random202309270726 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Giovanili - Allievi - Girone B | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Giovanili - Allievi - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/02/2016
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
0-3
BORUSSIA
Rinviate 28/02/2016
ATLETICO MARINO
5-8
CITTA DI CIAMPINO
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB PALESTRINA
9-0
FORTE COLLEFERRO
ITALIAN KICK OFF
0-0
LABICO
ATLETICO PAVONA
0-0
ONELABOCRA LAER
VALLERANO
6-0
TEAM GARDEN




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
152 1.6 98 42 26 30 247 199 0
108 2.3 48 34 6 8 156 58 0
92 1.0 96 19 35 42 198 182 0
85 1.2 70 21 23 26 164 136 0
69 1.4 48 22 3 23 145 189 0
62 1.3 46 15 17 14 88 100 0
54 2.5 22 17 3 2 143 29 0
41 1.8 23 11 8 4 75 18 0
34 0.5 73 2 29 42 5 218 0
26 0.6 47 0 26 21 0 86 0
21 0.5 44 0 22 22 1 165 0
17 0.8 22 2 11 9 7 46 0

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Matteo Amoruso CITTA DI CIAMPINO
34 David Lo Muto SPORTING CLUB PALESTRINA
34 Guido Venetacci ATLETICO MARINO
28 Damiano Brui ATLETICO MARINO
28 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA
26 Simone Scrima BORUSSIA
23 Simone Venditti ATLETICO MARINO
21 Lorenzo Magnani CITTA DI CIAMPINO
19 Omar Ahmed CITTA DI CIAMPINO
18 Emanuele Di Nolfo TEAM GARDEN
15 Simone Panci ATLETICO MARINO
12 Marco Madeddu SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Stefano Baldi SPORTING CLUB PALESTRINA
11 Simone Falvo BORUSSIA
11 Alessandro Del Zoppo BORUSSIA
11 Francesco Pompilio SPORTING CLUB PALESTRINA
10 Giulio Moretti SPORTING CLUB PALESTRINA
10 Emanuele Macchiusi CITTA DI CIAMPINO
9 Marco Lulli SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Patrizio Condina BORUSSIA
9 Davide Fieni BORUSSIA
9 Andrea Capaldo CITTA DI CIAMPINO
9 Andrea Laurelli SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Matteo Granata SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Mattia Cirleglio ATLETICO MARINO
7 Fabio Monti SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Simone Bagliuri SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Matteo Pinci SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Andrea Tedeschini CITTA DI CIAMPINO
6 Christian Finello TEAM GARDEN
6 Alessio Messina VALLERANO
5 Mattia Milazzo VALLERANO
5 Lorenzo Gentile CITTA DI CIAMPINO
4 Leonardo D Alessandro ITALIAN KICK OFF
4 Valerio Castelli BORUSSIA
4 Luca Battistelli CITTA DI CIAMPINO
4 Daniele Lumia TEAM GARDEN
3 Marco Stelitano VALLERANO
3 Mirko Amorello TEAM GARDEN
3 Lorenzo Cenfi VALLERANO
3 Andrea Santolamazza TEAM GARDEN
3 Mirko Bartolomeo CITTA DI CIAMPINO
3 Riccardo Lucia CITTA DI CIAMPINO
3 Luca Lolli SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Tommaso Ricci LABICO
2 Francesco De Ioannon ITALIAN KICK OFF
2 Matteo Cecchetti SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Francesco Di Iorio BORUSSIA
2 Matteo Ferroni CITTA DI CIAMPINO
2 Luca Mattei SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Lorenzo Ferrari CITTA DI CIAMPINO
2 Francesco Verrelli LABICO
2 Manuel Palmieri ATLETICO MARINO
2 Federico Di Giovanni TEAM GARDEN
1 Lorenzo Monaco SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Matteo Procopio TEAM GARDEN
1 Michele Lo Cicero ATLETICO MARINO
1 Fabrizio Ribelli BORUSSIA
1 Damiano Quarato TEAM GARDEN
1 Daniele Grussu VALLERANO
1 Marco Morzilli VALLERANO
1 Gabriele Cerulli BORUSSIA
1 Federico Marella ATLETICO MARINO
1 Tommaso Testa BORUSSIA
1 Cosmin Moga LABICO
1 Alex Stoica LABICO
1 Francesco Di Giambattista SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Sebastian Cismasaru TEAM GARDEN
1 Giacomo Frapparelli LABICO
1 Alessandro Audieri TEAM GARDEN
1 Eduard Olenic LABICO
1 Edoardo Cresti ITALIAN KICK OFF