skin adv

Giovanili - Allievi - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/01/2016
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BORUSSIA
6-0
ATLETICO MARINO
FORTE COLLEFERRO
0-0
ATLETICO PAVONA
CITTA DI CIAMPINO
6-0
ITALIAN KICK OFF
LABICO
0-7
SPORTING CLUB PALESTRINA
ONELABOCRA LAER
0-2
TEAM GARDEN
ALBANO
0-0
VALLERANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
152 1.6 98 42 26 30 247 199 0
108 2.3 48 34 6 8 156 58 0
92 1.0 96 19 35 42 198 182 0
85 1.2 70 21 23 26 164 136 0
69 1.4 48 22 3 23 145 189 0
62 1.3 46 15 17 14 88 100 0
54 2.5 22 17 3 2 143 29 0
41 1.8 23 11 8 4 75 18 0
34 0.5 73 2 29 42 5 218 0
26 0.6 47 0 26 21 0 86 0
21 0.5 44 0 22 22 1 165 0
17 0.8 22 2 11 9 7 46 0

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Matteo Amoruso CITTA DI CIAMPINO
34 David Lo Muto SPORTING CLUB PALESTRINA
34 Guido Venetacci ATLETICO MARINO
28 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA
28 Damiano Brui ATLETICO MARINO
26 Simone Scrima BORUSSIA
23 Simone Venditti ATLETICO MARINO
21 Lorenzo Magnani CITTA DI CIAMPINO
19 Omar Ahmed CITTA DI CIAMPINO
18 Emanuele Di Nolfo TEAM GARDEN
15 Simone Panci ATLETICO MARINO
12 Marco Madeddu SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Stefano Baldi SPORTING CLUB PALESTRINA
11 Simone Falvo BORUSSIA
11 Alessandro Del Zoppo BORUSSIA
11 Francesco Pompilio SPORTING CLUB PALESTRINA
10 Emanuele Macchiusi CITTA DI CIAMPINO
10 Giulio Moretti SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Patrizio Condina BORUSSIA
9 Davide Fieni BORUSSIA
9 Andrea Capaldo CITTA DI CIAMPINO
9 Andrea Laurelli SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Marco Lulli SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Matteo Granata SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Simone Bagliuri SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Matteo Pinci SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Mattia Cirleglio ATLETICO MARINO
7 Fabio Monti SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Andrea Tedeschini CITTA DI CIAMPINO
6 Christian Finello TEAM GARDEN
6 Alessio Messina VALLERANO
5 Lorenzo Gentile CITTA DI CIAMPINO
5 Mattia Milazzo VALLERANO
4 Leonardo D Alessandro ITALIAN KICK OFF
4 Valerio Castelli BORUSSIA
4 Luca Battistelli CITTA DI CIAMPINO
4 Daniele Lumia TEAM GARDEN
3 Mirko Amorello TEAM GARDEN
3 Lorenzo Cenfi VALLERANO
3 Andrea Santolamazza TEAM GARDEN
3 Mirko Bartolomeo CITTA DI CIAMPINO
3 Riccardo Lucia CITTA DI CIAMPINO
3 Luca Lolli SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Tommaso Ricci LABICO
3 Marco Stelitano VALLERANO
2 Francesco De Ioannon ITALIAN KICK OFF
2 Luca Mattei SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Matteo Ferroni CITTA DI CIAMPINO
2 Lorenzo Ferrari CITTA DI CIAMPINO
2 Manuel Palmieri ATLETICO MARINO
2 Francesco Verrelli LABICO
2 Federico Di Giovanni TEAM GARDEN
2 Matteo Cecchetti SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Francesco Di Iorio BORUSSIA
1 Fabrizio Ribelli BORUSSIA
1 Damiano Quarato TEAM GARDEN
1 Daniele Grussu VALLERANO
1 Marco Morzilli VALLERANO
1 Matteo Procopio TEAM GARDEN
1 Gabriele Cerulli BORUSSIA
1 Michele Lo Cicero ATLETICO MARINO
1 Federico Marella ATLETICO MARINO
1 Tommaso Testa BORUSSIA
1 Cosmin Moga LABICO
1 Alex Stoica LABICO
1 Alessandro Audieri TEAM GARDEN
1 Francesco Di Giambattista SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Edoardo Cresti ITALIAN KICK OFF
1 Sebastian Cismasaru TEAM GARDEN
1 Giacomo Frapparelli LABICO
1 Lorenzo Monaco SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Eduard Olenic LABICO