skin adv

Giovanili - Allievi - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/01/2018
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FOLGARELLA 2000
6-11
NAZARETH
FORTE COLLEFERRO
3-0
ALBANO
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
0-6
GAP
REAL CIAMPINO ACADEMY
5-0
PIGNETO TEAM
SAN MARTINO A SAN LEONE
0-5
L AIRONE
SAN FRANCESCO
4-0
VIRTUS ROMANINA
FB5 TEAM ROME
3-8
TEAM GARDEN




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
67 26 22 1 3 172 66
65 26 21 2 3 228 52
59 26 19 2 5 159 58
56 26 18 2 6 133 41
45 26 12 9 5 66 35
40 26 12 4 10 93 66
33 26 9 6 11 56 70
30 25 7 9 9 29 94
25 25 6 7 12 34 89
19 26 2 13 11 13 51
17 26 3 8 15 32 92
16 26 2 10 14 7 86
12 26 0 12 14 0 86
9 24 0 9 15 0 136

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
101 Gabriele Saba GAP
57 Marco Tufano NAZARETH
47 Alessandro Bendia L AIRONE
45 Alessandro Michienzi NAZARETH
42 Samuel Campus FOLGARELLA 2000
36 Iacopo Cosentino GAP
31 Alexandru Popa FOLGARELLA 2000
30 Valerio Bertinelli L AIRONE
20 Lorenzo Kullani FORTE COLLEFERRO
18 Manuel Genovesi FORTE COLLEFERRO
17 Mirko Manzelli L AIRONE
17 Leonardo Sansone TEAM GARDEN
17 Simone Garibaldi NAZARETH
16 Lorenzo Ferrari FOLGARELLA 2000
16 Gregorio De Rosa GAP
15 Matteo Paciotti FOLGARELLA 2000
14 Gabriel Sainato REAL CIAMPINO ACADEMY
13 Francesco Bastianelli NAZARETH
13 Thomas Ponzio SAN FRANCESCO
13 Jacopo Carnovale FOLGARELLA 2000
13 Simone Tacchi NAZARETH
12 Gabriele Francescangeli L AIRONE
11 Ali Cristi TEAM GARDEN
11 Yannik Menard SAN MARTINO A SAN LEONE
11 Daniele Sbordoni TEAM GARDEN
11 Simone Attanasio TEAM GARDEN
10 Edoardo Thau GAP
10 Valerio Riccio FOLGARELLA 2000
10 Alessandro Corona GAP
9 Alessandro Buongiorno SAN MARTINO A SAN LEONE
9 Andrea Storri TEAM GARDEN
9 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
8 Gabriele Tolomeo FOLGARELLA 2000
8 Giuseppe Poppa TEAM GARDEN
8 Alessandro Arconte FB5 TEAM ROME
8 Francesco Federici GAP
7 Orazio Tartaglia SAN FRANCESCO
7 Dario Guglielmi NAZARETH
7 Cristiano Boccarini TEAM GARDEN
7 Matteo Ciaraldi REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Luca Sette TEAM GARDEN
7 Gabriele Paradisi L AIRONE
6 Riccardo Sanetti FORTE COLLEFERRO
6 Flavio Guglielmi NAZARETH
6 Nicholas Ponzio SAN FRANCESCO
6 Oliviero Mosiello GAP
6 Christian Pompili FOLGARELLA 2000
6 Matteo Pietrogiacomi FOLGARELLA 2000
6 Gabriele Mazzuca REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Andrea Maculani GAP
6 Filippo Maculani GAP
5 Lorenzo Cappai REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Alessandro Audieri REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Simone Tosti FOLGARELLA 2000
5 Emanuele Fraioli NAZARETH
5 Mattia Peroni GAP
4 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
4 Davide Lizzeri FOLGARELLA 2000
4 David Verticchio TEAM GARDEN
4 Gianluca Panichi FB5 TEAM ROME
4 Jerome Sybaian SAN MARTINO A SAN LEONE
4 Lorenzo Mazzarini SAN MARTINO A SAN LEONE
3 Alessandro Carpentieri NAZARETH
3 Manuel Arcuti FB5 TEAM ROME
3 Giacomo Lucangeli GAP
3 Luca Battistelli REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Gabriele Piersanti ALBANO
3 Lorenzo Trimigliozzi TEAM GARDEN
3 Francesco Provenzano REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Valerio Orefice FORTE COLLEFERRO
3 Lorenzo Franco TEAM GARDEN
3 Matteo Pietraggi FOLGARELLA 2000
2 Matteo Cuozzo SAN FRANCESCO
2 Matteo Dell Aquia NAZARETH
2 Leonardo Druda OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Andrea Carrabino SAN FRANCESCO
2 Lorenzo Giannerini NAZARETH
2 Ionut Manolache FORTE COLLEFERRO
2 Daniele Del Dottore FB5 TEAM ROME
2 Michelangelo Crea L AIRONE
2 Alessio Catalini OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Flavio Di Nicolantonio FB5 TEAM ROME
2 Francesco Croce OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Edoardo Priori FB5 TEAM ROME
2 Gabriele Cavalcanti SAN FRANCESCO
2 Christian Cicchinelli L AIRONE
2 Costantin Sima FB5 TEAM ROME
2 Yuri Morabito REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Rassel Malhotra NAZARETH
2 Alessandro Prioli SAN MARTINO A SAN LEONE
2 Christian Recchia FORTE COLLEFERRO
1 Matteo De Bona ALBANO
1 Andrea Tosoni OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
1 Luca Antonelli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Damiano Perticaroli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Valerio Forte L AIRONE
1 Daniele Scardamaglia SAN FRANCESCO
1 Matteo Maiorana L AIRONE
1 Dario Cicero FORTE COLLEFERRO
1 Francesco Chiappone ALBANO
1 Nicolò Mancini ALBANO
1 Manuel Occhipinti TEAM GARDEN
1 Richmond De Los Reyes SAN MARTINO A SAN LEONE
1 Mattia Lucattelli TEAM GARDEN
1 Antony Abbatiello ALBANO
1 Michele Bandini GAP
1 Leonardo Filipponio L AIRONE
1 Marco Anastasi L AIRONE
1 Igor Leanca FB5 TEAM ROME
1 Luigi Cigliano SAN FRANCESCO
1 Lorenzo Giannini L AIRONE