skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2018
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BLUE GREEN
4-4
REAL FABRICA
CARBOGNANO UTD
7-0
LA SALLE
FIUMICINO 1926
0-3
VALENTIA
REAL FIUMICINO
0-8
VILLA YORK
SPINACETO 70
9-1
BRACELLI CLUB
SPORTIVAMENTE
2-2
POURQUOI PAS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.5 26 20 5 1 112 28 84
61 2.3 26 19 4 3 118 37 81
56 2.2 26 17 5 4 136 59 77
52 2.0 26 15 8 3 82 43 39
44 1.7 26 14 2 10 118 81 37
39 1.5 26 11 6 9 99 69 30
34 1.3 26 9 7 10 49 70 -21
32 1.2 26 9 5 12 51 66 -15
30 1.2 26 7 9 10 40 60 -20
28 1.1 26 8 5 13 54 60 -6
19 0.7 26 4 7 15 24 109 -85
14 0.5 26 1 11 14 2 39 -37
12 0.5 26 0 12 14 0 71 -71
8 0.3 26 0 10 16 0 93 -93

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Paolo Micheli SPINACETO 70
29 Gabriele Cristofari CARBOGNANO UTD
28 Andrea Chiarini SPORTIVAMENTE
28 Leonardo Valorani SPORTIVAMENTE
25 Christian Fonte VILLA YORK
23 Alessio Piccinelli VALENTIA
22 Andrea Coldel JEM S SOCCER ACADEMY
19 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
18 Tiziano Nieddu REAL FABRICA
18 Mattia Visonଆ VALENTIA
17 Alessandro Papa SPORTIVAMENTE
17 Filippo Fiore VALENTIA
16 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
15 Alessandro Marziale CARBOGNANO UTD
15 Alessandro Igini CARBOGNANO UTD
14 Ludovico Trani VALENTIA
14 Francesco Tagliaferri VILLA YORK
14 Gabriel Elias CARBOGNANO UTD
14 Nicolò Valterini BLUE GREEN
14 Matteo Zurzolo VALENTIA
14 Luca Andrea Giuliani VILLA YORK
13 Pierluigi Mancinelli SPINACETO 70
13 Matteo De Martinis VALENTIA
13 Alessio Picchi SPINACETO 70
13 Tommaso Fruscione SPORTIVAMENTE
13 Emanuele Ranieri BRACELLI CLUB
12 Emanuele Ribelli REAL FABRICA
12 Andrea D Atri SPINACETO 70
12 Giustino Luberti SPORTIVAMENTE
12 Cristian Conti REAL FABRICA
10 Giulio Turchetti JEM S SOCCER ACADEMY
9 Federico Del Monte VILLA YORK
9 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
9 Lorenzo Brunetti CARBOGNANO UTD
9 Pietro Balacco POURQUOI PAS
8 Sergio Buffa VILLA YORK
8 Luca Minichiello BRACELLI CLUB
7 Gabriele Gentili EDITALY LIDENSE
7 Marco Di Palma SPORTIVAMENTE
7 Kluibert Marmot VILLA YORK
7 Claudio Gheorghita BLUE GREEN
7 Luca Avino SPINACETO 70
7 Stefano Squarcia VILLA YORK
7 Gioele Piunti REAL FABRICA
7 Gianmarco Sabatini SPINACETO 70
7 Luca Tenisci CARBOGNANO UTD
7 Riccardo Carbone VILLA YORK
7 Enea Bianchini SPORTIVAMENTE
7 Luca Cossu BRACELLI CLUB
7 Andrea Lana FIUMICINO 1926
7 Ilario Damiano FIUMICINO 1926
7 Kevin Efatoski Rodriguez VALENTIA
6 Marco Squitieri SPINACETO 70
6 Simone Discepolo REAL FABRICA
6 Pier Francesco Tota BRACELLI CLUB
6 Valerio Battaglia BLUE GREEN
6 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
6 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
6 Alessio Stanica BLUE GREEN
6 Alessandro Bardelle VALENTIA
6 Andrea Martignetti FIUMICINO 1926
5 Alessandro Ferraro VALENTIA
5 Emanuele Ambrosino SPINACETO 70
5 Emanuele Pesa VALENTIA
5 Matteo Bottazzo BLUE GREEN
4 Daniele Valentini REAL FABRICA
4 Tommaso Gava CCCP 1987
4 Alessio Ciarniello VALENTIA
4 Samuel Buricca BRACELLI CLUB
4 Michele Esposito JEM S SOCCER ACADEMY
4 Cristian Mercurio BLUE GREEN
4 Daniele Di Paolo FIUMICINO 1926
4 Christian Syaber SPORTIVAMENTE
3 Gabriele Barilaro BLUE GREEN
3 Fabio Prudente SPINACETO 70
3 Michele Sellistri REAL FABRICA
3 Andrea Forti REAL FABRICA
3 Federico Gigli VALENTIA
3 Flavio Rapone BRACELLI CLUB
3 Stefano Di Marcello BLUE GREEN
3 Matteo Pelliccia CARBOGNANO UTD
3 Gianluca Spoto CARBOGNANO UTD
3 Alexander Franceschi VALENTIA
3 James Flames BRACELLI CLUB
2 Giulio Malvasi POURQUOI PAS
2 Alessandro Teneda BRACELLI CLUB
2 Emanuele Spath VILLA YORK
2 Matteo Gargiulo VALENTIA
2 Alessandro De Simone DISTRICT SEVEN
2 Alessio Orazietti FIUMICINO 1926
2 Gabriele Pesa VALENTIA
2 Andrea Brogna POURQUOI PAS
2 Paolo Della Ventura SPORTIVAMENTE
2 Yari Angelini POURQUOI PAS
2 Giordano Nadir Bouzidi CSL SOCCER
2 Nicolò Braccini JEM S SOCCER ACADEMY
2 Mattia Cataldo LA PISANA
2 Christian Bellassai POURQUOI PAS
2 Simone Ettori JEM S SOCCER ACADEMY
2 Flavio Sanna FIUMICINO 1926
1 Filippo Chirieletti CARBOGNANO UTD
1 Nahuel Naddeo BRACELLI CLUB
1 Pietro Cariani VALENTIA
1 Fabio De Leonibus SPINACETO 70
1 Riccardo De Nipoti JEM S SOCCER ACADEMY
1 Matteo Remigi REAL FABRICA
1 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
1 Davide Mercurio VALENTIA
1 Umberto Tomassini BLUE GREEN
1 Diego Martuscielli SPINACETO 70
1 Claudio Faustini JEM S SOCCER ACADEMY
1 Leonardo Nuti SPINACETO 70
1 Francesco Betti JEM S SOCCER ACADEMY
1 Ajdin Ramadani CARBOGNANO UTD
1 Federico Prosperi JEM S SOCCER ACADEMY
1 Lorenzo Ferrari JEM S SOCCER ACADEMY
1 Matteo Grasso VILLA YORK
1 Davide Giri BRACELLI CLUB
1 Gianluca Caroselli VILLA YORK