skin adv

Giovanili - Allievi - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/10/2015
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO MARINO
0-5
BORUSSIA
ATLETICO PAVONA
0-0
FORTE COLLEFERRO
ITALIAN KICK OFF
0-6
CITTA DI CIAMPINO
SPORTING CLUB PALESTRINA
10-0
LABICO
TEAM GARDEN
6-0
ONELABOCRA LAER
VALLERANO
0-0
ALBANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
62 2.8 22 21 0 1 163 11 152
54 2.5 22 17 3 2 143 29 114
51 2.3 22 17 0 5 111 42 69
41 1.9 22 11 8 3 75 17 58
34 1.5 22 10 4 8 40 48 -8
18 0.9 21 2 12 7 9 57 -48
18 0.8 22 3 9 10 19 70 -51
17 0.8 22 2 11 9 7 46 -39
11 0.5 21 0 11 10 0 49 -49
11 0.6 20 0 11 9 0 57 -57
11 0.5 21 0 12 9 0 78 -78
10 0.5 21 0 11 10 0 63 -63

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Matteo Amoruso LOSITANA
34 David Lo Muto CITTA DI ZAGAROLO
34 Guido Venetacci REAL CASTEL FONTANA
28 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA
28 Damiano Brui REAL CASTEL FONTANA
26 Simone Scrima BORUSSIA
23 Simone Venditti FORTITUDO POMEZIA 1957
21 Lorenzo Magnani REAL CIAMPINO ACADEMY
19 Omar Ahmed CITTA DI CIAMPINO
18 Emanuele Di Nolfo TEAM GARDEN
15 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
12 Marco Madeddu SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Stefano Baldi SPORTING CLUB PALESTRINA
11 Simone Falvo BORUSSIA
11 Francesco Pompilio SPORTING CLUB PALESTRINA
11 Alessandro Del Zoppo BORUSSIA
10 Emanuele Macchiusi ATLETICO SAN RAIMONDO
10 Giulio Moretti SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Patrizio Condina BORUSSIA
9 Andrea Laurelli SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Davide Fieni BORUSSIA
9 Andrea Capaldo CITTA DI CIAMPINO
9 Marco Lulli CITTA DI ZAGAROLO
8 Matteo Granata CITTA DI ZAGAROLO
7 Fabio Monti SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Matteo Pinci SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Mattia Cirleglio ATLETICO MARINO
7 Simone Bagliuri SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Christian Finello TEAM GARDEN
6 Alessio Messina VALLERANO
6 Andrea Tedeschini CITTA DI CIAMPINO
5 Lorenzo Gentile CITTA DI CIAMPINO
5 Mattia Milazzo VALLERANO
4 Leonardo D Alessandro ITALIAN KICK OFF
4 Valerio Castelli BORUSSIA
4 Daniele Lumia L AIRONE
4 Luca Battistelli REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Luca Lolli SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Marco Stelitano VALLERANO
3 Tommaso Ricci LABICO
3 Mirko Amorello IL PONTE
3 Lorenzo Cenfi VALLERANO
3 Andrea Santolamazza TEAM GARDEN
3 Mirko Bartolomeo CITTA DI CIAMPINO
3 Riccardo Lucia CITTA DI CIAMPINO
2 Francesco Di Iorio BORUSSIA
2 Francesco De Ioannon ITALIAN KICK OFF
2 Manuel Palmieri ATLETICO MARINO
2 Francesco Verrelli LABICO
2 Federico Di Giovanni TEAM GARDEN
2 Luca Mattei SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Matteo Cecchetti SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Matteo Ferroni MEETING CLUB
2 Lorenzo Ferrari FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Cosmin Moga LABICO
1 Fabrizio Ribelli BORUSSIA
1 Damiano Quarato TEAM GARDEN
1 Daniele Grussu VALLERANO
1 Marco Morzilli VALLERANO
1 Alex Stoica LABICO
1 Matteo Procopio TEAM GARDEN
1 Gabriele Cerulli BORUSSIA
1 Michele Lo Cicero ATLETICO MARINO
1 Alessandro Audieri TEAM GARDEN
1 Federico Marella ATLETICO MARINO
1 Francesco Di Giambattista SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Edoardo Cresti ITALIAN KICK OFF
1 Tommaso Testa BORUSSIA
1 Sebastian Cismasaru TEAM GARDEN
1 Giacomo Frapparelli LABICO
1 Lorenzo Monaco CITTA DI ZAGAROLO
1 Eduard Olenic LABICO