random202309241102 Giovanili - Allievi - Girone B | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Giovanili - Allievi - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/12/2017
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
0-0
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
GAP
9-0
SAN MARTINO A SAN LEONE
L AIRONE
4-5
REAL CIAMPINO ACADEMY
PIGNETO TEAM
0-6
FOLGARELLA 2000
TEAM GARDEN
0-2
FORTE COLLEFERRO
VIRTUS ROMANINA
0-11
NAZARETH
SAN FRANCESCO
12-0
FB5 TEAM ROME




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
140 1.4 102 39 24 39 226 264 0
127 1.9 68 42 7 19 319 188 0
113 1.3 90 30 29 31 217 174 0
112 1.6 70 40 7 23 277 152 0
106 1.6 68 30 22 16 156 93 0
67 1.4 48 23 10 15 229 92 0
64 1.3 48 19 19 10 159 86 0
61 2.3 26 22 1 3 172 66 0
59 2.3 26 21 2 3 228 52 0
30 1.2 25 7 9 9 29 94 0
30 1.2 26 9 6 11 56 70 0
25 0.5 48 3 23 22 32 160 0
22 0.9 25 6 7 12 34 89 0
6 0.2 26 0 12 14 0 86 0

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
101 Gabriele Saba GAP
57 Marco Tufano NAZARETH
47 Alessandro Bendia L AIRONE
45 Alessandro Michienzi NAZARETH
42 Samuel Campus FOLGARELLA 2000
36 Iacopo Cosentino GAP
31 Alexandru Popa FOLGARELLA 2000
30 Valerio Bertinelli L AIRONE
20 Lorenzo Kullani FORTE COLLEFERRO
18 Manuel Genovesi FORTE COLLEFERRO
17 Simone Garibaldi NAZARETH
17 Leonardo Sansone TEAM GARDEN
17 Mirko Manzelli L AIRONE
16 Gregorio De Rosa GAP
16 Lorenzo Ferrari FOLGARELLA 2000
15 Matteo Paciotti FOLGARELLA 2000
14 Gabriel Sainato REAL CIAMPINO ACADEMY
13 Francesco Bastianelli NAZARETH
13 Thomas Ponzio SAN FRANCESCO
13 Jacopo Carnovale FOLGARELLA 2000
13 Simone Tacchi NAZARETH
12 Gabriele Francescangeli L AIRONE
11 Daniele Sbordoni TEAM GARDEN
11 Simone Attanasio TEAM GARDEN
11 Ali Cristi TEAM GARDEN
11 Yannik Menard SAN MARTINO A SAN LEONE
10 Edoardo Thau GAP
10 Valerio Riccio FOLGARELLA 2000
10 Alessandro Corona GAP
9 Andrea Storri TEAM GARDEN
9 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
9 Alessandro Buongiorno SAN MARTINO A SAN LEONE
8 Gabriele Tolomeo FOLGARELLA 2000
8 Giuseppe Poppa TEAM GARDEN
8 Alessandro Arconte FB5 TEAM ROME
8 Francesco Federici GAP
7 Gabriele Paradisi L AIRONE
7 Dario Guglielmi NAZARETH
7 Orazio Tartaglia SAN FRANCESCO
7 Cristiano Boccarini TEAM GARDEN
7 Matteo Ciaraldi REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Luca Sette TEAM GARDEN
6 Andrea Maculani GAP
6 Christian Pompili FOLGARELLA 2000
6 Filippo Maculani GAP
6 Flavio Guglielmi NAZARETH
6 Gabriele Mazzuca REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Riccardo Sanetti FORTE COLLEFERRO
6 Matteo Pietrogiacomi FOLGARELLA 2000
6 Nicholas Ponzio SAN FRANCESCO
6 Oliviero Mosiello GAP
5 Mattia Peroni GAP
5 Lorenzo Cappai REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Emanuele Fraioli NAZARETH
5 Alessandro Audieri REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Simone Tosti FOLGARELLA 2000
4 David Verticchio TEAM GARDEN
4 Gianluca Panichi FB5 TEAM ROME
4 Davide Lizzeri FOLGARELLA 2000
4 Jerome Sybaian SAN MARTINO A SAN LEONE
4 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
4 Lorenzo Mazzarini SAN MARTINO A SAN LEONE
3 Matteo Pietraggi FOLGARELLA 2000
3 Luca Battistelli REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Francesco Provenzano REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Alessandro Carpentieri NAZARETH
3 Valerio Orefice FORTE COLLEFERRO
3 Manuel Arcuti FB5 TEAM ROME
3 Lorenzo Franco TEAM GARDEN
3 Gabriele Piersanti ALBANO
3 Lorenzo Trimigliozzi TEAM GARDEN
3 Giacomo Lucangeli GAP
2 Christian Cicchinelli L AIRONE
2 Costantin Sima FB5 TEAM ROME
2 Matteo Cuozzo SAN FRANCESCO
2 Yuri Morabito REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Andrea Carrabino SAN FRANCESCO
2 Rassel Malhotra NAZARETH
2 Daniele Del Dottore FB5 TEAM ROME
2 Alessio Catalini OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Francesco Croce OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Christian Recchia FORTE COLLEFERRO
2 Edoardo Priori FB5 TEAM ROME
2 Matteo Dell Aquia NAZARETH
2 Leonardo Druda OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Lorenzo Giannerini NAZARETH
2 Michelangelo Crea L AIRONE
2 Ionut Manolache FORTE COLLEFERRO
2 Flavio Di Nicolantonio FB5 TEAM ROME
2 Alessandro Prioli SAN MARTINO A SAN LEONE
2 Gabriele Cavalcanti SAN FRANCESCO
1 Nicolò Mancini ALBANO
1 Manuel Occhipinti TEAM GARDEN
1 Matteo De Bona ALBANO
1 Mattia Lucattelli TEAM GARDEN
1 Luca Antonelli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Michele Bandini GAP
1 Leonardo Filipponio L AIRONE
1 Igor Leanca FB5 TEAM ROME
1 Luigi Cigliano SAN FRANCESCO
1 Lorenzo Giannini L AIRONE
1 Andrea Tosoni OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Richmond De Los Reyes SAN MARTINO A SAN LEONE
1 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
1 Damiano Perticaroli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Valerio Forte L AIRONE
1 Daniele Scardamaglia SAN FRANCESCO
1 Antony Abbatiello ALBANO
1 Matteo Maiorana L AIRONE
1 Dario Cicero FORTE COLLEFERRO
1 Francesco Chiappone ALBANO
1 Marco Anastasi L AIRONE