skin adv

Femminile - Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KICK OFF
0-0
BITONTO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AUDACE VERONA
0-0
GTM MONTESILVANO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TIKITAKA FRANCAVILLA
0-0
VIP
FEMMINILE MOLFETTA
0-0
PELLETTERIE
CITTA DI FALCONARA
0-0
T&T ROYAL LAMEZIA
Rinviata al 24/02/2024, ore 18:00
SS LAZIO
6-5
ATLETICO FOLIGNO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.7 16 14 1 1 105 26 79
38 2.4 16 12 2 2 70 31 39
35 2.2 16 11 2 3 55 25 30
34 2.1 16 11 1 4 53 29 24
32 2.0 16 10 2 4 58 38 20
28 1.6 17 9 1 7 64 66 -2
22 1.4 16 7 1 8 33 45 -12
13 0.8 16 4 1 11 27 54 -27
12 0.7 17 4 0 13 30 67 -37
12 0.8 16 4 0 12 32 69 -37
11 0.7 16 3 2 11 28 60 -32
4 0.3 16 1 1 14 19 64 -45

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Tomislava Matijevic SS LAZIO
26 Renner Minuzzo Lucileia BITONTO
22 Renata Adamatti Renatinha BITONTO
17 Debora Vanin TIKITAKA FRANCAVILLA
15 Franciele Dos Santos Taina SS LAZIO
15 Pereira Vanessa FEMMINILE MOLFETTA
13 Alessia Grieco BITONTO
13 Lediane Marcolan Tampa BITONTO
13 Bruna Marcon Bruninha FEMMINILE MOLFETTA
12 Emilia Jokisalo T&T ROYAL LAMEZIA
12 Rafaela Dalmaz GTM MONTESILVANO
12 Erika Ferrara CITTA DI FALCONARA
12 Adrieli Bertè TIKITAKA FRANCAVILLA
12 Leticia Martin TIKITAKA FRANCAVILLA
12 Nathalia Rozo GTM MONTESILVANO
11 Brenda De Souza Bettioli TIKITAKA FRANCAVILLA
10 Jessica Troiano VIP
10 Nicoletta Mansueto BITONTO
10 Sara Boutimah CITTA DI FALCONARA
9 Diana Santos BITONTO
9 Federica Belli GTM MONTESILVANO
8 Madeleine Stegius KICK OFF
7 Aida Xhaxho TIKITAKA FRANCAVILLA
7 Elena De Cao AUDACE VERONA
7 Aline Elpidio CITTA DI FALCONARA
7 Silvia Pratico CITTA DI FALCONARA
7 Isabel Maria Aguilar FEMMINILE MOLFETTA
7 Luana Puttow AUDACE VERONA
7 Vitoria Lanziloti KICK OFF
6 Carola Colucci SS LAZIO
6 Borges Da Silva Bruna GTM MONTESILVANO
6 Marina Belam FEMMINILE MOLFETTA
6 Annalisa Foti FEMMINILE MOLFETTA
6 Sofia Pellegrino ATLETICO FOLIGNO
6 Maria Pia Gomez PELLETTERIE
6 Manieri Jessika GTM MONTESILVANO
6 Julia Ferreira T&T ROYAL LAMEZIA
5 Edicarla Bisognin ATLETICO FOLIGNO
5 Nanako Harakawa ATLETICO FOLIGNO
5 Elisa Narcisi ATLETICO FOLIGNO
5 Arianna Pomposelli AUDACE VERONA
5 Chiara Pernazza BITONTO
5 Isabel De Outerio Pereira CITTA DI FALCONARA
5 Valentina Siclari SS LAZIO
4 Gaby Stumer Vanelli KICK OFF
4 Vanessa Jimenez VIP
4 Ana Soldevilla CITTA DI FALCONARA
4 Roberta Maione PELLETTERIE
3 Ersilia D Incecco GTM MONTESILVANO
3 Andreza Queiroz PELLETTERIE
3 Georgia Fernandes Balardin VIP
3 Luiza Bortolini KICK OFF
3 Valeria Valenzano VIP
3 Jessica Fernandez VIP
3 Andreia Salvador VIP
3 Roxana Ion FEMMINILE MOLFETTA
3 Anna Lucia Prenna TIKITAKA FRANCAVILLA
3 Jessica Sant'Anna Getulio T&T ROYAL LAMEZIA
3 Federica De Sarro T&T ROYAL LAMEZIA
3 Ana Carolina Sestari CITTA DI FALCONARA
3 Federica Corboli ATLETICO FOLIGNO
3 Benedetta De Angelis AUDACE VERONA
3 Susanna Nicoletti BITONTO
2 Ludovica Coppari GTM MONTESILVANO
2 Tatiane Debiasi Croceta Taty GTM MONTESILVANO
2 Arianna Proietti ATLETICO FOLIGNO
2 Rebecca De Siena TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Marfil Errico FEMMINILE MOLFETTA
2 Corin Pascual SS LAZIO
2 Sara Conticelli SS LAZIO
2 Claudia Brandolini PELLETTERIE
2 Netta Hannula PELLETTERIE
2 Gabriela Oselame FEMMINILE MOLFETTA
2 Giulia Teggi PELLETTERIE
2 Alessia Guidotti TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Eleonora Zandonà AUDACE VERONA
2 Jessica Exana AUDACE VERONA
2 Zoee Spadano KICK OFF
2 Marta Bernardelle VIP
2 SHARON DI MARTINO ATLETICO FOLIGNO
1 Maria Mantyla T&T ROYAL LAMEZIA
1 Arianna Bovo KICK OFF
1 Alessia Valendino GTM MONTESILVANO
1 Martina Caputo FEMMINILE MOLFETTA
1 Linda Maria Lundstrom KICK OFF
1 Federica De Sarro VIP
1 Simona Ginosa FEMMINILE MOLFETTA
1 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
1 Giuseppina De Marco FEMMINILE MOLFETTA
1 Tiia Juntikka SS LAZIO
1 Yasmin Milani Toledo T&T ROYAL LAMEZIA
1 Barbara Masaro T&T ROYAL LAMEZIA
1 Enza Romano T&T ROYAL LAMEZIA
1 Klaudia Kubaszek CITTA DI FALCONARA
1 Jessica Dos Santos Naiara AUDACE VERONA
1 Giulia Vadala T&T ROYAL LAMEZIA
1 Eduarda Caroline Suchek Duda TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Denise Carturan VIP
1 Giada Zinni TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Anna Maddalena VIP
1 Emanuela Capuano VIP
1 Zeudi Papponetti TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Carmen Pezzolla BITONTO
1 Greta Ghilardi KICK OFF