skin adv

Femminile - Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIP
0-0
BITONTO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO FOLIGNO
0-0
T&T ROYAL LAMEZIA
TIKITAKA FRANCAVILLA
0-0
AUDACE VERONA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PELLETTERIE
0-0
GTM MONTESILVANO
FEMMINILE MOLFETTA
0-0
CITTA DI FALCONARA
Rinviata al 09/12/2023, ore 18:00
SS LAZIO
0-0
KICK OFF




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
27 9 9 0 0 59 10
25 9 8 1 0 41 16
20 9 6 2 1 29 12
16 9 5 1 3 30 24
16 9 5 1 3 26 20
13 9 4 1 4 29 29
13 9 4 1 4 23 26
8 9 2 2 5 17 29
6 9 2 0 7 14 28
6 9 2 0 7 14 37
4 9 1 1 7 11 30
3 9 1 0 8 10 42

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Renata Adamatti Renatinha BITONTO
13 Debora Vanin TIKITAKA FRANCAVILLA
13 Tomislava Matijevic SS LAZIO
11 Renner Minuzzo Lucileia BITONTO
10 Alessia Grieco BITONTO
10 Bruna Marcon Bruninha FEMMINILE MOLFETTA
8 Franciele Dos Santos Taina SS LAZIO
8 Jessica Troiano VIP
8 Brenda De Souza Bettioli TIKITAKA FRANCAVILLA
8 Pereira Vanessa FEMMINILE MOLFETTA
7 Federica Belli GTM MONTESILVANO
7 Lediane Marcolan Tampa BITONTO
6 Silvia Pratico CITTA DI FALCONARA
5 Maria Pia Gomez PELLETTERIE
5 Nathalia Rozo GTM MONTESILVANO
5 Manieri Jessika GTM MONTESILVANO
5 Nicoletta Mansueto BITONTO
5 Emilia Jokisalo T&T ROYAL LAMEZIA
5 Luana Puttow AUDACE VERONA
5 Vitoria Lanziloti KICK OFF
5 Madeleine Stegius KICK OFF
5 Leticia Martin TIKITAKA FRANCAVILLA
5 Sara Boutimah CITTA DI FALCONARA
4 Isabel Maria Aguilar FEMMINILE MOLFETTA
4 Aida Xhaxho TIKITAKA FRANCAVILLA
4 Adrieli Bertè TIKITAKA FRANCAVILLA
4 Diana Santos BITONTO
4 Chiara Pernazza BITONTO
4 Sofia Pellegrino ATLETICO FOLIGNO
4 Rafaela Dalmaz GTM MONTESILVANO
4 Erika Ferrara CITTA DI FALCONARA
4 Aline Elpidio CITTA DI FALCONARA
3 Valentina Siclari SS LAZIO
3 Elisa Narcisi ATLETICO FOLIGNO
3 Jessica Fernandez VIP
3 Arianna Pomposelli AUDACE VERONA
3 Borges Da Silva Bruna GTM MONTESILVANO
3 Valeria Valenzano VIP
3 Ana Soldevilla CITTA DI FALCONARA
2 Nanako Harakawa ATLETICO FOLIGNO
2 Ludovica Coppari GTM MONTESILVANO
2 Georgia Fernandes Balardin VIP
2 Anna Lucia Prenna TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Giulia Teggi PELLETTERIE
2 Eleonora Zandonà AUDACE VERONA
2 Jessica Exana AUDACE VERONA
2 Susanna Nicoletti BITONTO
2 Benedetta De Angelis AUDACE VERONA
2 SHARON DI MARTINO ATLETICO FOLIGNO
2 Julia Ferreira T&T ROYAL LAMEZIA
2 Rebecca De Siena TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Andreia Salvador VIP
2 Isabel De Outerio Pereira CITTA DI FALCONARA
2 Annalisa Foti FEMMINILE MOLFETTA
2 Roxana Ion FEMMINILE MOLFETTA
1 Marta Bernardelle VIP
1 Edicarla Bisognin ATLETICO FOLIGNO
1 Arianna Bovo KICK OFF
1 Andreza Queiroz PELLETTERIE
1 Arianna Proietti ATLETICO FOLIGNO
1 Tiia Juntikka SS LAZIO
1 Netta Hannula PELLETTERIE
1 Corin Pascual SS LAZIO
1 Sara Conticelli SS LAZIO
1 Denise Carturan VIP
1 Jessica Dos Santos Naiara AUDACE VERONA
1 Federica Corboli ATLETICO FOLIGNO
1 Alessia Guidotti TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Roberta Maione PELLETTERIE
1 Zoee Spadano KICK OFF
1 Gaby Stumer Vanelli KICK OFF
1 Vanessa Jimenez VIP
1 Luiza Bortolini KICK OFF
1 Martina Caputo FEMMINILE MOLFETTA
1 Carola Colucci T&T ROYAL LAMEZIA
1 Marina Belam FEMMINILE MOLFETTA
1 Simona Ginosa FEMMINILE MOLFETTA
1 Barbara Masaro T&T ROYAL LAMEZIA
1 Giuseppina De Marco FEMMINILE MOLFETTA
1 Claudia Brandolini PELLETTERIE
1 Federica De Sarro VIP
1 Elena De Cao AUDACE VERONA
1 Ana Carolina Sestari CITTA DI FALCONARA
1 Jessica Sant'Anna Getulio T&T ROYAL LAMEZIA
1 Eduarda Caroline Suchek Duda TIKITAKA FRANCAVILLA