skin adv

Femminile - Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/12/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO FOLIGNO
0-0
T&T ROYAL LAMEZIA
VIP
0-0
BITONTO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PELLETTERIE
0-0
GTM MONTESILVANO
FEMMINILE MOLFETTA
0-0
CITTA DI FALCONARA
Rinviata al 09/12/2023, ore 18:00
SS LAZIO
0-0
KICK OFF
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TIKITAKA FRANCAVILLA
0-0
AUDACE VERONA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
27 9 9 0 0 59 10
25 9 8 1 0 41 16
20 9 6 2 1 29 12
16 9 5 1 3 30 24
16 9 5 1 3 26 20
13 9 4 1 4 29 29
13 9 4 1 4 23 26
8 9 2 2 5 17 29
6 9 2 0 7 14 28
6 9 2 0 7 14 37
4 9 1 1 7 11 30
3 9 1 0 8 10 42

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Renata Adamatti Renatinha BITONTO
13 Debora Vanin TIKITAKA FRANCAVILLA
13 Tomislava Matijevic SS LAZIO
11 Renner Minuzzo Lucileia BITONTO
10 Bruna Marcon Bruninha FEMMINILE MOLFETTA
10 Alessia Grieco BITONTO
8 Brenda De Souza Bettioli TIKITAKA FRANCAVILLA
8 Pereira Vanessa FEMMINILE MOLFETTA
8 Franciele Dos Santos Taina SS LAZIO
8 Jessica Troiano VIP
7 Federica Belli GTM MONTESILVANO
7 Lediane Marcolan Tampa BITONTO
6 Silvia Pratico CITTA DI FALCONARA
5 Madeleine Stegius KICK OFF
5 Leticia Martin TIKITAKA FRANCAVILLA
5 Sara Boutimah CITTA DI FALCONARA
5 Maria Pia Gomez PELLETTERIE
5 Nathalia Rozo GTM MONTESILVANO
5 Manieri Jessika GTM MONTESILVANO
5 Nicoletta Mansueto BITONTO
5 Emilia Jokisalo T&T ROYAL LAMEZIA
5 Luana Puttow AUDACE VERONA
5 Vitoria Lanziloti KICK OFF
4 Rafaela Dalmaz GTM MONTESILVANO
4 Erika Ferrara CITTA DI FALCONARA
4 Aline Elpidio CITTA DI FALCONARA
4 Isabel Maria Aguilar FEMMINILE MOLFETTA
4 Aida Xhaxho TIKITAKA FRANCAVILLA
4 Adrieli Bertè TIKITAKA FRANCAVILLA
4 Diana Santos BITONTO
4 Chiara Pernazza BITONTO
4 Sofia Pellegrino ATLETICO FOLIGNO
3 Borges Da Silva Bruna GTM MONTESILVANO
3 Valeria Valenzano VIP
3 Ana Soldevilla CITTA DI FALCONARA
3 Valentina Siclari SS LAZIO
3 Elisa Narcisi ATLETICO FOLIGNO
3 Jessica Fernandez VIP
3 Arianna Pomposelli AUDACE VERONA
2 Rebecca De Siena TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Andreia Salvador VIP
2 Isabel De Outerio Pereira CITTA DI FALCONARA
2 Annalisa Foti FEMMINILE MOLFETTA
2 Roxana Ion FEMMINILE MOLFETTA
2 Nanako Harakawa ATLETICO FOLIGNO
2 Ludovica Coppari GTM MONTESILVANO
2 Georgia Fernandes Balardin VIP
2 Anna Lucia Prenna TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Eleonora Zandonà AUDACE VERONA
2 Giulia Teggi PELLETTERIE
2 Susanna Nicoletti BITONTO
2 Jessica Exana AUDACE VERONA
2 Julia Ferreira T&T ROYAL LAMEZIA
2 Benedetta De Angelis AUDACE VERONA
2 SHARON DI MARTINO ATLETICO FOLIGNO
1 Simona Ginosa FEMMINILE MOLFETTA
1 Marina Belam FEMMINILE MOLFETTA
1 Barbara Masaro T&T ROYAL LAMEZIA
1 Giuseppina De Marco FEMMINILE MOLFETTA
1 Claudia Brandolini PELLETTERIE
1 Federica De Sarro VIP
1 Elena De Cao AUDACE VERONA
1 Ana Carolina Sestari CITTA DI FALCONARA
1 Jessica Sant'Anna Getulio T&T ROYAL LAMEZIA
1 Eduarda Caroline Suchek Duda TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Marta Bernardelle VIP
1 Edicarla Bisognin ATLETICO FOLIGNO
1 Arianna Bovo KICK OFF
1 Andreza Queiroz PELLETTERIE
1 Arianna Proietti ATLETICO FOLIGNO
1 Tiia Juntikka SS LAZIO
1 Netta Hannula PELLETTERIE
1 Corin Pascual SS LAZIO
1 Sara Conticelli SS LAZIO
1 Jessica Dos Santos Naiara AUDACE VERONA
1 Denise Carturan VIP
1 Alessia Guidotti TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Federica Corboli ATLETICO FOLIGNO
1 Zoee Spadano KICK OFF
1 Roberta Maione PELLETTERIE
1 Vanessa Jimenez VIP
1 Gaby Stumer Vanelli KICK OFF
1 Martina Caputo FEMMINILE MOLFETTA
1 Carola Colucci T&T ROYAL LAMEZIA
1 Luiza Bortolini KICK OFF