skin adv

Giovanili - Allievi - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2015
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
10-3
NUOVA FLORIDA
CISTERNA FC
5-5
VIS FONDI
GYMNASTIC FONDI FUTSAL
0-0
FIUMICINO 1926
VIS LATINA
3-3
UNITED APRILIA TEST
VALLERANO
14-0
VIGOR CISTERNA
VIRTUS OSTIA VILLAGE
0-4
VELLETRI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.5 22 18 1 3 164 33 131
50 2.3 22 16 2 4 179 32 147
47 2.1 22 15 2 5 130 45 85
47 2.1 22 14 6 2 118 40 78
35 1.6 22 10 5 7 108 66 42
33 1.5 22 10 3 9 79 68 11
26 1.2 22 6 8 8 40 42 -2
14 0.7 21 2 10 9 9 98 -89
13 0.6 22 2 7 13 9 77 -68
10 0.5 22 0 11 11 0 82 -82
10 0.5 21 0 10 11 0 120 -120
10 0.5 22 0 11 11 0 133 -133

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
64 Andrea De Luca FORTITUDO POMEZIA 1957
56 Luca Colantuono VIS FONDI
50 Andy Castro Fernandez VALLERANO
26 Roberto Parisella VIS FONDI
26 Luca Agostini CISTERNA FC
25 Lorenzo Fantoni CAMPUS APRILIA
25 Manuel Milito CORI MONTILEPINI
25 Riccardo Di Lazzaro VALLERANO
24 Yuri Ferraro UNITED APRILIA TEST
23 Giordano Loreti UNITED APRILIA TEST
22 Gino Massa VALLERANO
21 Alessio Segala ACCADEMIA SPORT
19 Christian Bianchi CISTERNA FC
18 Xavier Del Giudice VALLERANO
17 Damiano Marcucci FORTITUDO POMEZIA 1957
17 Giordano Ceci FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Andrea Protani ACCADEMIA SPORT
15 Francesco Grappasonni LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
14 Simone Mrak UNITED POMEZIA
14 Lorenzo Corriere VALLERANO
14 Ion Panus VALLERANO
13 Marco Bruni VIS LATINA
13 Salvatore Lettieri UNITED APRILIA TEST
13 Alessandro Peruzzo ACCADEMIA SPORT
13 Daniele Zoppo REAL FIUMICINO
13 Alessandro Pannozzo VIS FONDI
12 Giovanni Palma VIS FONDI
10 Manuel Bova UNITED APRILIA TEST
9 Samuele Contino VIRTUS OSTIA VILLAGE
9 Federico Palmegiani VIS LATINA
9 Nicolas Monfreda VIRTUS OSTIA VILLAGE
9 Gianmarco Rosato VIS FONDI
9 Christian Sollazzo NUOVA FLORIDA
8 Victor Vernaglia Pimenta MIRAFIN
8 Mattia Milazzo VALLERANO
8 Pierpaolo Rinaldi ACCADEMIA SPORT
8 Manuel Frasca FORTITUDO POMEZIA 1957
7 Alessandro Morella ACCADEMIA SPORT
6 Leonardo Feudale VALLERANO
6 Fabio Narciso VIS LATINA
6 Aldo Di Giulio VIS LATINA
6 Giovanni Vona ACCADEMIA SPORT
6 Andrea Nocioni FLORA 92
5 Simone Imondi MIRAFIN
5 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
5 Flaviano Straolzini ACCADEMIA SPORT
4 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
4 Lorenzo Conti CIAMPINO FUTSAL
4 Daniele Genovesi FIUMICINO 1926
4 Lorenzo Picuti NUOVA FLORIDA
4 Bruno Rosianu VIS LATINA
4 Giuseppe Terenzio VIS FONDI
3 no nome Ventura CISTERNA FC
3 Marco Cappellato VALLERANO
3 Emiliano Gobbi CISTERNA FC
3 Manolo Caltagirone UNITED POMEZIA
3 Antonio Apice UNITED APRILIA TEST
3 G Di Giacomoantonio VELLETRI
3 Maurizio Cocco VIS FONDI
3 Simone Serapiglia VIS FONDI
3 Egres Dragjoshi UNITED APRILIA TEST
2 Andrea Bisanti VALLERANO
2 Lorenzo Tassi NUOVA FLORIDA
2 Andrea Lana FIUMICINO 1926
2 Giacomo Tintisona CISTERNA FC
2 Francesco Rossi NUOVA FLORIDA
2 Marco Vona ACCADEMIA SPORT
2 Emanuele Munizzi FIUMICINO 1926
2 Emanuele Di Giacomoantonio VELLETRI
2 Riccardo Raso VIS FONDI
2 Valerio Baiocchi NUOVA FLORIDA
2 Lorenzo Manciocchi VELLETRI
1 Davide Bernardi NUOVA FLORIDA
1 Alessio Balestrieri VIS LATINA
1 Gabriel Ciccolella CISTERNA FC
1 Daniele Bottoni UNITED APRILIA TEST
1 Gabriele Ascolese VALLERANO
1 Daniele Celiento UNITED APRILIA TEST
1 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA
1 Matteo Casini VELLETRI
1 Alessio Messina VALLERANO
1 Daniel Mancini CITTA DI PONTINIA
1 Andrea Martignetti FIUMICINO 1926
1 Manuele Berardi FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Daniel Balzavan VELLETRI
1 Daniele Aleandri NUOVA FLORIDA
1 Marco Ambrosio VIS LATINA
1 Cristiano Onorato NUOVA FLORIDA
1 Andrea Franzese UNITED APRILIA TEST