skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/11/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BLUE GREEN
4-4
ATLETICO GRANDE IMPERO
EUR
0-0
JEM S SOCCER ACADEMY
LADISLAO
6-0
REAL PALOMBARA
TORRINO VILLAGE
0-7
CMC
VALENTIA
3-4
FIORIDA PORTUENSE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.7 16 14 1 1 96 15 81
37 2.3 16 12 1 3 89 40 49
32 2.1 15 11 0 4 69 36 33
26 1.9 14 8 2 4 74 36 38
22 1.5 15 6 4 5 49 35 14
21 1.4 15 6 3 6 49 42 7
19 1.3 15 6 1 8 40 58 -18
16 1.1 15 4 4 7 34 51 -17
16 1.1 15 4 4 7 25 50 -25
9 0.6 16 2 3 11 11 84 -73
7 0.5 15 0 7 8 0 27 -27
7 0.5 15 1 4 10 23 85 -62

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Matteo Bottazzo BLUE GREEN
30 Alessandro Chimenti ATLETICO GRANDE IMPERO
22 Alessandro Celeste CMC
20 Tommaso Candreva EUR
19 Edoardo Forlani EUR
17 Alessandro Troisi CMC
17 Matteo Stancati ATLETICO GRANDE IMPERO
16 Mattia Visonଆ VALENTIA
15 Pierfrancesco Sappa CMC
15 Alessandro Cassanelli LADISLAO
15 Simone Grugni JEM S SOCCER ACADEMY
13 Tommaso Lepre DISTRICT SEVEN
12 Filippo Candreva EUR
11 Gabriele Cirulli ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Alessio Piccinelli VALENTIA
11 Alessio Stanica BLUE GREEN
10 Gabriele Barilaro BLUE GREEN
9 Ludovico Trani VALENTIA
9 Mario Antonacci TORRINO VILLAGE
9 Francesco Proietti EUR
9 Lorenzo Recchi ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Simone Ventucci ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Francesco Marcone EUR
9 Andrea Piccinelli VALENTIA
9 Giulio Donferri EUR
8 Nicolò Braccini JEM S SOCCER ACADEMY
8 Mirko D Orazio REAL FABRICA
8 Valerio Battaglia BLUE GREEN
8 Simone Bartocci ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Manfredi De Fazio ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Guglielmo Vallifuoco CMC
8 Diego Regini JEM S SOCCER ACADEMY
7 Nicolò Valterini BLUE GREEN
7 Roberto Alessandri CMC
7 Enrico Maria Forlani EUR
7 Federico Scarascia VIRTUS MONTEROSI
7 Edoardo Odorisio TORRINO VILLAGE
7 Giulio Turchetti JEM S SOCCER ACADEMY
6 Emanuele Meucci REAL PALOMBARA
6 Valerio Mezzanotte REAL PALOMBARA
6 Andrea Forti REAL FABRICA
6 Matteo Zitarelli LA PISANA
6 Daniele Cesarini LADISLAO
6 Stefano Gullଆ VALENTIA
6 Niccolo Riccitelli EUR
5 Alessandro De Luca ROMA FUTSAL
5 Emanuele Pesa VALENTIA
5 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
5 Luca Dennert CMC
5 Francesco Consalvi FIORIDA PORTUENSE
4 Tommaso Rubeo EUR
4 Bogdan Tututianu LADISLAO
4 Tiziano Nieddu REAL FABRICA
4 Damiano Tredicine TORRINO VILLAGE
4 Marco Giorgetti REAL FABRICA
4 Antonio Barrile LA PISANA
4 Luca Carrella LA PISANA
4 Leonardo Morea TORRINO
4 Alessandro Ferraro VALENTIA
3 Riccardo Caruso LADISLAO
3 Matteo Gargiulo VALENTIA
3 Claudio Salomone BLUE GREEN
3 Francesco Zimmaro EUR
3 Davide Modanesi TORRINO VILLAGE
3 Edoardo Montagnani REAL PALOMBARA
3 Marcin Faiola TORRINO VILLAGE
3 Leonardo Ippoliti REAL PALOMBARA
3 Filippo Poggi TORRINO VILLAGE
3 Riccardo Milani LADISLAO
3 Jacopo Lanzillo LADISLAO
3 Lorenzo Mele CMC
3 Francesco Sorice CMC
3 Lorenzo Cecchini LADISLAO
3 Fabio Basile CMC
3 Simone Recchia ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Pierpaolo Procacci REAL FABRICA
3 Emanuele Ribelli REAL FABRICA
3 Gabriel Colangeli LA PISANA
3 Matteo Porto CMC
3 Luca Scuro JEM S SOCCER ACADEMY
2 Daniele Giove REAL FABRICA
2 Valerio Pesci EUR
2 Matteo Palmieri REAL PALOMBARA
2 Francesco Luzzi CMC
2 Jacopo Lapo Giannini JEM S SOCCER ACADEMY
2 Michele Sellistri REAL FABRICA
2 Andrea Bucchi LADISLAO
2 Davide Di Porto FIORIDA PORTUENSE
2 Gioele Piunti REAL FABRICA
2 Marco Stella JEM S SOCCER ACADEMY
2 Giovanni Vellone PALMAROLA CLUB
2 Cristian Di Giuseppe VALENTIA
1 Jacopo Serpente CMC
1 Shai Moscato FIORIDA PORTUENSE
1 Daniele Palermi REAL PALOMBARA
1 Amin Ialungo VALENTIA
1 Flavio Campanile JEM S SOCCER ACADEMY
1 Luca Pirrocco EUR
1 Alexander Franceschi VALENTIA
1 Cristian Mercurio BLUE GREEN
1 Alessandro Bettoni JEM S SOCCER ACADEMY
1 Riccardo Tiscione ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Luca Tarricone EUR
1 Leonardo Naritelli LADISLAO
1 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA
1 Riccardo Tulotta VALENTIA
1 Aleks Nipolli BLUE GREEN
1 Giacomo Fresch JEM S SOCCER ACADEMY
1 Simone Panzieri FIORIDA PORTUENSE
1 Matteo Barrile LA PISANA
1 Daniele Valentini REAL FABRICA
1 Alessandro Natalucci VALCANNETO
1 Ivan Bellanti BRACELLI CLUB
1 Alessandro Ciaschi LA PISANA
1 Gianmarco Donati REAL PALOMBARA
1 Manuel De Vita TORRINO VILLAGE
1 Riccardo Pazienza REAL FABRICA
1 Kevin Efatoski Rodriguez VALENTIA
1 Enrico Allievi FIORIDA PORTUENSE
1 Flavio Quaglini REAL PALOMBARA
1 Mirko Neri BLUE GREEN
1 Giuseppe Giovanale REAL FABRICA