skin adv

Giovanili - Allievi - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/10/2013
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
2-9
CIOLI COGIANCO
PAVONA
4-5
MIRAFIN
PRATO RINALDO
0-0
ACCADEMIA SPORT
SERAFICO EUR
0-0
COGIANCO GENZANO
VELLETRI
7-2
CYNTHIANUM
VIRTUS LATINA SCALO
13-0
CISTERNA FC




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.7 22 20 0 2 141 45 96
51 2.3 22 17 0 5 122 38 84
48 2.2 22 16 1 5 76 36 40
46 2.1 22 15 1 6 118 38 80
38 1.7 22 12 2 8 87 69 18
35 1.6 22 11 2 9 73 49 24
28 1.3 22 8 4 10 63 71 -8
26 1.2 22 8 2 12 64 75 -11
23 1.0 22 7 2 13 34 74 -40
20 0.9 22 6 2 14 47 115 -68
4 0.2 22 0 4 18 2 62 -60
4 0.2 22 0 4 18 1 156 -155

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
63 Michele Raubo CIOLI COGIANCO
44 Luca Gori VIGOR CISTERNA
35 Michael La Coppola SERAFICO EUR
31 Fabio Acanfora SERAFICO EUR
24 Jacopo Paudice CIOLI COGIANCO
24 Luca Cucci CIOLI COGIANCO
22 Francesco Chiarolanza VIRTUS FAITI
21 Andrea Gobbi FORTITUDO POMEZIA 1957
20 Alessandro Rossi CIOLI COGIANCO
20 Gianmarco Genovesi CIOLI COGIANCO
20 Matteo Golino COSMOS ARDEA
20 Lorenzo Sergola VELLETRI
18 Luca Gradia ALBANO
18 Simone Giorgioni CIOLI COGIANCO
17 Leonardo Domeniconi ALBANO
17 Lorenzo Di Cerbo CYNTHIANUM
16 Gianmarco Rigon VIS LATINA
16 Gabriele Carapellotti VELLETRI
16 Giorgio Bonetti CIOLI COGIANCO
15 Andrea Truglia ACCADEMIA SPORT
15 Lorenzo Cioccari VELLETRI
14 Gabriele Colibazzi CYNTHIANUM
14 Giuseppe Attenni CYNTHIANUM
13 Simone Aronica SERAFICO EUR
13 Giuseppe Lepore ALBANO
12 David De Rossi BRILLANTE TORRINO
12 Francesco Saltarelli ACCADEMIA SPORT
12 Andrea Cioli CIOLI COGIANCO
12 Matteo Nocita CIOLI COGIANCO
11 Alessandro Centra VELLETRI
11 Diego Cimini MIRAFIN
10 Jacopo Datti AM FERENTINO
10 Gabriele Della Vecchia VELLETRI
9 Alessio Truppa ACCADEMIA SPORT
9 Matteo Micaroni SPINACETO 70
9 Pierluca Simeone ACCADEMIA SPORT
9 Francesco Lauria ACCADEMIA SPORT
7 Federico Fabiani CIOLI COGIANCO
7 Sebastiano Broggi COSMOS ARDEA
6 Roberto Mercurio ACCADEMIA SPORT
6 Alessandro Palizzi SERAFICO EUR
6 Giovanni Curinga PAVONA
6 Davide Pezzola REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Gianluca Grillo ONELABOCRA LAER
5 Alessio Milanesi COSMOS ARDEA
5 Andrea Soda ALBANO
5 Nicolò Fortini PAVONA
5 Alessandro Di Raimo VIRTUS FAITI
4 Emanuele Lantieri ACCADEMIA SPORT
4 Luca Belfiori ALBANO
4 Matteo Moscardini SERAFICO EUR
4 Simone Sanna PAVONA
4 Christian Mignucci COGIANCO GENZANO
4 Denny De Lisi ALBANO
4 Luca Impala PAVONA
3 Lorenzo Corcione SERAFICO EUR
3 Andrea Di Bari MIRAFIN
3 Matteo Ciani MIRAFIN
3 Kamil Wasik ACCADEMIA SPORT
3 Livio Dumitru MIRAFIN
3 Luca Gigante FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Giuseppe Palma VELLETRI
2 Mattia Castellitto SERAFICO EUR
2 Lorenzo Romeo MIRAFIN
2 Alessandro Conti LEVANTE ROMA
2 Alessandro Demingo ALBANO
2 Davide Andaloro PAVONA
2 Gianluca Grillo L AIRONE
2 Federico Costanzi ONELABOCRA LAER
2 Alessandro Tonietti MIRAFIN
2 Claudio Impala PAVONA
2 Federico Palmegiani VIS LATINA
2 Lorenzo Cirillo ALBANO
2 Giacomo Alvini PRATO RINALDO
2 Omar Pizzuto VIRTUS LATINA SCALO
2 Simone De Dominicis SERAFICO EUR
1 Nicolò Pace COGIANCO GENZANO
1 Lorenzo Ferrante COGIANCO GENZANO
1 Marco Conti CIOLI COGIANCO
1 Giovanni Frezza CYNTHIANUM
1 Gabriele Corsi COGIANCO GENZANO
1 Andrea De Angelis SERAFICO EUR
1 Lorenzo Pecci MIRAFIN
1 Lorenzo Simeoni COGIANCO GENZANO
1 Giulio Bretto ACCADEMIA SPORT
1 Patrick Iacenda COGIANCO GENZANO
1 Albi Elmazaj VELLETRI
1 Federico Salvi CIOLI COGIANCO
1 Riccardo Saglietti ACCADEMIA SPORT
1 Marco Siniscalchi CISTERNA FC
1 Marco Feruzzi CIOLI COGIANCO