5-2
BLUE GREEN
ATLETICO TORRINO
0-7
BRILLANTE TORRINO
JUVENIA SSD
0-0
AURELIO 2004




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
63 2.6 24 21 0 3 181 29 152
52 2.2 24 20 1 3 129 56 73
41 1.7 24 16 2 6 96 74 22
37 1.5 24 11 4 9 67 74 -7
36 1.5 24 14 0 10 82 91 -9
31 1.3 24 9 4 11 91 102 -11
25 1.0 24 10 1 13 49 130 -81
19 0.8 24 21 2 1 159 21 138
12 0.5 24 3 6 15 20 51 -31
12 0.5 24 3 6 15 30 122 -92
8 0.3 24 0 8 16 0 67 -67
1 0.0 24 2 11 11 12 28 -16
-2 -0.1 24 0 7 17 0 71 -71

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
63 Alessandro Terracina MACCABI
52 Andrea Cucunato BRILLANTE TORRINO
46 Avner Mieli CAPITOLINA MARCONI
44 Federico Luzi OLIMPUS ROMA
36 Marco Verzari VIRTUS AURELIO
35 Federico Salvi VERDESATIVA CASALOTTI
33 Gabriele Boeri LA SALLE
23 Luca Floriddia LA SALLE
19 Luca Lamparelli BLUE GREEN
19 Emiliano Acerbi CIAMPINO ANNI NUOVI
19 Andrea Testa BRILLANTE TORRINO
18 Stefano Morici BRILLANTE TORRINO
18 Leonardo Gentili OLIMPUS ROMA
17 Gioele Buzzonetti BLUE GREEN
17 Felice Bianchini VALENTIA
17 Eitan Bond&igrave MACCABI
16 Riccardo Di Lazzaro VALLERANO
15 Emanuele Nardone VEGA
15 Jacopo Segulian VILLA AURELIA
15 Federico Sereni MACCABI
15 Marco Nigro VILLA AURELIA
12 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
12 Matteo Luciani AURELIO 2004
12 Andrea Sonnino MACCABI
11 Samuele Sau VIRTUS OSTIA VILLAGE
11 Lorenzo Corriere ATLETICO TORRINO
10 Manuel Di Consiglio MACCABI
10 Matteo Oggianu SPORTING HORNETS
9 Fabio Di Giannantonio BRILLANTE TORRINO
9 Daniele Caporro ATLETICO TORRINO
9 Gabriele Maria Cepparulo LA SALLE
8 Massimo Preto BRILLANTE TORRINO
8 Ugo Francesco Sofia BRILLANTE TORRINO
8 Davide Amici OLIMPUS ROMA
8 Andrea Viglione SPORTING HORNETS
8 Davide Galassetti BRILLANTE TORRINO
8 Ion Panus VALLERANO
8 Danilo Cucchiarale OLIMPUS ROMA
7 Alessandro De Simone SPORTING HORNETS
6 Alessandro Marzano SPORTING HORNETS
6 Andrea Perrone CLUB SPORT ROMA
6 Stefano Ricci OLIMPUS ROMA
6 Stefano Scifoni BLUE GREEN
6 Jonathan Di Consiglio MACCABI
6 Leonardo Rossi LA SALLE
6 Federico Rossi VEGA
5 Enrico Cardillo BRILLANTE TORRINO
5 Valerio Marasca OLIMPUS ROMA
5 Costantin Nasiescu BLUE GREEN
5 Fabio Leoni LA SALLE
4 Matteo Cornacchia BRILLANTE TORRINO
4 Tommaso Viscido LA SALLE
4 Matteo Panella VILLA AURELIA
4 Andrea Viana ATLETICO TORRINO
4 Davide Misano MACCABI
4 Emanuele Mazzola NUOVA CAIRATE
4 Edoardo Bardelle OLIMPUS ROMA
4 Mattia Paltoni VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Niccolò Gagliardi CIAMPINO ANNI NUOVI
4 Andrea Giannetti CLUB SPORT ROMA
4 Roberto Cetta ATLETICO TORRINO
4 Guglielmo Vacca SPORTING HORNETS
4 Andrea Arnese VILLA AURELIA
4 Christian Coronel LA SALLE
3 Silvio Criscolo ATLETICO TORRINO
3 Bryan Gonzales BLUE GREEN
3 Simone Martini CISCO ROMA
3 Pietro Gori JUVENIA SSD
3 Marcin Faiola TORRINO VILLAGE
3 Lorenzo Casani VEGA
3 Diego Rossi POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Giorgio De Luca ATLETICO TORRINO
3 Luca Pasquale VEGA
3 Gianluca Cecchini OLIMPUS ROMA
2 Daniele Di Marco LA SALLE
2 Alessandro Lepone BLUE GREEN
2 Giovanni Bertolini CIOLI COGIANCO
2 Andrea Di Veroli MACCABI
2 Cristian Mercuri ALBANO
2 Matteo Stefanelli VILLA AURELIA
2 Francesco De Angelis LA SALLE
2 Davide Rossetti BLUE GREEN
2 Edoardo Gonzales JUVENIA SSD
2 Cristiano Piroddi VEGA
2 Roni Misano MACCABI
2 Edoardo Veneziani MACCABI
2 Daniel Heller MACCABI
2 Gabriele Amici VEGA
2 Niccolò Serini ATLETICO TORRINO
1 Jacopo Battistelli FIORIDA PORTUENSE
1 Aldo Tagliarino VEGA
1 Lorenzo Barbagallo VILLA AURELIA
1 Andrea Del Vacchio LA SALLE
1 Andrea Passeri BRILLANTE TORRINO
1 Gianmarco Santanocita VIRTUS AURELIO
1 Lorenzo Ciarpaglini OLIMPUS ROMA
1 Arturo Magliozzi LA SALLE
1 Simone Bruno CORTINA S.C.
1 Leonardo Mercuri VILLA AURELIA
1 Alessandro Cinotti OLIMPUS ROMA
1 Riccardo Gatti OLIMPUS ROMA
1 Francesco Montanaro CISCO ROMA
1 Francesco Spanghero LA SALLE
1 Ludovico Licorni CIRCOLO CASETTA BIANCA
1 Filippo Teofili CIRCOLO CASETTA BIANCA
1 Valerio Romiti VEGA
1 Matteo Borgo BRILLANTE TORRINO