skin adv

Femminile - Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/02/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AUDACE VERONA
0-0
GTM MONTESILVANO
Rinviata al 24/02/2024, ore 16:00
SS LAZIO
0-0
ATLETICO FOLIGNO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KICK OFF
0-0
BITONTO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FEMMINILE MOLFETTA
0-0
PELLETTERIE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TIKITAKA FRANCAVILLA
0-0
VIP
CITTA DI FALCONARA
0-0
T&T ROYAL LAMEZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.7 16 14 1 1 105 26 79
38 2.4 16 12 2 2 70 31 39
35 2.2 16 11 2 3 55 25 30
34 2.1 16 11 1 4 53 29 24
32 2.0 16 10 2 4 58 38 20
25 1.6 16 8 1 7 58 61 -3
22 1.4 16 7 1 8 33 45 -12
13 0.8 16 4 1 11 27 54 -27
12 0.8 16 4 0 12 25 61 -36
12 0.8 16 4 0 12 32 69 -37
11 0.7 16 3 2 11 28 60 -32
4 0.3 16 1 1 14 19 64 -45

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Tomislava Matijevic SS LAZIO
26 Renner Minuzzo Lucileia BITONTO
22 Renata Adamatti Renatinha BITONTO
17 Debora Vanin TIKITAKA FRANCAVILLA
15 Pereira Vanessa FEMMINILE MOLFETTA
14 Franciele Dos Santos Taina SS LAZIO
13 Alessia Grieco BITONTO
13 Lediane Marcolan Tampa BITONTO
13 Bruna Marcon Bruninha FEMMINILE MOLFETTA
12 Nathalia Rozo GTM MONTESILVANO
12 Emilia Jokisalo T&T ROYAL LAMEZIA
12 Adrieli Bertè TIKITAKA FRANCAVILLA
12 Rafaela Dalmaz GTM MONTESILVANO
12 Erika Ferrara CITTA DI FALCONARA
12 Leticia Martin TIKITAKA FRANCAVILLA
11 Brenda De Souza Bettioli TIKITAKA FRANCAVILLA
10 Nicoletta Mansueto BITONTO
10 Jessica Troiano VIP
10 Sara Boutimah CITTA DI FALCONARA
9 Federica Belli GTM MONTESILVANO
9 Diana Santos BITONTO
8 Madeleine Stegius KICK OFF
7 Aline Elpidio CITTA DI FALCONARA
7 Silvia Pratico CITTA DI FALCONARA
7 Isabel Maria Aguilar FEMMINILE MOLFETTA
7 Elena De Cao AUDACE VERONA
7 Aida Xhaxho TIKITAKA FRANCAVILLA
7 Luana Puttow AUDACE VERONA
7 Vitoria Lanziloti KICK OFF
6 Maria Pia Gomez PELLETTERIE
6 Manieri Jessika GTM MONTESILVANO
6 Julia Ferreira T&T ROYAL LAMEZIA
6 Borges Da Silva Bruna GTM MONTESILVANO
6 Marina Belam FEMMINILE MOLFETTA
6 Annalisa Foti FEMMINILE MOLFETTA
5 Isabel De Outerio Pereira CITTA DI FALCONARA
5 Elisa Narcisi ATLETICO FOLIGNO
5 Arianna Pomposelli AUDACE VERONA
5 Chiara Pernazza BITONTO
5 Sofia Pellegrino ATLETICO FOLIGNO
4 Valentina Siclari SS LAZIO
4 Ana Soldevilla CITTA DI FALCONARA
4 Nanako Harakawa ATLETICO FOLIGNO
4 Roberta Maione PELLETTERIE
4 Vanessa Jimenez VIP
4 Gaby Stumer Vanelli KICK OFF
3 Jessica Sant'Anna Getulio T&T ROYAL LAMEZIA
3 Ana Carolina Sestari CITTA DI FALCONARA
3 Andreza Queiroz PELLETTERIE
3 Georgia Fernandes Balardin VIP
3 Ersilia D Incecco GTM MONTESILVANO
3 Jessica Fernandez VIP
3 Edicarla Bisognin ATLETICO FOLIGNO
3 Anna Lucia Prenna TIKITAKA FRANCAVILLA
3 Benedetta De Angelis AUDACE VERONA
3 Federica De Sarro T&T ROYAL LAMEZIA
3 Federica Corboli ATLETICO FOLIGNO
3 Carola Colucci T&T ROYAL LAMEZIA
3 Susanna Nicoletti BITONTO
3 Valeria Valenzano VIP
3 Andreia Salvador VIP
3 Luiza Bortolini KICK OFF
3 Roxana Ion FEMMINILE MOLFETTA
2 Claudia Brandolini PELLETTERIE
2 Carola Colucci SS LAZIO
2 Ludovica Coppari GTM MONTESILVANO
2 Gabriela Oselame FEMMINILE MOLFETTA
2 Marta Bernardelle VIP
2 Corin Pascual SS LAZIO
2 Tatiane Debiasi Croceta Taty GTM MONTESILVANO
2 Sara Conticelli SS LAZIO
2 Marfil Errico FEMMINILE MOLFETTA
2 Arianna Proietti ATLETICO FOLIGNO
2 Giulia Teggi PELLETTERIE
2 Alessia Guidotti TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Eleonora Zandonà AUDACE VERONA
2 Jessica Exana AUDACE VERONA
2 Zoee Spadano KICK OFF
2 Netta Hannula PELLETTERIE
2 SHARON DI MARTINO ATLETICO FOLIGNO
2 Rebecca De Siena TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Eduarda Caroline Suchek Duda TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Barbara Masaro T&T ROYAL LAMEZIA
1 Enza Romano T&T ROYAL LAMEZIA
1 Giulia Vadala T&T ROYAL LAMEZIA
1 Anna Maddalena VIP
1 Arianna Bovo KICK OFF
1 Carmen Pezzolla BITONTO
1 Giada Zinni TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Zeudi Papponetti TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Maria Mantyla T&T ROYAL LAMEZIA
1 Jessica Dos Santos Naiara AUDACE VERONA
1 Yasmin Milani Toledo T&T ROYAL LAMEZIA
1 Tiia Juntikka SS LAZIO
1 Klaudia Kubaszek CITTA DI FALCONARA
1 Denise Carturan VIP
1 Emanuela Capuano VIP
1 Greta Ghilardi KICK OFF
1 Federica De Sarro VIP
1 Alessia Valendino GTM MONTESILVANO
1 Giuseppina De Marco FEMMINILE MOLFETTA
1 Martina Caputo FEMMINILE MOLFETTA
1 Linda Maria Lundstrom KICK OFF
1 Simona Ginosa FEMMINILE MOLFETTA
1 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO