skin adv

Femminile - Serie A - Playoff Scudetto



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/04/2014
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
L ACQUEDOTTO
1-1
ISOLOTTO FIRENZE
PRO REGGINA
1-2
GTM MONTESILVANO
SPORTEAM UNITED
8-3
ITA SALANDRA
EFFE. GI. CASTELLANA
1-15
LAZIO
KICK OFF
3-0
REAL STATTE
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS ROMA
0-2
SINNAI
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
4-1
FUTSAL PORTOS COLONNELLA
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TERNANA FUTSAL
6-2
SPORTING LOKRIANS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
18 3.0 6 6 0 0 61 13 48
15 2.5 6 5 0 1 35 21 14
12 2.0 6 4 0 2 24 23 1
10 2.5 4 3 1 0 9 2 7
9 2.3 4 3 0 1 18 11 7
6 1.5 4 2 0 2 15 20 -5
4 2.0 2 1 1 0 4 1 3
3 0.8 4 1 0 3 21 21 0
3 1.5 2 1 0 1 12 17 -5
2 0.5 4 0 2 2 9 12 -3
0 0.0 2 0 0 2 4 8 -4
0 0.0 2 0 0 2 1 6 -5
0 0.0 2 0 0 2 0 5 -5
0 0.0 2 0 0 2 4 10 -6
0 0.0 2 0 0 2 2 10 -8
0 0.0 2 0 0 2 6 16 -10
0 0.0 2 0 0 2 1 30 -29





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
19 Cely Gayardo LAZIO
18 Renner Minuzzo Lucileia LAZIO
10 Jimenez Amparo TERNANA FUTSAL
9 Carla Duco ISOLOTTO FIRENZE
9 Sofia Vieira SINNAI
9 Valentina Siclari LAZIO
8 Patricia Jornet Sanchez TERNANA FUTSAL
7 Lisa Massignan SPORTEAM UNITED
7 Carmen Montero Gutierrez Guti ITA SALANDRA
7 Borges Da Silva Bruna GTM MONTESILVANO
6 Pamela Guercio LAZIO
6 Sara Moreno Molina ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
6 Jociane De Mello Neka TERNANA FUTSAL
6 Maria Quarta ITA SALANDRA
6 Alexandra Ferreira Filipa Mendes SINNAI
5 Gimena Blanco LAZIO
5 Jessica Spinola Jessiquinha TERNANA FUTSAL
4 Federica Belli KICK OFF
4 Noe Reyes Garcias ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
4 Alejandra Argento SINNAI
4 Beatriz Fernandez De La Vega Beita ITA SALANDRA
3 Milena Gasparini ISOLOTTO FIRENZE
3 Monica Atz KICK OFF
3 Leticia Martin ISOLOTTO FIRENZE
3 Roxana Ion SPORTEAM UNITED
3 Waleska Guaime SINNAI
3 Alessia Catrambone VIRTUS ROMA
3 Luigina Capalbo SPORTING LOKRIANS
2 Pamela Presto LAZIO
2 Marcella Violi LAZIO
2 Roberta Maione ISOLOTTO FIRENZE
2 Maira Di Flumeri ISOLOTTO FIRENZE
2 Samantha Fragola SPORTING LOKRIANS
2 Rossella Caputo ITA SALANDRA
2 Serena Benvenuto L ACQUEDOTTO
2 Sara Iturriaga GTM MONTESILVANO
2 Anna Maria Cornet Burgaya GTM MONTESILVANO
2 Cecilia Nobilio ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
2 Alessia Guidotti GTM MONTESILVANO
2 Ivona Turcinovic ITA SALANDRA
2 Jessica Troiano GTM MONTESILVANO
2 Barbara Silvetti ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
2 Ludovica Coppari TERNANA FUTSAL
1 Ana Moreira Alves FUTSAL PORTOS COLONNELLA
1 Priscila De Oliveira KICK OFF
1 Barbara Corriero EFFE. GI. CASTELLANA
1 Melissa Contestabile GTM MONTESILVANO
1 Giorgia Verzulli ALEX ZULLI GOLD FUTSAL
1 Jessica Exana TERNANA FUTSAL
1 Eliane Dalla Villa REAL STATTE
1 Francesca Madonna TERNANA FUTSAL
1 Roberta Rossi TERNANA FUTSAL
1 Elvira Perruzza KICK OFF
1 Chiara Olivieri SPORTEAM UNITED
1 Giorgia Salesi ISOLOTTO FIRENZE
1 Emanuela Spinello SPORTEAM UNITED
1 Juliana Pinto FUTSAL PORTOS COLONNELLA
1 Joseane Pinto Dias FUTSAL PORTOS COLONNELLA
1 Arianna Pomposelli L ACQUEDOTTO
1 Paula Ulloa ISOLOTTO FIRENZE
1 Elisa Scagnetti FUTSAL PORTOS COLONNELLA
1 Rebeca Hermida Montoro Rebe L ACQUEDOTTO
1 Federica Mezzatesta PRO REGGINA
1 Federica Colatriani GTM MONTESILVANO
1 Elisa Manca SINNAI
1 Maria Elena Olla SINNAI
1 Chiara Donati TERNANA FUTSAL
1 Martina Romeo PRO REGGINA
1 Diana Bellucci GTM MONTESILVANO
1 Francesca Cioccia VIRTUS ROMA
1 Antonella Sabatino SPORTING LOKRIANS