skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO GRANDE IMPERO
5-0
VALENTIA
BLUE GREEN
6-3
REAL FABRICA
CMC
5-2
LADISLAO
FIORIDA PORTUENSE
3-0
REAL PALOMBARA
LA PISANA
5-0
TORRINO VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 16 14 1 1 100 15
37 16 12 1 3 89 40
33 15 11 0 4 77 36
26 14 8 2 4 74 36
22 15 6 4 5 49 35
21 15 6 3 6 49 46
19 15 6 1 8 44 58
16 15 4 4 7 25 50
16 15 4 4 7 34 51
9 16 2 3 11 11 96
7 15 0 7 8 0 27
7 15 1 4 10 23 85

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Alessandro Chimenti ATLETICO GRANDE IMPERO
30 Matteo Bottazzo BLUE GREEN
22 Alessandro Celeste CMC
20 Tommaso Candreva EUR
19 Edoardo Forlani EUR
17 Matteo Stancati ATLETICO GRANDE IMPERO
17 Alessandro Troisi CMC
16 Mattia Visonଆ VALENTIA
15 Pierfrancesco Sappa CMC
15 Alessandro Cassanelli LADISLAO
15 Simone Grugni JEM S SOCCER ACADEMY
13 Tommaso Lepre EUR
12 Filippo Candreva EUR
11 Alessio Stanica BLUE GREEN
11 Gabriele Cirulli ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Alessio Piccinelli VALENTIA
10 Gabriele Barilaro BLUE GREEN
9 Francesco Proietti EUR
9 Francesco Marcone EUR
9 Lorenzo Recchi ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Simone Ventucci ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Andrea Piccinelli VALENTIA
9 Ludovico Trani VALENTIA
9 Giulio Donferri EUR
9 Mario Antonacci TORRINO VILLAGE
8 Simone Bartocci ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Mirko D Orazio REAL FABRICA
8 Manfredi De Fazio ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Guglielmo Vallifuoco CMC
8 Diego Regini JEM S SOCCER ACADEMY
8 Nicolò Braccini JEM S SOCCER ACADEMY
8 Valerio Battaglia BLUE GREEN
7 Federico Scarascia REAL FABRICA
7 Giulio Turchetti JEM S SOCCER ACADEMY
7 Roberto Alessandri CMC
7 Nicolò Valterini BLUE GREEN
7 Enrico Maria Forlani EUR
7 Edoardo Odorisio TORRINO VILLAGE
6 Niccolò Riccitelli EUR
6 Emanuele Meucci REAL PALOMBARA
6 Valerio Mezzanotte REAL PALOMBARA
6 Andrea Forti REAL FABRICA
6 Matteo Zitarelli LA PISANA
6 Daniele Cesarini LADISLAO
6 Stefano Gullଆ VALENTIA
5 Francesco Consalvi FIORIDA PORTUENSE
5 Luca Dennert CMC
5 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
5 Alessandro De Luca LA PISANA
5 Emanuele Pesa VALENTIA
4 Marco Giorgetti REAL FABRICA
4 Antonio Barrile LA PISANA
4 Leonardo Morea TORRINO VILLAGE
4 Alessandro Ferraro VALENTIA
4 Damiano Tredicine TORRINO VILLAGE
4 Tiziano Nieddu REAL FABRICA
4 Luca Carrella LA PISANA
4 Tommaso Rubeo EUR
4 Bogdan Tututianu LADISLAO
3 Lorenzo Mele CMC
3 Francesco Sorice CMC
3 Lorenzo Cecchini LADISLAO
3 Fabio Basile CMC
3 Simone Recchia ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Pierpaolo Procacci REAL FABRICA
3 Emanuele Ribelli REAL FABRICA
3 Davide Modanesi TORRINO VILLAGE
3 Edoardo Montagnani REAL PALOMBARA
3 Claudio Salomone BLUE GREEN
3 Leonardo Ippoliti REAL PALOMBARA
3 Riccardo Milani LADISLAO
3 Jacopo Lanzillo LADISLAO
3 Matteo Porto CMC
3 Luca Scuro JEM S SOCCER ACADEMY
3 Gabriel Colangeli LA PISANA
3 Riccardo Caruso LADISLAO
3 Matteo Gargiulo VALENTIA
3 Francesco Zimmaro EUR
3 Marcin Faiola TORRINO VILLAGE
3 Filippo Poggi TORRINO VILLAGE
2 Davide Di Porto FIORIDA PORTUENSE
2 Andrea Bucchi LADISLAO
2 Gioele Piunti REAL FABRICA
2 Marco Stella JEM S SOCCER ACADEMY
2 Daniele Giove REAL FABRICA
2 Valerio Pesci EUR
2 Matteo Palmieri REAL PALOMBARA
2 Michele Sellistri REAL FABRICA
2 Giovanni Vellone BLUE GREEN
2 Cristian Di Giuseppe VALENTIA
2 Jacopo Lapo Giannini JEM S SOCCER ACADEMY
2 Francesco Luzzi CMC
1 Federico Della Ragione JEM S SOCCER ACADEMY
1 Aleks Nipolli BLUE GREEN
1 Simone Panzieri FIORIDA PORTUENSE
1 Ivan Bellanti FIORIDA PORTUENSE
1 Alessandro Natalucci LA PISANA
1 Manuel De Vita TORRINO VILLAGE
1 Mirko Neri BLUE GREEN
1 Giuseppe Giovanale REAL FABRICA
1 Cristian Mercurio BLUE GREEN
1 Giacomo Fresch JEM S SOCCER ACADEMY
1 Riccardo Tulotta VALENTIA
1 Matteo Barrile LA PISANA
1 Alessandro Ciaschi LA PISANA
1 Daniele Valentini REAL FABRICA
1 Kevin Efatoski Rodriguez VALENTIA
1 Gianmarco Donati REAL PALOMBARA
1 Riccardo Pazienza REAL FABRICA
1 Jacopo Serpente CMC
1 Enrico Allievi FIORIDA PORTUENSE
1 Flavio Quaglini REAL PALOMBARA
1 Shai Moscato FIORIDA PORTUENSE
1 Flavio Campanile JEM S SOCCER ACADEMY
1 Daniele Palermi REAL PALOMBARA
1 Amin Ialungo VALENTIA
1 Alessandro Bettoni JEM S SOCCER ACADEMY
1 Luca Pirrocco EUR
1 Alexander Franceschi VALENTIA
1 Leonardo Naritelli LADISLAO
1 Riccardo Tiscione ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Luca Tarricone EUR