skin adv

Giovanili - Allievi - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/10/2012
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL ISOLA
0-0
TODIS LIDO DI OSTIA
LAZIO CALCETTO
0-0
VEGA
MIRAFIN
0-0
FORUM S.C.
SPINACETO 70
15-0
GOLD
SPORTING CLUB MARCONI
14-0
VILLA YORK
SERAFICO EUR
4-0
TORRINO 3




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
35 1.6 22 7 14 1 49 10 39
35 1.6 22 7 14 1 33 12 21
33 1.5 22 6 15 1 48 7 41
27 1.2 22 4 15 3 28 9 19
26 1.2 22 3 17 2 19 19 0
23 1.0 22 2 17 3 32 11 21
22 1.0 22 2 16 4 17 14 3
21 1.0 22 1 18 3 12 22 -10
21 1.0 22 1 18 3 3 26 -23
20 0.9 22 1 17 4 10 34 -24
18 0.8 22 0 18 4 0 41 -41
17 0.8 22 0 17 5 0 46 -46

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Fabio Acanfora SERAFICO EUR
20 Lorenzo Galli SPINACETO 70
13 Federico Mangione SPINACETO 70
13 Michele Raubo CIOLI COGIANCO
11 Matteo De Santis UNITED APRILIA TEST
10 Alessandro Aquilini SPINACETO 70
7 Jacopo Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Giordano Deiana SPORTING CLUB MARCONI
5 Federico Fabozzi BRILLANTE TORRINO
5 Federico Valeriano SPINACETO 70
5 Francesco Palumbo COSMOS ARDEA
5 Matteo Copparoni CAPITOLINA MARCONI
5 Alessio De Santis L AIRONE
5 Mario Mazzei CAPITOLINA MARCONI
5 Francesco Vernengo TODIS LIDO DI OSTIA
5 Matteo Golino COSMOS ARDEA
5 Luca Sebastianelli BRILLANTE TORRINO
5 Federico Frongia BRILLANTE TORRINO
4 Davide Cammarata SERAFICO EUR
4 Marco Baldanza BRILLANTE TORRINO
4 Federico Cerri BRILLANTE TORRINO
4 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
4 Simone Gobbi COSMOS ARDEA
3 Samuele Di Folco SPINACETO 70
3 Alessandro Viti SERAFICO EUR
3 Andrea Francesconi SPINACETO 70
3 Giacomo Mattei SPINACETO 70
3 Matteo Zito BRILLANTE TORRINO
3 Andrea Zappalଆ SPINACETO 70
3 Daniele Diotallevi TODIS LIDO DI OSTIA
3 Giovanni Serretiello FUTSAL OSTIA ITEX
3 Gianmarco Franzetti NUMBER NINE
3 Lorenzo Minatore SPINACETO 70
3 Luca Toscano NUMBER NINE
2 Gianmarco Leone VEGA
2 Flavio D Andrea TORRINO
2 Alessandro Valentini CLUB SPORT ROMA
2 Ivano Frasca VIRTUS PALOMBARA
2 Alessandro Chiaese VILLA YORK
2 Luca Ferraioli VEGA
2 Cristian Plescan FUTSAL OSTIA ITEX
2 Gabriele Rubei LAZIO CALCETTO
2 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
2 Marco Venuto TODIS LIDO DI OSTIA
1 Daniele Schiavi VILLA YORK
1 Adriano Sacco SERAFICO EUR
1 Diego Protasi TODIS LIDO DI OSTIA
1 Francesco Di Nardo VIRTUS FONDI
1 Davide Belardini ITALPOL
1 Simone Ricciarini TORRINO
1 Gianluca Manes TODIS LIDO DI OSTIA
1 Alessandro Nicolà¬≤ NUMBER NINE
1 Luca Di Battista TODIS LIDO DI OSTIA
1 Andrea Frizziero TODIS LIDO DI OSTIA
1 Riccardo Scaringella FUTSAL ISOLA
1 Davide Paoli
1 Nicolò Mazzelli FUTSAL ISOLA
1 Simone Ponziani TODIS LIDO DI OSTIA
1 Andrea Olivieri CAPITOLINA MARCONI
1 Valerio Greco FUTSAL SETTECAMINI
1 Davide Grimaldi HONEY SOCCER CITY
1 Alessio Picchi SPINACETO 70
1 Riccardo De Tommasi CCCP 1987
1 Alessio Lemma CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Francesco Troiani SPINACETO 70
1 Patrizio Carrettoni VEGA