skin adv

Giovanili - Allievi - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2015
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
0-6
ATLETICO MARINO
BORUSSIA
6-0
ITALIAN KICK OFF
CITTA DI CIAMPINO
3-4
SPORTING CLUB PALESTRINA
FORTE COLLEFERRO
0-2
TEAM GARDEN
LABICO
0-0
ATLETICO PAVONA
ONELABOCRA LAER
0-0
VALLERANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
152 1.6 98 42 26 30 247 199 0
108 2.3 48 34 6 8 156 58 0
92 1.0 96 19 35 42 198 182 0
85 1.2 70 21 23 26 164 136 0
69 1.4 48 22 3 23 145 189 0
62 1.3 46 15 17 14 88 100 0
54 2.5 22 17 3 2 143 29 0
41 1.8 23 11 8 4 75 18 0
34 0.5 73 2 29 42 5 218 0
26 0.6 47 0 26 21 0 86 0
21 0.5 44 0 22 22 1 165 0
17 0.8 22 2 11 9 7 46 0

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Matteo Amoruso CITTA DI CIAMPINO
34 Guido Venetacci ATLETICO MARINO
34 David Lo Muto SPORTING CLUB PALESTRINA
28 Damiano Brui ATLETICO MARINO
28 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA
26 Simone Scrima BORUSSIA
23 Simone Venditti ATLETICO MARINO
21 Lorenzo Magnani CITTA DI CIAMPINO
19 Omar Ahmed CITTA DI CIAMPINO
18 Emanuele Di Nolfo TEAM GARDEN
15 Simone Panci ATLETICO MARINO
12 Marco Madeddu SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Stefano Baldi SPORTING CLUB PALESTRINA
11 Francesco Pompilio SPORTING CLUB PALESTRINA
11 Simone Falvo BORUSSIA
11 Alessandro Del Zoppo BORUSSIA
10 Giulio Moretti SPORTING CLUB PALESTRINA
10 Emanuele Macchiusi CITTA DI CIAMPINO
9 Andrea Laurelli SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Marco Lulli SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Patrizio Condina BORUSSIA
9 Davide Fieni BORUSSIA
9 Andrea Capaldo CITTA DI CIAMPINO
8 Matteo Granata SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Mattia Cirleglio ATLETICO MARINO
7 Fabio Monti SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Simone Bagliuri SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Matteo Pinci SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Andrea Tedeschini CITTA DI CIAMPINO
6 Christian Finello TEAM GARDEN
6 Alessio Messina VALLERANO
5 Mattia Milazzo VALLERANO
5 Lorenzo Gentile CITTA DI CIAMPINO
4 Daniele Lumia TEAM GARDEN
4 Leonardo D Alessandro ITALIAN KICK OFF
4 Valerio Castelli BORUSSIA
4 Luca Battistelli CITTA DI CIAMPINO
3 Marco Stelitano VALLERANO
3 Mirko Amorello TEAM GARDEN
3 Lorenzo Cenfi VALLERANO
3 Andrea Santolamazza TEAM GARDEN
3 Mirko Bartolomeo CITTA DI CIAMPINO
3 Riccardo Lucia CITTA DI CIAMPINO
3 Luca Lolli SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Tommaso Ricci LABICO
2 Manuel Palmieri ATLETICO MARINO
2 Francesco Verrelli LABICO
2 Federico Di Giovanni TEAM GARDEN
2 Matteo Cecchetti SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Francesco Di Iorio BORUSSIA
2 Francesco De Ioannon ITALIAN KICK OFF
2 Matteo Ferroni CITTA DI CIAMPINO
2 Luca Mattei SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Lorenzo Ferrari CITTA DI CIAMPINO
1 Alex Stoica LABICO
1 Alessandro Audieri TEAM GARDEN
1 Francesco Di Giambattista SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Edoardo Cresti ITALIAN KICK OFF
1 Sebastian Cismasaru TEAM GARDEN
1 Giacomo Frapparelli LABICO
1 Lorenzo Monaco SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Eduard Olenic LABICO
1 Fabrizio Ribelli BORUSSIA
1 Damiano Quarato TEAM GARDEN
1 Daniele Grussu VALLERANO
1 Marco Morzilli VALLERANO
1 Matteo Procopio TEAM GARDEN
1 Gabriele Cerulli BORUSSIA
1 Federico Marella ATLETICO MARINO
1 Michele Lo Cicero ATLETICO MARINO
1 Tommaso Testa BORUSSIA
1 Cosmin Moga LABICO