skin adv

Femminile - Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KICK OFF
0-0
BITONTO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AUDACE VERONA
0-0
GTM MONTESILVANO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TIKITAKA FRANCAVILLA
0-0
VIP
FEMMINILE MOLFETTA
0-0
PELLETTERIE
CITTA DI FALCONARA
0-0
T&T ROYAL LAMEZIA
Rinviata al 24/02/2024, ore 18:00
SS LAZIO
6-5
ATLETICO FOLIGNO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.7 16 14 1 1 105 26 79
38 2.4 16 12 2 2 70 31 39
35 2.2 16 11 2 3 55 25 30
34 2.1 16 11 1 4 53 29 24
32 2.0 16 10 2 4 58 38 20
28 1.6 17 9 1 7 64 66 -2
22 1.4 16 7 1 8 33 45 -12
13 0.8 16 4 1 11 27 54 -27
12 0.7 17 4 0 13 30 67 -37
12 0.8 16 4 0 12 32 69 -37
11 0.7 16 3 2 11 28 60 -32
4 0.3 16 1 1 14 19 64 -45

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Tomislava Matijevic SS LAZIO
26 Renner Minuzzo Lucileia BITONTO
22 Renata Adamatti Renatinha BITONTO
17 Debora Vanin TIKITAKA FRANCAVILLA
15 Franciele Dos Santos Taina SS LAZIO
15 Pereira Vanessa FEMMINILE MOLFETTA
13 Alessia Grieco BITONTO
13 Lediane Marcolan Tampa BITONTO
13 Bruna Marcon Bruninha FEMMINILE MOLFETTA
12 Emilia Jokisalo T&T ROYAL LAMEZIA
12 Rafaela Dalmaz GTM MONTESILVANO
12 Erika Ferrara CITTA DI FALCONARA
12 Adrieli Bertè TIKITAKA FRANCAVILLA
12 Leticia Martin TIKITAKA FRANCAVILLA
12 Nathalia Rozo GTM MONTESILVANO
11 Brenda De Souza Bettioli TIKITAKA FRANCAVILLA
10 Jessica Troiano VIP
10 Nicoletta Mansueto BITONTO
10 Sara Boutimah CITTA DI FALCONARA
9 Diana Santos BITONTO
9 Federica Belli GTM MONTESILVANO
8 Madeleine Stegius KICK OFF
7 Aida Xhaxho TIKITAKA FRANCAVILLA
7 Aline Elpidio CITTA DI FALCONARA
7 Silvia Pratico CITTA DI FALCONARA
7 Elena De Cao AUDACE VERONA
7 Luana Puttow AUDACE VERONA
7 Isabel Maria Aguilar FEMMINILE MOLFETTA
7 Vitoria Lanziloti KICK OFF
6 Carola Colucci SS LAZIO
6 Borges Da Silva Bruna GTM MONTESILVANO
6 Marina Belam FEMMINILE MOLFETTA
6 Annalisa Foti FEMMINILE MOLFETTA
6 Sofia Pellegrino ATLETICO FOLIGNO
6 Maria Pia Gomez PELLETTERIE
6 Julia Ferreira T&T ROYAL LAMEZIA
6 Manieri Jessika GTM MONTESILVANO
5 Elisa Narcisi ATLETICO FOLIGNO
5 Edicarla Bisognin ATLETICO FOLIGNO
5 Nanako Harakawa ATLETICO FOLIGNO
5 Arianna Pomposelli AUDACE VERONA
5 Chiara Pernazza BITONTO
5 Isabel De Outerio Pereira CITTA DI FALCONARA
5 Valentina Siclari SS LAZIO
4 Roberta Maione PELLETTERIE
4 Vanessa Jimenez VIP
4 Gaby Stumer Vanelli KICK OFF
4 Ana Soldevilla CITTA DI FALCONARA
3 Andreza Queiroz PELLETTERIE
3 Susanna Nicoletti BITONTO
3 Valeria Valenzano VIP
3 Georgia Fernandes Balardin VIP
3 Ersilia D Incecco GTM MONTESILVANO
3 Andreia Salvador VIP
3 Jessica Fernandez VIP
3 Luiza Bortolini KICK OFF
3 Roxana Ion FEMMINILE MOLFETTA
3 Anna Lucia Prenna TIKITAKA FRANCAVILLA
3 Federica De Sarro T&T ROYAL LAMEZIA
3 Ana Carolina Sestari CITTA DI FALCONARA
3 Jessica Sant'Anna Getulio T&T ROYAL LAMEZIA
3 Benedetta De Angelis AUDACE VERONA
3 Federica Corboli ATLETICO FOLIGNO
2 Ludovica Coppari GTM MONTESILVANO
2 Marta Bernardelle VIP
2 Tatiane Debiasi Croceta Taty GTM MONTESILVANO
2 Sara Conticelli SS LAZIO
2 Corin Pascual SS LAZIO
2 Marfil Errico FEMMINILE MOLFETTA
2 Arianna Proietti ATLETICO FOLIGNO
2 Rebecca De Siena TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Claudia Brandolini PELLETTERIE
2 Giulia Teggi PELLETTERIE
2 Alessia Guidotti TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Eleonora Zandonà AUDACE VERONA
2 Netta Hannula PELLETTERIE
2 Jessica Exana AUDACE VERONA
2 Zoee Spadano KICK OFF
2 Gabriela Oselame FEMMINILE MOLFETTA
2 SHARON DI MARTINO ATLETICO FOLIGNO
1 Arianna Bovo KICK OFF
1 Greta Ghilardi KICK OFF
1 Zeudi Papponetti TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Carmen Pezzolla BITONTO
1 Alessia Valendino GTM MONTESILVANO
1 Maria Mantyla T&T ROYAL LAMEZIA
1 Federica De Sarro VIP
1 Giuseppina De Marco FEMMINILE MOLFETTA
1 Martina Caputo FEMMINILE MOLFETTA
1 Linda Maria Lundstrom KICK OFF
1 Simona Ginosa FEMMINILE MOLFETTA
1 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
1 Jessica Dos Santos Naiara AUDACE VERONA
1 Yasmin Milani Toledo T&T ROYAL LAMEZIA
1 Barbara Masaro T&T ROYAL LAMEZIA
1 Enza Romano T&T ROYAL LAMEZIA
1 Tiia Juntikka SS LAZIO
1 Eduarda Caroline Suchek Duda TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Klaudia Kubaszek CITTA DI FALCONARA
1 Giulia Vadala T&T ROYAL LAMEZIA
1 Denise Carturan VIP
1 Emanuela Capuano VIP
1 Giada Zinni TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Anna Maddalena VIP