skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO GRANDE IMPERO
5-0
VALENTIA
BLUE GREEN
6-3
REAL FABRICA
CMC
5-2
LADISLAO
FIORIDA PORTUENSE
3-0
REAL PALOMBARA
LA PISANA
5-0
TORRINO VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.7 16 14 1 1 96 15 81
37 2.3 16 12 1 3 89 40 49
32 2.1 15 11 0 4 69 36 33
26 1.9 14 8 2 4 74 36 38
22 1.5 15 6 4 5 49 35 14
21 1.4 15 6 3 6 49 42 7
19 1.3 15 6 1 8 40 58 -18
16 1.1 15 4 4 7 34 51 -17
16 1.1 15 4 4 7 25 50 -25
9 0.6 16 2 3 11 11 84 -73
7 0.5 15 0 7 8 0 27 -27
7 0.5 15 1 4 10 23 85 -62

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Matteo Bottazzo BLUE GREEN
30 Alessandro Chimenti ATLETICO GRANDE IMPERO
22 Alessandro Celeste CMC
20 Tommaso Candreva EUR
19 Edoardo Forlani EUR
17 Matteo Stancati ATLETICO GRANDE IMPERO
17 Alessandro Troisi CMC
16 Mattia Visonଆ VALENTIA
15 Simone Grugni JEM S SOCCER ACADEMY
15 Pierfrancesco Sappa CMC
15 Alessandro Cassanelli LADISLAO
13 Tommaso Lepre DISTRICT SEVEN
12 Filippo Candreva EUR
11 Alessio Piccinelli VALENTIA
11 Alessio Stanica BLUE GREEN
11 Gabriele Cirulli ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Gabriele Barilaro BLUE GREEN
9 Lorenzo Recchi ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Simone Ventucci ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Francesco Marcone EUR
9 Giulio Donferri EUR
9 Andrea Piccinelli VALENTIA
9 Ludovico Trani VALENTIA
9 Mario Antonacci TORRINO VILLAGE
9 Francesco Proietti EUR
8 Diego Regini JEM S SOCCER ACADEMY
8 Mirko D Orazio REAL FABRICA
8 Nicolò Braccini JEM S SOCCER ACADEMY
8 Valerio Battaglia BLUE GREEN
8 Guglielmo Vallifuoco CMC
8 Manfredi De Fazio ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Simone Bartocci ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Giulio Turchetti JEM S SOCCER ACADEMY
7 Nicolò Valterini BLUE GREEN
7 Roberto Alessandri CMC
7 Enrico Maria Forlani EUR
7 Edoardo Odorisio TORRINO VILLAGE
7 Federico Scarascia VIRTUS MONTEROSI
6 Daniele Cesarini LADISLAO
6 Niccolo Riccitelli EUR
6 Emanuele Meucci REAL PALOMBARA
6 Andrea Forti REAL FABRICA
6 Valerio Mezzanotte REAL PALOMBARA
6 Matteo Zitarelli LA PISANA
6 Stefano Gullଆ VALENTIA
5 Francesco Consalvi FIORIDA PORTUENSE
5 Alessandro De Luca ROMA FUTSAL
5 Emanuele Pesa VALENTIA
5 Luca Dennert CMC
5 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
4 Alessandro Ferraro VALENTIA
4 Leonardo Morea TORRINO
4 Tommaso Rubeo EUR
4 Damiano Tredicine TORRINO VILLAGE
4 Tiziano Nieddu REAL FABRICA
4 Marco Giorgetti REAL FABRICA
4 Bogdan Tututianu LADISLAO
4 Luca Carrella LA PISANA
4 Antonio Barrile LA PISANA
3 Emanuele Ribelli REAL FABRICA
3 Simone Recchia ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Pierpaolo Procacci REAL FABRICA
3 Gabriel Colangeli LA PISANA
3 Matteo Porto CMC
3 Luca Scuro JEM S SOCCER ACADEMY
3 Davide Modanesi TORRINO VILLAGE
3 Matteo Gargiulo VALENTIA
3 Claudio Salomone BLUE GREEN
3 Francesco Zimmaro EUR
3 Riccardo Caruso LADISLAO
3 Riccardo Milani LADISLAO
3 Edoardo Montagnani REAL PALOMBARA
3 Marcin Faiola TORRINO VILLAGE
3 Leonardo Ippoliti REAL PALOMBARA
3 Lorenzo Mele CMC
3 Francesco Sorice CMC
3 Filippo Poggi TORRINO VILLAGE
3 Lorenzo Cecchini LADISLAO
3 Fabio Basile CMC
3 Jacopo Lanzillo LADISLAO
2 Gioele Piunti REAL FABRICA
2 Cristian Di Giuseppe VALENTIA
2 Matteo Palmieri REAL PALOMBARA
2 Valerio Pesci EUR
2 Daniele Giove REAL FABRICA
2 Francesco Luzzi CMC
2 Michele Sellistri REAL FABRICA
2 Andrea Bucchi LADISLAO
2 Jacopo Lapo Giannini JEM S SOCCER ACADEMY
2 Giovanni Vellone PALMAROLA CLUB
2 Marco Stella JEM S SOCCER ACADEMY
2 Davide Di Porto FIORIDA PORTUENSE
1 Simone Panzieri FIORIDA PORTUENSE
1 Kevin Efatoski Rodriguez VALENTIA
1 Gianmarco Donati REAL PALOMBARA
1 Matteo Barrile LA PISANA
1 Manuel De Vita TORRINO VILLAGE
1 Riccardo Pazienza REAL FABRICA
1 Ivan Bellanti BRACELLI CLUB
1 Enrico Allievi FIORIDA PORTUENSE
1 Flavio Quaglini REAL PALOMBARA
1 Alessandro Ciaschi LA PISANA
1 Mirko Neri BLUE GREEN
1 Giuseppe Giovanale REAL FABRICA
1 Shai Moscato FIORIDA PORTUENSE
1 Daniele Palermi REAL PALOMBARA
1 Amin Ialungo VALENTIA
1 Cristian Mercurio BLUE GREEN
1 Luca Pirrocco EUR
1 Alexander Franceschi VALENTIA
1 Jacopo Serpente CMC
1 Riccardo Tiscione ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Luca Tarricone EUR
1 Flavio Campanile JEM S SOCCER ACADEMY
1 Giacomo Fresch JEM S SOCCER ACADEMY
1 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA
1 Riccardo Tulotta VALENTIA
1 Aleks Nipolli BLUE GREEN
1 Alessandro Bettoni JEM S SOCCER ACADEMY
1 Leonardo Naritelli LADISLAO
1 Daniele Valentini REAL FABRICA
1 Alessandro Natalucci VALCANNETO