skin adv

Giovanili - Allievi - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
Rinviata al 13/12/2015, ore 11:00
ATLETICO PAVONA
0-0
ALBANO
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTE COLLEFERRO
0-0
LABICO
Rinviata al 13/12/2015, ore 11:00
ITALIAN KICK OFF
6-0
VALLERANO
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ONELABOCRA LAER
0-15
CITTA DI CIAMPINO
SPORTING CLUB PALESTRINA
12-2
ATLETICO MARINO
TEAM GARDEN
1-5
BORUSSIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
62 2.8 22 21 0 1 163 11 152
54 2.5 22 17 3 2 143 29 114
51 2.3 22 17 0 5 111 42 69
41 1.9 22 11 8 3 75 17 58
34 1.5 22 10 4 8 40 48 -8
18 0.9 21 2 12 7 9 57 -48
18 0.8 22 3 9 10 19 70 -51
17 0.8 22 2 11 9 7 46 -39
11 0.5 21 0 11 10 0 49 -49
11 0.6 20 0 11 9 0 57 -57
11 0.5 21 0 12 9 0 78 -78
10 0.5 21 0 11 10 0 63 -63

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Matteo Amoruso LOSITANA
34 Guido Venetacci REAL CASTEL FONTANA
34 David Lo Muto CITTA DI ZAGAROLO
28 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA
28 Damiano Brui REAL CASTEL FONTANA
26 Simone Scrima BORUSSIA
23 Simone Venditti FORTITUDO POMEZIA 1957
21 Lorenzo Magnani REAL CIAMPINO ACADEMY
19 Omar Ahmed CITTA DI CIAMPINO
18 Emanuele Di Nolfo TEAM GARDEN
15 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
12 Stefano Baldi SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Marco Madeddu SPORTING CLUB PALESTRINA
11 Simone Falvo BORUSSIA
11 Alessandro Del Zoppo BORUSSIA
11 Francesco Pompilio SPORTING CLUB PALESTRINA
10 Emanuele Macchiusi ATLETICO SAN RAIMONDO
10 Giulio Moretti SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Patrizio Condina BORUSSIA
9 Davide Fieni BORUSSIA
9 Andrea Laurelli SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Andrea Capaldo CITTA DI CIAMPINO
9 Marco Lulli CITTA DI ZAGAROLO
8 Matteo Granata CITTA DI ZAGAROLO
7 Mattia Cirleglio ATLETICO MARINO
7 Simone Bagliuri SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Matteo Pinci SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Fabio Monti SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Alessio Messina VALLERANO
6 Andrea Tedeschini CITTA DI CIAMPINO
6 Christian Finello TEAM GARDEN
5 Mattia Milazzo VALLERANO
5 Lorenzo Gentile CITTA DI CIAMPINO
4 Valerio Castelli BORUSSIA
4 Daniele Lumia L AIRONE
4 Luca Battistelli REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Leonardo D Alessandro ITALIAN KICK OFF
3 Andrea Santolamazza TEAM GARDEN
3 Mirko Bartolomeo CITTA DI CIAMPINO
3 Riccardo Lucia CITTA DI CIAMPINO
3 Luca Lolli SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Marco Stelitano VALLERANO
3 Lorenzo Cenfi VALLERANO
3 Tommaso Ricci LABICO
3 Mirko Amorello IL PONTE
2 Francesco Verrelli LABICO
2 Manuel Palmieri ATLETICO MARINO
2 Federico Di Giovanni TEAM GARDEN
2 Luca Mattei SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Matteo Cecchetti SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Matteo Ferroni MEETING CLUB
2 Francesco De Ioannon ITALIAN KICK OFF
2 Lorenzo Ferrari FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Francesco Di Iorio BORUSSIA
1 Michele Lo Cicero ATLETICO MARINO
1 Daniele Grussu VALLERANO
1 Marco Morzilli VALLERANO
1 Damiano Quarato TEAM GARDEN
1 Francesco Di Giambattista SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Gabriele Cerulli BORUSSIA
1 Sebastian Cismasaru TEAM GARDEN
1 Alessandro Audieri TEAM GARDEN
1 Federico Marella ATLETICO MARINO
1 Giacomo Frapparelli LABICO
1 Edoardo Cresti ITALIAN KICK OFF
1 Tommaso Testa BORUSSIA
1 Eduard Olenic LABICO
1 Lorenzo Monaco CITTA DI ZAGAROLO
1 Cosmin Moga LABICO
1 Alex Stoica LABICO
1 Matteo Procopio TEAM GARDEN
1 Fabrizio Ribelli BORUSSIA