skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/01/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BLUE GREEN
0-10
JEM S SOCCER ACADEMY
CARBOGNANO UTD
5-4
VILLA YORK
FIUMICINO 1926
0-2
BRACELLI CLUB
LA SALLE
0-5
REAL FABRICA
POURQUOI PAS
0-4
VALENTIA
REAL FIUMICINO
0-0
SPINACETO 70
SPORTIVAMENTE
3-0
CSL SOCCER




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 26 20 5 1 121 28
61 26 19 4 3 163 37
55 26 16 7 3 103 61
55 26 17 4 5 136 64
43 26 14 1 11 118 85
39 26 11 6 9 107 74
34 26 9 7 10 56 70
31 26 9 4 13 51 97
31 26 9 4 13 61 73
30 26 7 9 10 40 63
21 26 5 6 15 29 128
14 26 1 11 14 2 42
12 26 0 12 14 0 71
10 26 0 10 16 0 94

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Paolo Micheli SPINACETO 70
29 Gabriele Cristofari CARBOGNANO UTD
28 Leonardo Valorani SPORTIVAMENTE
28 Andrea Chiarini SPORTIVAMENTE
25 Christian Fonte VILLA YORK
23 Alessio Piccinelli VALENTIA
22 Andrea Coldel JEM S SOCCER ACADEMY
19 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
18 Mattia Visonଆ VALENTIA
18 Tiziano Nieddu REAL FABRICA
17 Alessandro Papa SPORTIVAMENTE
17 Filippo Fiore VALENTIA
16 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
15 Alessandro Igini CARBOGNANO UTD
15 Alessandro Marziale CARBOGNANO UTD
14 Luca Andrea Giuliani VILLA YORK
14 Nicolò Valterini BLUE GREEN
14 Matteo Zurzolo VALENTIA
14 Ludovico Trani VALENTIA
14 Gabriel Elias CARBOGNANO UTD
14 Francesco Tagliaferri VILLA YORK
13 Emanuele Ranieri BRACELLI CLUB
13 Matteo De Martinis VALENTIA
13 Pierluigi Mancinelli SPINACETO 70
13 Alessio Picchi SPINACETO 70
13 Tommaso Fruscione SPORTIVAMENTE
12 Andrea D Atri SPINACETO 70
12 Cristian Conti REAL FABRICA
12 Emanuele Ribelli REAL FABRICA
12 Giustino Luberti SPORTIVAMENTE
10 Giulio Turchetti JEM S SOCCER ACADEMY
9 Lorenzo Brunetti CARBOGNANO UTD
9 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
9 Federico Del Monte VILLA YORK
9 Pietro Balacco POURQUOI PAS
8 Sergio Buffa VILLA YORK
8 Luca Minichiello BRACELLI CLUB
7 Stefano Squarcia VILLA YORK
7 Luca Tenisci CARBOGNANO UTD
7 Luca Cossu BRACELLI CLUB
7 Andrea Lana FIUMICINO 1926
7 Gabriele Gentili JEM S SOCCER ACADEMY
7 Luca Avino SPINACETO 70
7 Gioele Piunti REAL FABRICA
7 Gianmarco Sabatini SPINACETO 70
7 Riccardo Carbone VILLA YORK
7 Enea Bianchini SPORTIVAMENTE
7 Ilario Damiano POURQUOI PAS
7 Kevin Efatoski Rodriguez VALENTIA
7 Marco Di Palma SPORTIVAMENTE
7 Kluibert Marmot VILLA YORK
7 Claudio Gheorghita BLUE GREEN
6 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
6 Alessio Stanica BLUE GREEN
6 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
6 Alessandro Bardelle VALENTIA
6 Andrea Martignetti FIUMICINO 1926
6 Pier Francesco Tota BRACELLI CLUB
6 Marco Squitieri SPINACETO 70
6 Simone Discepolo REAL FABRICA
6 Valerio Battaglia BLUE GREEN
5 Alessandro Ferraro VALENTIA
5 Emanuele Ambrosino SPINACETO 70
5 Matteo Bottazzo BLUE GREEN
5 Emanuele Pesa VALENTIA
4 Cristian Mercurio BLUE GREEN
4 Daniele Di Paolo FIUMICINO 1926
4 Tommaso Gava VILLA YORK
4 Michele Esposito JEM S SOCCER ACADEMY
4 Alessio Ciarniello VALENTIA
4 Samuel Buricca BRACELLI CLUB
4 Christian Syaber SPORTIVAMENTE
4 Daniele Valentini REAL FABRICA
3 Matteo Pelliccia CARBOGNANO UTD
3 Stefano Di Marcello BLUE GREEN
3 Gianluca Spoto CARBOGNANO UTD
3 Gabriele Barilaro BLUE GREEN
3 James Flames BRACELLI CLUB
3 Fabio Prudente SPINACETO 70
3 Federico Gigli VALENTIA
3 Flavio Rapone BRACELLI CLUB
3 Alexander Franceschi VALENTIA
3 Michele Sellistri REAL FABRICA
3 Andrea Forti REAL FABRICA
2 Yari Angelini POURQUOI PAS
2 Giordano Nadir Bouzidi CSL SOCCER
2 Nicolò Braccini JEM S SOCCER ACADEMY
2 Alessandro Teneda BRACELLI CLUB
2 Flavio Sanna FIUMICINO 1926
2 Matteo Gargiulo BLUE GREEN
2 Alessandro De Simone SPINACETO 70
2 Alessio Orazietti FIUMICINO 1926
2 Paolo Della Ventura SPORTIVAMENTE
2 Mattia Cataldo JEM S SOCCER ACADEMY
2 Christian Bellassai POURQUOI PAS
2 Simone Ettori JEM S SOCCER ACADEMY
2 Giulio Malvasi POURQUOI PAS
2 Emanuele Spath VILLA YORK
2 Gabriele Pesa VALENTIA
2 Andrea Brogna POURQUOI PAS
1 Davide Mercurio VALENTIA
1 Umberto Tomassini BLUE GREEN
1 Diego Martuscielli SPINACETO 70
1 Claudio Faustini JEM S SOCCER ACADEMY
1 Leonardo Nuti SPINACETO 70
1 Ajdin Ramadani CARBOGNANO UTD
1 Matteo Grasso VILLA YORK
1 Davide Giri BRACELLI CLUB
1 Gianluca Caroselli VILLA YORK
1 Filippo Chirieletti CARBOGNANO UTD
1 Pietro Cariani VALENTIA
1 Matteo Remigi REAL FABRICA
1 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
1 Francesco Betti JEM S SOCCER ACADEMY
1 Lorenzo Ferrari JEM S SOCCER ACADEMY
1 Federico Prosperi JEM S SOCCER ACADEMY
1 Nahuel Naddeo BRACELLI CLUB
1 Fabio De Leonibus SPINACETO 70
1 Riccardo De Nipoti JEM S SOCCER ACADEMY