random202309270933 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Giovanili - Allievi - Girone B | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Giovanili - Allievi - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/01/2016
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
0-8
SPORTING CLUB PALESTRINA
ATLETICO MARINO
3-0
ITALIAN KICK OFF
BORUSSIA
3-0
ATLETICO PAVONA
CITTA DI CIAMPINO
7-0
TEAM GARDEN
FORTE COLLEFERRO
0-0
VALLERANO
LABICO
0-0
ONELABOCRA LAER




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
152 1.6 98 42 26 30 247 199 0
108 2.3 48 34 6 8 156 58 0
92 1.0 96 19 35 42 198 182 0
85 1.2 70 21 23 26 164 136 0
69 1.4 48 22 3 23 145 189 0
62 1.3 46 15 17 14 88 100 0
54 2.5 22 17 3 2 143 29 0
41 1.8 23 11 8 4 75 18 0
34 0.5 73 2 29 42 5 218 0
26 0.6 47 0 26 21 0 86 0
21 0.5 44 0 22 22 1 165 0
17 0.8 22 2 11 9 7 46 0

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Matteo Amoruso CITTA DI CIAMPINO
34 David Lo Muto SPORTING CLUB PALESTRINA
34 Guido Venetacci ATLETICO MARINO
28 Damiano Brui ATLETICO MARINO
28 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA
26 Simone Scrima BORUSSIA
23 Simone Venditti ATLETICO MARINO
21 Lorenzo Magnani CITTA DI CIAMPINO
19 Omar Ahmed CITTA DI CIAMPINO
18 Emanuele Di Nolfo TEAM GARDEN
15 Simone Panci ATLETICO MARINO
12 Marco Madeddu SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Stefano Baldi SPORTING CLUB PALESTRINA
11 Simone Falvo BORUSSIA
11 Alessandro Del Zoppo BORUSSIA
11 Francesco Pompilio SPORTING CLUB PALESTRINA
10 Emanuele Macchiusi CITTA DI CIAMPINO
10 Giulio Moretti SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Marco Lulli SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Patrizio Condina BORUSSIA
9 Davide Fieni BORUSSIA
9 Andrea Capaldo CITTA DI CIAMPINO
9 Andrea Laurelli SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Matteo Granata SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Fabio Monti SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Simone Bagliuri SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Matteo Pinci SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Mattia Cirleglio ATLETICO MARINO
6 Andrea Tedeschini CITTA DI CIAMPINO
6 Christian Finello TEAM GARDEN
6 Alessio Messina VALLERANO
5 Mattia Milazzo VALLERANO
5 Lorenzo Gentile CITTA DI CIAMPINO
4 Leonardo D Alessandro ITALIAN KICK OFF
4 Valerio Castelli BORUSSIA
4 Luca Battistelli CITTA DI CIAMPINO
4 Daniele Lumia TEAM GARDEN
3 Marco Stelitano VALLERANO
3 Lorenzo Cenfi VALLERANO
3 Mirko Amorello TEAM GARDEN
3 Mirko Bartolomeo CITTA DI CIAMPINO
3 Andrea Santolamazza TEAM GARDEN
3 Riccardo Lucia CITTA DI CIAMPINO
3 Luca Lolli SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Tommaso Ricci LABICO
2 Francesco Di Iorio BORUSSIA
2 Matteo Ferroni CITTA DI CIAMPINO
2 Luca Mattei SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Lorenzo Ferrari CITTA DI CIAMPINO
2 Francesco Verrelli LABICO
2 Manuel Palmieri ATLETICO MARINO
2 Federico Di Giovanni TEAM GARDEN
2 Matteo Cecchetti SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Francesco De Ioannon ITALIAN KICK OFF
1 Lorenzo Monaco SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Matteo Procopio TEAM GARDEN
1 Michele Lo Cicero ATLETICO MARINO
1 Fabrizio Ribelli BORUSSIA
1 Daniele Grussu VALLERANO
1 Marco Morzilli VALLERANO
1 Damiano Quarato TEAM GARDEN
1 Gabriele Cerulli BORUSSIA
1 Federico Marella ATLETICO MARINO
1 Tommaso Testa BORUSSIA
1 Cosmin Moga LABICO
1 Alex Stoica LABICO
1 Francesco Di Giambattista SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Sebastian Cismasaru TEAM GARDEN
1 Giacomo Frapparelli LABICO
1 Alessandro Audieri TEAM GARDEN
1 Eduard Olenic LABICO
1 Edoardo Cresti ITALIAN KICK OFF