skin adv

Giovanili - Allievi - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/10/2017
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
2-0
TEAM GARDEN
FOLGARELLA 2000
7-3
SAN MARTINO A SAN LEONE
GAP
9-0
SAN FRANCESCO
NAZARETH
6-0
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
PIGNETO TEAM
0-2
FORTE COLLEFERRO
REAL CIAMPINO ACADEMY
3-0
VIRTUS ROMANINA
L AIRONE
13-0
FB5 TEAM ROME




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
62 2.4 26 22 2 2 172 48 124
60 2.3 26 21 3 2 208 49 159
50 1.9 26 18 2 6 122 41 81
47 1.8 26 19 2 5 159 51 108
39 1.5 26 12 9 5 66 29 37
30 1.2 25 7 9 9 24 94 -70
27 1.0 26 8 6 12 47 70 -23
25 1.0 26 12 4 10 93 66 27
22 0.9 25 6 7 12 34 85 -51
13 0.5 26 2 13 11 7 49 -42
10 0.4 26 3 8 15 31 87 -56
8 0.3 24 0 9 15 0 132 -132
6 0.2 26 0 12 14 0 83 -83
4 0.2 26 2 10 14 7 86 -79

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
101 Gabriele Saba GAP
57 Marco Tufano NAZARETH
47 Alessandro Bendia L AIRONE
45 Alessandro Michienzi NAZARETH
42 Samuel Campus FOLGARELLA 2000
36 Iacopo Cosentino GAP
31 Alexandru Popa FOLGARELLA 2000
30 Valerio Bertinelli NAZARETH
20 Lorenzo Kullani CIAMPINO FUTSAL
18 Manuel Genovesi FORTE COLLEFERRO
17 Leonardo Sansone TEAM GARDEN
17 Mirko Manzelli L AIRONE
17 Simone Garibaldi NAZARETH
16 Lorenzo Ferrari FORTITUDO POMEZIA 1957
16 Gregorio De Rosa GAP
15 Matteo Paciotti FOLGARELLA 2000
14 Gabriel Sainato REAL CIAMPINO ACADEMY
13 Jacopo Carnovale FOLGARELLA 2000
13 Francesco Bastianelli NAZARETH
13 Thomas Ponzio SAN FRANCESCO
13 Simone Tacchi NAZARETH
12 Gabriele Francescangeli L AIRONE
11 Daniele Sbordoni TEAM GARDEN
11 Simone Attanasio TEAM GARDEN
11 Ali Cristi TEAM GARDEN
11 Yannik Menard SAN MARTINO A SAN LEONE
10 Valerio Riccio FOLGARELLA 2000
10 Edoardo Thau GAP
10 Alessandro Corona GAP
9 Leonardo Iannucci CIOLI ARICCIA
9 Alessandro Buongiorno SAN MARTINO A SAN LEONE
9 Andrea Storri TEAM GARDEN
8 Francesco Federici GAP
8 Gabriele Tolomeo CASTROMENIO
8 Alessandro Arconte PROGETTO FUTSAL
8 Giuseppe Poppa TEAM GARDEN
7 Luca Sette PGS SANTA GEMMA
7 Gabriele Paradisi L AIRONE
7 Cristiano Boccarini TEAM GARDEN
7 Orazio Tartaglia SAN FRANCESCO
7 Dario Guglielmi NAZARETH
7 Matteo Ciaraldi REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Oliviero Mosiello GAP
6 Andrea Maculani GAP
6 Christian Pompili FOLGARELLA 2000
6 Filippo Maculani GAP
6 Riccardo Sanetti FORTE COLLEFERRO
6 Matteo Pietrogiacomi FOLGARELLA 2000
6 Flavio Guglielmi NAZARETH
6 Nicholas Ponzio SAN FRANCESCO
6 Gabriele Mazzuca REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Mattia Peroni GAP
5 Lorenzo Cappai ATLETICO 2000
5 Simone Tosti FOLGARELLA 2000
5 Emanuele Fraioli NAZARETH
5 Alessandro Audieri TEAM GARDEN
4 Davide Lizzeri FOLGARELLA 2000
4 David Verticchio TEAM GARDEN
4 Gianluca Panichi FB5 TEAM ROME
4 Jerome Sybaian SAN MARTINO A SAN LEONE
4 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
4 Lorenzo Mazzarini SAN MARTINO A SAN LEONE
3 Alessandro Carpentieri NAZARETH
3 Valerio Orefice FORTE COLLEFERRO
3 Manuel Arcuti FB5 TEAM ROME
3 Lorenzo Franco TEAM GARDEN
3 Giacomo Lucangeli GAP
3 Matteo Pietraggi FOLGARELLA 2000
3 Luca Battistelli REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Gabriele Piersanti CASTROMENIO
3 Lorenzo Trimigliozzi TEAM GARDEN
3 Francesco Provenzano REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Alessandro Prioli SAN MARTINO A SAN LEONE
2 Francesco Croce OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Christian Recchia FORTE COLLEFERRO
2 Gabriele Cavalcanti SAN FRANCESCO
2 Edoardo Priori PROGETTO FUTSAL
2 Matteo Dell Aquia NAZARETH
2 Leonardo Druda VIGOR PERCONTI
2 Christian Cicchinelli L AIRONE
2 Matteo Cuozzo TOR SAPIENZA
2 Costantin Sima FB5 TEAM ROME
2 Yuri Morabito FOLGARELLA 2000
2 Lorenzo Giannerini NAZARETH
2 Andrea Carrabino SAN FRANCESCO
2 Rassel Malhotra NAZARETH
2 Michelangelo Crea L AIRONE
2 Ionut Manolache FORTE COLLEFERRO
2 Alessio Catalini OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Daniele Del Dottore PROGETTO FUTSAL
2 Flavio Di Nicolantonio FB5 TEAM ROME
1 Igor Leanca PROGETTO FUTSAL
1 Matteo Maiorana L AIRONE
1 Dario Cicero FORTE COLLEFERRO
1 Marco Anastasi L AIRONE
1 Luigi Cigliano SAN FRANCESCO
1 Francesco Chiappone ALBANO
1 Lorenzo Giannini L AIRONE
1 Nicolò Mancini ALBANO
1 Matteo De Bona ALBANO
1 Andrea Tosoni OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Manuel Occhipinti TEAM GARDEN
1 Richmond De Los Reyes SAN MARTINO A SAN LEONE
1 Mattia Lucattelli TEAM GARDEN
1 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
1 Luca Antonelli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Damiano Perticaroli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Antony Abbatiello ALBANO
1 Michele Bandini GAP
1 Leonardo Filipponio SPINACETO 70
1 Valerio Forte L AIRONE
1 Daniele Scardamaglia SAN FRANCESCO