skin adv

Giovanili - Allievi - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/04/2018
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS ROMANINA
0-14
FOLGARELLA 2000
FORTE COLLEFERRO
0-0
GAP
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
0-7
L AIRONE
REAL CIAMPINO ACADEMY
0-8
NAZARETH
SAN MARTINO A SAN LEONE
0-0
PIGNETO TEAM
SAN FRANCESCO
0-4
TEAM GARDEN
FB5 TEAM ROME
0-0
ALBANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
140 1.4 102 39 24 39 226 264 0
127 1.9 68 42 7 19 319 188 0
113 1.3 90 30 29 31 217 174 0
112 1.6 70 40 7 23 277 152 0
106 1.6 68 30 22 16 156 93 0
67 1.4 48 23 10 15 229 92 0
64 1.3 48 19 19 10 159 86 0
61 2.3 26 22 1 3 172 66 0
59 2.3 26 21 2 3 228 52 0
30 1.2 25 7 9 9 29 94 0
30 1.2 26 9 6 11 56 70 0
25 0.5 48 3 23 22 32 160 0
22 0.9 25 6 7 12 34 89 0
6 0.2 26 0 12 14 0 86 0

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
101 Gabriele Saba GAP
57 Marco Tufano NAZARETH
47 Alessandro Bendia L AIRONE
45 Alessandro Michienzi NAZARETH
42 Samuel Campus FOLGARELLA 2000
36 Iacopo Cosentino GAP
31 Alexandru Popa FOLGARELLA 2000
30 Valerio Bertinelli L AIRONE
20 Lorenzo Kullani FORTE COLLEFERRO
18 Manuel Genovesi FORTE COLLEFERRO
17 Simone Garibaldi NAZARETH
17 Mirko Manzelli L AIRONE
17 Leonardo Sansone TEAM GARDEN
16 Gregorio De Rosa GAP
16 Lorenzo Ferrari FOLGARELLA 2000
15 Matteo Paciotti FOLGARELLA 2000
14 Gabriel Sainato REAL CIAMPINO ACADEMY
13 Francesco Bastianelli NAZARETH
13 Thomas Ponzio SAN FRANCESCO
13 Jacopo Carnovale FOLGARELLA 2000
13 Simone Tacchi NAZARETH
12 Gabriele Francescangeli L AIRONE
11 Daniele Sbordoni TEAM GARDEN
11 Ali Cristi TEAM GARDEN
11 Yannik Menard SAN MARTINO A SAN LEONE
11 Simone Attanasio TEAM GARDEN
10 Edoardo Thau GAP
10 Valerio Riccio FOLGARELLA 2000
10 Alessandro Corona GAP
9 Andrea Storri TEAM GARDEN
9 Alessandro Buongiorno SAN MARTINO A SAN LEONE
9 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
8 Francesco Federici GAP
8 Gabriele Tolomeo FOLGARELLA 2000
8 Giuseppe Poppa TEAM GARDEN
8 Alessandro Arconte FB5 TEAM ROME
7 Orazio Tartaglia SAN FRANCESCO
7 Gabriele Paradisi L AIRONE
7 Dario Guglielmi NAZARETH
7 Cristiano Boccarini TEAM GARDEN
7 Matteo Ciaraldi REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Luca Sette TEAM GARDEN
6 Riccardo Sanetti FORTE COLLEFERRO
6 Andrea Maculani GAP
6 Filippo Maculani GAP
6 Nicholas Ponzio SAN FRANCESCO
6 Flavio Guglielmi NAZARETH
6 Oliviero Mosiello GAP
6 Christian Pompili FOLGARELLA 2000
6 Matteo Pietrogiacomi FOLGARELLA 2000
6 Gabriele Mazzuca REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Mattia Peroni GAP
5 Lorenzo Cappai REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Alessandro Audieri REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Emanuele Fraioli NAZARETH
5 Simone Tosti FOLGARELLA 2000
4 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
4 David Verticchio TEAM GARDEN
4 Davide Lizzeri FOLGARELLA 2000
4 Gianluca Panichi FB5 TEAM ROME
4 Jerome Sybaian SAN MARTINO A SAN LEONE
4 Lorenzo Mazzarini SAN MARTINO A SAN LEONE
3 Matteo Pietraggi FOLGARELLA 2000
3 Giacomo Lucangeli GAP
3 Alessandro Carpentieri NAZARETH
3 Manuel Arcuti FB5 TEAM ROME
3 Luca Battistelli REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Francesco Provenzano REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Valerio Orefice FORTE COLLEFERRO
3 Gabriele Piersanti ALBANO
3 Lorenzo Franco TEAM GARDEN
3 Lorenzo Trimigliozzi TEAM GARDEN
2 Matteo Dell Aquia NAZARETH
2 Leonardo Druda OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Lorenzo Giannerini NAZARETH
2 Ionut Manolache FORTE COLLEFERRO
2 Michelangelo Crea L AIRONE
2 Matteo Cuozzo SAN FRANCESCO
2 Flavio Di Nicolantonio FB5 TEAM ROME
2 Andrea Carrabino SAN FRANCESCO
2 Gabriele Cavalcanti SAN FRANCESCO
2 Alessio Catalini OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Daniele Del Dottore FB5 TEAM ROME
2 Francesco Croce OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Christian Cicchinelli L AIRONE
2 Edoardo Priori FB5 TEAM ROME
2 Costantin Sima FB5 TEAM ROME
2 Yuri Morabito REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Rassel Malhotra NAZARETH
2 Christian Recchia FORTE COLLEFERRO
2 Alessandro Prioli SAN MARTINO A SAN LEONE
1 Marco Anastasi L AIRONE
1 Andrea Tosoni OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
1 Damiano Perticaroli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Matteo De Bona ALBANO
1 Valerio Forte L AIRONE
1 Daniele Scardamaglia SAN FRANCESCO
1 Luca Antonelli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Matteo Maiorana L AIRONE
1 Dario Cicero FORTE COLLEFERRO
1 Francesco Chiappone ALBANO
1 Nicolò Mancini ALBANO
1 Manuel Occhipinti TEAM GARDEN
1 Mattia Lucattelli TEAM GARDEN
1 Michele Bandini GAP
1 Leonardo Filipponio L AIRONE
1 Richmond De Los Reyes SAN MARTINO A SAN LEONE
1 Igor Leanca FB5 TEAM ROME
1 Luigi Cigliano SAN FRANCESCO
1 Antony Abbatiello ALBANO
1 Lorenzo Giannini L AIRONE