random202309270756 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Giovanili - Allievi - Girone B | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Giovanili - Allievi - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/11/2015
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
0-0
FORTE COLLEFERRO
ATLETICO MARINO
8-0
ONELABOCRA LAER
BORUSSIA
8-0
LABICO
ITALIAN KICK OFF
0-2
TEAM GARDEN
SPORTING CLUB PALESTRINA
4-0
ATLETICO PAVONA
VALLERANO
0-6
CITTA DI CIAMPINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
152 1.6 98 42 26 30 247 199 0
108 2.3 48 34 6 8 156 58 0
92 1.0 96 19 35 42 198 182 0
85 1.2 70 21 23 26 164 136 0
69 1.4 48 22 3 23 145 189 0
62 1.3 46 15 17 14 88 100 0
54 2.5 22 17 3 2 143 29 0
41 1.8 23 11 8 4 75 18 0
34 0.5 73 2 29 42 5 218 0
26 0.6 47 0 26 21 0 86 0
21 0.5 44 0 22 22 1 165 0
17 0.8 22 2 11 9 7 46 0

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Matteo Amoruso CITTA DI CIAMPINO
34 David Lo Muto SPORTING CLUB PALESTRINA
34 Guido Venetacci ATLETICO MARINO
28 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA
28 Damiano Brui ATLETICO MARINO
26 Simone Scrima BORUSSIA
23 Simone Venditti ATLETICO MARINO
21 Lorenzo Magnani CITTA DI CIAMPINO
19 Omar Ahmed CITTA DI CIAMPINO
18 Emanuele Di Nolfo TEAM GARDEN
15 Simone Panci ATLETICO MARINO
12 Stefano Baldi SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Marco Madeddu SPORTING CLUB PALESTRINA
11 Simone Falvo BORUSSIA
11 Alessandro Del Zoppo BORUSSIA
11 Francesco Pompilio SPORTING CLUB PALESTRINA
10 Emanuele Macchiusi CITTA DI CIAMPINO
10 Giulio Moretti SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Patrizio Condina BORUSSIA
9 Davide Fieni BORUSSIA
9 Andrea Capaldo CITTA DI CIAMPINO
9 Andrea Laurelli SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Marco Lulli SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Matteo Granata SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Fabio Monti SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Simone Bagliuri SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Matteo Pinci SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Mattia Cirleglio ATLETICO MARINO
6 Andrea Tedeschini CITTA DI CIAMPINO
6 Christian Finello TEAM GARDEN
6 Alessio Messina VALLERANO
5 Lorenzo Gentile CITTA DI CIAMPINO
5 Mattia Milazzo VALLERANO
4 Leonardo D Alessandro ITALIAN KICK OFF
4 Valerio Castelli BORUSSIA
4 Luca Battistelli CITTA DI CIAMPINO
4 Daniele Lumia TEAM GARDEN
3 Marco Stelitano VALLERANO
3 Mirko Amorello TEAM GARDEN
3 Lorenzo Cenfi VALLERANO
3 Andrea Santolamazza TEAM GARDEN
3 Mirko Bartolomeo CITTA DI CIAMPINO
3 Riccardo Lucia CITTA DI CIAMPINO
3 Luca Lolli SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Tommaso Ricci LABICO
2 Francesco Di Iorio BORUSSIA
2 Francesco De Ioannon ITALIAN KICK OFF
2 Luca Mattei SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Matteo Ferroni CITTA DI CIAMPINO
2 Lorenzo Ferrari CITTA DI CIAMPINO
2 Manuel Palmieri ATLETICO MARINO
2 Federico Di Giovanni TEAM GARDEN
2 Francesco Verrelli LABICO
2 Matteo Cecchetti SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Eduard Olenic LABICO
1 Fabrizio Ribelli BORUSSIA
1 Damiano Quarato TEAM GARDEN
1 Daniele Grussu VALLERANO
1 Marco Morzilli VALLERANO
1 Matteo Procopio TEAM GARDEN
1 Gabriele Cerulli BORUSSIA
1 Michele Lo Cicero ATLETICO MARINO
1 Federico Marella ATLETICO MARINO
1 Tommaso Testa BORUSSIA
1 Cosmin Moga LABICO
1 Alex Stoica LABICO
1 Alessandro Audieri TEAM GARDEN
1 Francesco Di Giambattista SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Edoardo Cresti ITALIAN KICK OFF
1 Sebastian Cismasaru TEAM GARDEN
1 Giacomo Frapparelli LABICO
1 Lorenzo Monaco SPORTING CLUB PALESTRINA