skin adv

Femminile - Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/10/2023
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CF SCANDICCI
1-8
BITONTO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AUDACE VERONA
0-3
CITTA DI FALCONARA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FEMMINILE MOLFETTA
6-0
T&T ROYAL LAMEZIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TIKITAKA FRANCAVILLA
4-2
KICK OFF
Rinviata al 01/10/2023, ore 18:00
SS LAZIO
1-2
GTM MONTESILVANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.6 20 16 3 1 126 35 91
49 2.5 20 16 1 3 83 29 54
46 2.3 20 14 4 2 82 41 41
44 2.2 20 14 2 4 69 37 32
33 1.7 20 10 3 7 57 57 0
23 1.2 20 7 2 11 74 86 -12
19 1.0 20 6 1 13 42 70 -28
17 0.9 20 5 2 13 42 72 -30
15 0.8 20 5 0 15 37 87 -50
12 0.6 20 4 0 16 38 95 -57
11 0.6 20 3 2 15 35 76 -41

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Tomislava Matijevic SS LAZIO
33 Renner Minuzzo Lucileia BITONTO
29 Renata Adamatti Renatinha BITONTO
18 Franciele Dos Santos Taina SS LAZIO
17 Alessia Grieco BITONTO
17 Leticia Martin TIKITAKA FRANCAVILLA
16 Erika Ferrara CITTA DI FALCONARA
15 Federica Belli GTM MONTESILVANO
15 Rafaela Dalmaz GTM MONTESILVANO
15 Debora Vanin TIKITAKA FRANCAVILLA
14 Adrieli Bertè TIKITAKA FRANCAVILLA
13 Madeleine Stegius KICK OFF
13 Silvia Pratico CITTA DI FALCONARA
13 Pereira Vanessa FEMMINILE MOLFETTA
13 Brenda De Souza Bettioli TIKITAKA FRANCAVILLA
13 Lediane Marcolan Tampa BITONTO
13 Nathalia Rozo GTM MONTESILVANO
12 Nicoletta Mansueto BITONTO
12 Sara Boutimah CITTA DI FALCONARA
11 Arianna Pomposelli AUDACE VERONA
11 Emilia Jokisalo T&T ROYAL LAMEZIA
11 Luana Puttow AUDACE VERONA
11 Aline Elpidio CITTA DI FALCONARA
10 Bruna Marcon Bruninha FEMMINILE MOLFETTA
10 Diana Santos BITONTO
10 Vitoria Lanziloti KICK OFF
9 Aida Xhaxho TIKITAKA FRANCAVILLA
9 Isabel De Outerio Pereira CITTA DI FALCONARA
8 Manieri Jessika GTM MONTESILVANO
8 Ana Soldevilla CITTA DI FALCONARA
8 Maria Pia Gomez CF SCANDICCI
8 Sofia Pellegrino ATLETICO FOLIGNO
7 Borges Da Silva Bruna GTM MONTESILVANO
7 Elena De Cao AUDACE VERONA
7 Annalisa Foti FEMMINILE MOLFETTA
7 Edicarla Bisognin ATLETICO FOLIGNO
6 Nanako Harakawa ATLETICO FOLIGNO
6 Netta Hannula CF SCANDICCI
6 Anna Lucia Prenna TIKITAKA FRANCAVILLA
6 Marina Belam FEMMINILE MOLFETTA
6 Carola Colucci SS LAZIO
6 Elisa Narcisi ATLETICO FOLIGNO
6 Isabel Maria Aguilar FEMMINILE MOLFETTA
6 Benedetta De Angelis AUDACE VERONA
5 Luiza Bortolini KICK OFF
5 Roxana Ion FEMMINILE MOLFETTA
5 Claudia Brandolini CF SCANDICCI
5 Federica De Sarro T&T ROYAL LAMEZIA
5 Valentina Siclari SS LAZIO
5 Julia Ferreira T&T ROYAL LAMEZIA
5 Chiara Pernazza BITONTO
5 Gaby Stumer Vanelli KICK OFF
5 Jessica Sant'Anna Getulio T&T ROYAL LAMEZIA
4 Klaudia Kubaszek CITTA DI FALCONARA
4 Corin Pascual SS LAZIO
4 Tatiane Debiasi Croceta Taty GTM MONTESILVANO
4 Andreza Queiroz CF SCANDICCI
4 Roberta Maione CF SCANDICCI
4 Jessica Exana AUDACE VERONA
3 Susanna Nicoletti BITONTO
3 Rebecca De Siena TIKITAKA FRANCAVILLA
3 Antonella Aliotta T&T ROYAL LAMEZIA
3 Arianna Bovo KICK OFF
3 Federica Corboli ATLETICO FOLIGNO
3 Ana Carolina Sestari CITTA DI FALCONARA
3 Giulia Teggi CF SCANDICCI
2 De Souza Amanda FEMMINILE MOLFETTA
2 Ludovica Coppari GTM MONTESILVANO
2 Arianna Proietti ATLETICO FOLIGNO
2 Gabriela Oselame FEMMINILE MOLFETTA
2 Federica Ficeto SS LAZIO
2 Ersilia D Incecco GTM MONTESILVANO
2 Alessia Valendino GTM MONTESILVANO
2 Alessia Guidotti TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Maria Costanza Aterini CF SCANDICCI
2 Marfil Errico FEMMINILE MOLFETTA
2 Linda Maria Lundstrom KICK OFF
2 Zoee Spadano KICK OFF
2 SHARON DI MARTINO ATLETICO FOLIGNO
1 Laiana Ferreira T&T ROYAL LAMEZIA
1 Yasmin Milani Toledo T&T ROYAL LAMEZIA
1 Enza Romano T&T ROYAL LAMEZIA
1 Eduarda Caroline Suchek Duda TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Alessia Discaro GTM MONTESILVANO
1 Sara Serapiglia SS LAZIO
1 Giulia Vadala T&T ROYAL LAMEZIA
1 Jessica Dos Santos Naiara AUDACE VERONA
1 Martina Caputo FEMMINILE MOLFETTA
1 Gioia Pesaresi CITTA DI FALCONARA
1 Eleonora Zandonà AUDACE VERONA
1 Simona Ginosa FEMMINILE MOLFETTA
1 Giada Zinni TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Tiia Juntikka SS LAZIO
1 Valentina Teani KICK OFF
1 Greta Ghilardi KICK OFF
1 Barbara Masaro T&T ROYAL LAMEZIA
1 Zeudi Papponetti TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Maria Giulia Ferroni ATLETICO FOLIGNO
1 Sara Conticelli SS LAZIO
1 Paula Pasos Sanchez CF SCANDICCI
1 Maria Mantyla T&T ROYAL LAMEZIA
1 Alexandra Divincenzo BITONTO
1 Giorgia Salesi CF SCANDICCI
1 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO