random202309271250 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Giovanili - Allievi - Girone B | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Giovanili - Allievi - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/02/2018
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NAZARETH
6-0
FORTE COLLEFERRO
FOLGARELLA 2000
7-0
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
REAL CIAMPINO ACADEMY
5-0
SAN MARTINO A SAN LEONE
L AIRONE
8-0
SAN FRANCESCO
GAP
11-3
TEAM GARDEN
ALBANO
0-0
VIRTUS ROMANINA
PIGNETO TEAM
0-2
FB5 TEAM ROME




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
140 1.4 102 39 24 39 226 264 0
127 1.9 68 42 7 19 319 188 0
113 1.3 90 30 29 31 217 174 0
112 1.6 70 40 7 23 277 152 0
106 1.6 68 30 22 16 156 93 0
67 1.4 48 23 10 15 229 92 0
64 1.3 48 19 19 10 159 86 0
61 2.3 26 22 1 3 172 66 0
59 2.3 26 21 2 3 228 52 0
30 1.2 25 7 9 9 29 94 0
30 1.2 26 9 6 11 56 70 0
25 0.5 48 3 23 22 32 160 0
22 0.9 25 6 7 12 34 89 0
6 0.2 26 0 12 14 0 86 0

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
101 Gabriele Saba GAP
57 Marco Tufano NAZARETH
47 Alessandro Bendia L AIRONE
45 Alessandro Michienzi NAZARETH
42 Samuel Campus FOLGARELLA 2000
36 Iacopo Cosentino GAP
31 Alexandru Popa FOLGARELLA 2000
30 Valerio Bertinelli L AIRONE
20 Lorenzo Kullani FORTE COLLEFERRO
18 Manuel Genovesi FORTE COLLEFERRO
17 Simone Garibaldi NAZARETH
17 Mirko Manzelli L AIRONE
17 Leonardo Sansone TEAM GARDEN
16 Gregorio De Rosa GAP
16 Lorenzo Ferrari FOLGARELLA 2000
15 Matteo Paciotti FOLGARELLA 2000
14 Gabriel Sainato REAL CIAMPINO ACADEMY
13 Francesco Bastianelli NAZARETH
13 Thomas Ponzio SAN FRANCESCO
13 Jacopo Carnovale FOLGARELLA 2000
13 Simone Tacchi NAZARETH
12 Gabriele Francescangeli L AIRONE
11 Yannik Menard SAN MARTINO A SAN LEONE
11 Daniele Sbordoni TEAM GARDEN
11 Ali Cristi TEAM GARDEN
11 Simone Attanasio TEAM GARDEN
10 Edoardo Thau GAP
10 Valerio Riccio FOLGARELLA 2000
10 Alessandro Corona GAP
9 Andrea Storri TEAM GARDEN
9 Alessandro Buongiorno SAN MARTINO A SAN LEONE
9 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
8 Francesco Federici GAP
8 Gabriele Tolomeo FOLGARELLA 2000
8 Giuseppe Poppa TEAM GARDEN
8 Alessandro Arconte FB5 TEAM ROME
7 Matteo Ciaraldi REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Luca Sette TEAM GARDEN
7 Orazio Tartaglia SAN FRANCESCO
7 Gabriele Paradisi L AIRONE
7 Dario Guglielmi NAZARETH
7 Cristiano Boccarini TEAM GARDEN
6 Riccardo Sanetti FORTE COLLEFERRO
6 Nicholas Ponzio SAN FRANCESCO
6 Andrea Maculani GAP
6 Filippo Maculani GAP
6 Oliviero Mosiello GAP
6 Flavio Guglielmi NAZARETH
6 Christian Pompili FOLGARELLA 2000
6 Gabriele Mazzuca REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Matteo Pietrogiacomi FOLGARELLA 2000
5 Mattia Peroni GAP
5 Lorenzo Cappai REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Alessandro Audieri REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Emanuele Fraioli NAZARETH
5 Simone Tosti FOLGARELLA 2000
4 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
4 David Verticchio TEAM GARDEN
4 Gianluca Panichi FB5 TEAM ROME
4 Davide Lizzeri FOLGARELLA 2000
4 Jerome Sybaian SAN MARTINO A SAN LEONE
4 Lorenzo Mazzarini SAN MARTINO A SAN LEONE
3 Lorenzo Trimigliozzi TEAM GARDEN
3 Matteo Pietraggi FOLGARELLA 2000
3 Giacomo Lucangeli GAP
3 Luca Battistelli REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Alessandro Carpentieri NAZARETH
3 Manuel Arcuti FB5 TEAM ROME
3 Francesco Provenzano REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Valerio Orefice FORTE COLLEFERRO
3 Lorenzo Franco TEAM GARDEN
3 Gabriele Piersanti ALBANO
2 Matteo Dell Aquia NAZARETH
2 Leonardo Druda OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Alessandro Prioli SAN MARTINO A SAN LEONE
2 Lorenzo Giannerini NAZARETH
2 Ionut Manolache FORTE COLLEFERRO
2 Michelangelo Crea L AIRONE
2 Flavio Di Nicolantonio FB5 TEAM ROME
2 Matteo Cuozzo SAN FRANCESCO
2 Gabriele Cavalcanti SAN FRANCESCO
2 Andrea Carrabino SAN FRANCESCO
2 Alessio Catalini OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Christian Cicchinelli L AIRONE
2 Daniele Del Dottore FB5 TEAM ROME
2 Francesco Croce OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Costantin Sima FB5 TEAM ROME
2 Yuri Morabito REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Edoardo Priori FB5 TEAM ROME
2 Rassel Malhotra NAZARETH
2 Christian Recchia FORTE COLLEFERRO
1 Antony Abbatiello ALBANO
1 Andrea Tosoni OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
1 Marco Anastasi L AIRONE
1 Damiano Perticaroli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Valerio Forte L AIRONE
1 Daniele Scardamaglia SAN FRANCESCO
1 Matteo De Bona ALBANO
1 Matteo Maiorana L AIRONE
1 Dario Cicero FORTE COLLEFERRO
1 Francesco Chiappone ALBANO
1 Luca Antonelli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Nicolò Mancini ALBANO
1 Manuel Occhipinti TEAM GARDEN
1 Mattia Lucattelli TEAM GARDEN
1 Michele Bandini GAP
1 Leonardo Filipponio L AIRONE
1 Igor Leanca FB5 TEAM ROME
1 Richmond De Los Reyes SAN MARTINO A SAN LEONE
1 Luigi Cigliano SAN FRANCESCO
1 Lorenzo Giannini L AIRONE