skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TOMBESI ORTONA
0-0
REAL CASTEL FONTANA
EUR
0-0
ACADEMY PESCARA
SPORTING HORNETS
0-0
CITTA DI ANZIO
ITALPOL
0-0
CIOLI ARICCIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL DEM
0-0
AMB FROSINONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
32 2.1 15 10 2 3 88 44 44
31 2.2 14 10 1 3 84 37 47
31 2.2 14 10 1 3 70 41 29
29 1.9 15 9 2 4 55 46 9
28 1.9 15 9 1 5 65 45 20
26 1.9 14 8 2 4 55 45 10
16 1.1 15 5 1 9 62 66 -4
15 1.0 15 4 3 8 54 76 -22
14 1.0 14 4 2 8 50 57 -7
7 0.5 14 2 2 10 27 100 -73
1 0.1 15 0 1 14 26 79 -53

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Jader Fornari ITALPOL
18 Lucas Mejuto SPORTING HORNETS
16 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
16 Lucio Moragas TOMBESI ORTONA
14 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
13 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
13 Douglas Correia REAL DEM
13 Issa Lancellotti SPORTING HORNETS
13 Christian Collepardo AMB FROSINONE
12 Dejan Bizjak EUR
12 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
11 Alessandro Batella EUR
11 Christian Peroni REAL CASTEL FONTANA
11 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
10 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
10 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
10 Manuel Scarinci TOMBESI ORTONA
9 Fabio Carlettino EUR
9 Eligio Panacci FUTSAL CELANO
9 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
8 Paolo Romagnoli TOMBESI ORTONA
8 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
8 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
8 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS
8 Joao Avila Faria Fred CIOLI ARICCIA
8 Matteo Marino REAL DEM
8 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
8 Leandro Liviero ACADEMY PESCARA
8 Federico Di Eugenio ITALPOL
7 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
7 Francesco Fantini EUR
7 Jonathan Debetio TOMBESI ORTONA
7 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
7 Carlo Zappacosta TOMBESI ORTONA
7 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
7 Tiziano Faziani SPORTING HORNETS
7 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
7 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
7 Mateus Senna FUTSAL CELANO
7 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
6 Francesco Saddemi ITALPOL
6 Manuel Nanni CITTA DI ANZIO
6 Daniel Vega CITTA DI ANZIO
6 Daniel Araujo CITTA DI ANZIO
6 Danilo Marrazzo ACADEMY PESCARA
5 Edoardo Vicalvi SPORTING HORNETS
5 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
5 Davide Di Tata SPORTING HORNETS
5 Ivan Alves Junior ACADEMY PESCARA
5 Emanuele Izzo AMB FROSINONE
5 Marco Lanzillotta SPORTING HORNETS
5 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
5 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
5 Simone Massa EUR
5 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
4 Luca De Cicco EUR
4 Marco Cotichini REAL CASTEL FONTANA
4 Mattia Annibale TOMBESI ORTONA
4 Osni Garcia EUR
4 Luca Pizzoli ITALPOL
4 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
4 Flavio Falasca CITTA DI ANZIO
4 Diego Rodriguez FUTSAL CELANO
4 Daniel Taloni ITALPOL
4 Davide Baiocchi ACADEMY PESCARA
4 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
3 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
3 Antonio Misci TOMBESI ORTONA
3 Luca Ammirati TOMBESI ORTONA
3 Santiago Heredia CITTA DI ANZIO
3 Joao Avila Faria Fred EUR
3 Flavio Falasca EUR
3 Lucho Grasso CITTA DI ANZIO
3 Rafael Antunes Redivo CIOLI ARICCIA
3 Rodrigo Ribeiro ACADEMY PESCARA
3 Oscar Della Rocca FUTSAL CELANO
3 Luca Marchetti ITALPOL
2 Valerio Arbotto REAL CASTEL FONTANA
2 Manuel Del Ferraro ITALPOL
2 Giacomo D Arce AMB FROSINONE
2 Yuri Locatelli REAL CASTEL FONTANA
2 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
2 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
2 Alessandro Conti REAL CASTEL FONTANA
2 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
2 Angelo Schininà  EUR
2 Simone Turrisi EUR
2 Santiago Silvela AMB FROSINONE
2 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
2 Giuseppe Mentasti EUR
2 Lorenzo Troiano SPORTING HORNETS
2 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
2 Piero Mazzocchetti ACADEMY PESCARA
2 Luca Ippoliti ITALPOL
1 Riccardo Zaffiri REAL DEM
1 Emri Mejzini TOMBESI ORTONA
1 Livio Cicconetti ACADEMY PESCARA
1 Joao Fernando Scalizi REAL CASTEL FONTANA
1 Alessio Esposito REAL CASTEL FONTANA
1 Andrea Musilli EUR
1 Andrea Basile ITALPOL
1 Yari Onnembo ACADEMY PESCARA
1 Andrea Pizzoli ITALPOL
1 Niccolo Riccitelli EUR
1 Mirko Lupinella SPORTING HORNETS
1 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
1 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
1 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
1 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA
1 Manuel Fellini FUTSAL CELANO
1 Luca Palusci ACADEMY PESCARA
1 Luca Maccarone ACADEMY PESCARA
1 Antonino Fuschi EUR
1 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
1 Tommaso Tiroli AMB FROSINONE
1 Christofer Moen AMB FROSINONE
1 Leonardo Mioli REAL CASTEL FONTANA
1 Emanuele Petrucci EUR
1 Stefano Festa REAL DEM
1 Manuele Codispoti REAL CASTEL FONTANA