skin adv

Femminile - Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KICK OFF
4-10
BITONTO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AUDACE VERONA
0-2
GTM MONTESILVANO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TIKITAKA FRANCAVILLA
5-1
VIP
FEMMINILE MOLFETTA
1-1
PELLETTERIE
CITTA DI FALCONARA
6-0
T&T ROYAL LAMEZIA
Rinviata al 24/02/2024, ore 18:00
SS LAZIO
6-5
ATLETICO FOLIGNO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
46 2.7 17 15 1 1 115 30 85
41 2.4 17 13 2 2 75 32 43
38 2.2 17 12 2 3 61 25 36
37 2.2 17 12 1 4 55 29 26
33 1.9 17 10 3 4 59 39 20
28 1.6 17 9 1 7 64 66 -2
22 1.3 17 7 1 9 34 50 -16
13 0.8 17 4 1 12 31 64 -33
12 0.7 17 4 0 13 30 67 -37
12 0.7 17 4 0 13 32 75 -43
11 0.6 17 3 2 12 28 62 -34
5 0.3 17 1 2 14 20 65 -45

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Tomislava Matijevic SS LAZIO
29 Renner Minuzzo Lucileia BITONTO
26 Renata Adamatti Renatinha BITONTO
17 Debora Vanin TIKITAKA FRANCAVILLA
15 Pereira Vanessa FEMMINILE MOLFETTA
15 Alessia Grieco BITONTO
15 Franciele Dos Santos Taina SS LAZIO
13 Leticia Martin TIKITAKA FRANCAVILLA
13 Rafaela Dalmaz GTM MONTESILVANO
13 Lediane Marcolan Tampa BITONTO
13 Bruna Marcon Bruninha FEMMINILE MOLFETTA
13 Erika Ferrara CITTA DI FALCONARA
12 Nathalia Rozo GTM MONTESILVANO
12 Emilia Jokisalo T&T ROYAL LAMEZIA
12 Adrieli Bertè TIKITAKA FRANCAVILLA
11 Jessica Troiano VIP
11 Brenda De Souza Bettioli TIKITAKA FRANCAVILLA
10 Sara Boutimah CITTA DI FALCONARA
10 Nicoletta Mansueto BITONTO
10 Aida Xhaxho TIKITAKA FRANCAVILLA
9 Diana Santos BITONTO
9 Federica Belli GTM MONTESILVANO
9 Madeleine Stegius KICK OFF
8 Aline Elpidio CITTA DI FALCONARA
8 Silvia Pratico CITTA DI FALCONARA
7 Elena De Cao AUDACE VERONA
7 Luana Puttow AUDACE VERONA
7 Isabel Maria Aguilar FEMMINILE MOLFETTA
7 Vitoria Lanziloti KICK OFF
6 Isabel De Outerio Pereira CITTA DI FALCONARA
6 Annalisa Foti FEMMINILE MOLFETTA
6 Ana Soldevilla CITTA DI FALCONARA
6 Sofia Pellegrino ATLETICO FOLIGNO
6 Maria Pia Gomez PELLETTERIE
6 Julia Ferreira T&T ROYAL LAMEZIA
6 Manieri Jessika GTM MONTESILVANO
6 Carola Colucci SS LAZIO
6 Borges Da Silva Bruna GTM MONTESILVANO
6 Marina Belam FEMMINILE MOLFETTA
5 Chiara Pernazza BITONTO
5 Valentina Siclari SS LAZIO
5 Edicarla Bisognin ATLETICO FOLIGNO
5 Gaby Stumer Vanelli KICK OFF
5 Nanako Harakawa ATLETICO FOLIGNO
5 Elisa Narcisi ATLETICO FOLIGNO
5 Arianna Pomposelli AUDACE VERONA
4 Roberta Maione PELLETTERIE
4 Vanessa Jimenez VIP
4 Luiza Bortolini KICK OFF
3 Netta Hannula PELLETTERIE
3 Roxana Ion FEMMINILE MOLFETTA
3 Anna Lucia Prenna TIKITAKA FRANCAVILLA
3 Ana Carolina Sestari CITTA DI FALCONARA
3 Jessica Sant'Anna Getulio T&T ROYAL LAMEZIA
3 Federica De Sarro T&T ROYAL LAMEZIA
3 Federica Corboli ATLETICO FOLIGNO
3 Susanna Nicoletti BITONTO
3 Benedetta De Angelis AUDACE VERONA
3 Ersilia D Incecco GTM MONTESILVANO
3 Andreza Queiroz PELLETTERIE
3 Georgia Fernandes Balardin VIP
3 Valeria Valenzano VIP
3 Jessica Fernandez VIP
3 Andreia Salvador VIP
2 Alessia Guidotti TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Eleonora Zandonà AUDACE VERONA
2 Gabriela Oselame FEMMINILE MOLFETTA
2 Giulia Teggi PELLETTERIE
2 Zoee Spadano KICK OFF
2 Jessica Exana AUDACE VERONA
2 Marta Bernardelle VIP
2 SHARON DI MARTINO ATLETICO FOLIGNO
2 Alessia Valendino GTM MONTESILVANO
2 Ludovica Coppari GTM MONTESILVANO
2 Linda Maria Lundstrom KICK OFF
2 Tatiane Debiasi Croceta Taty GTM MONTESILVANO
2 Arianna Proietti ATLETICO FOLIGNO
2 Rebecca De Siena TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Marfil Errico FEMMINILE MOLFETTA
2 Corin Pascual SS LAZIO
2 Sara Conticelli SS LAZIO
2 Claudia Brandolini PELLETTERIE
1 Giulia Vadala T&T ROYAL LAMEZIA
1 Klaudia Kubaszek CITTA DI FALCONARA
1 Jessica Dos Santos Naiara AUDACE VERONA
1 Eduarda Caroline Suchek Duda TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Denise Carturan VIP
1 Giada Zinni TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Anna Maddalena VIP
1 Emanuela Capuano VIP
1 Greta Ghilardi KICK OFF
1 Zeudi Papponetti TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Carmen Pezzolla BITONTO
1 Maria Mantyla T&T ROYAL LAMEZIA
1 Arianna Bovo KICK OFF
1 Martina Caputo FEMMINILE MOLFETTA
1 Alexandra Divincenzo BITONTO
1 Simona Ginosa FEMMINILE MOLFETTA
1 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
1 Giuseppina De Marco FEMMINILE MOLFETTA
1 De Souza Amanda FEMMINILE MOLFETTA
1 Federica De Sarro VIP
1 Barbara Masaro T&T ROYAL LAMEZIA
1 Enza Romano T&T ROYAL LAMEZIA
1 Tiia Juntikka SS LAZIO
1 Francesca Ruggieri TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Yasmin Milani Toledo T&T ROYAL LAMEZIA