skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/02/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FABRICA
2-0
BLUE GREEN
LA SALLE
0-8
CARBOGNANO UTD
VALENTIA
8-0
FIUMICINO 1926
VILLA YORK
3-0
REAL FIUMICINO
BRACELLI CLUB
0-6
SPINACETO 70
POURQUOI PAS
0-10
SPORTIVAMENTE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 26 20 5 1 121 28
61 26 19 4 3 163 37
55 26 16 7 3 103 61
55 26 17 4 5 136 64
43 26 14 1 11 118 85
39 26 11 6 9 107 74
34 26 9 7 10 56 70
31 26 9 4 13 51 97
31 26 9 4 13 61 73
30 26 7 9 10 40 63
21 26 5 6 15 29 128
14 26 1 11 14 2 42
12 26 0 12 14 0 71
10 26 0 10 16 0 94

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Paolo Micheli SPINACETO 70
29 Gabriele Cristofari CARBOGNANO UTD
28 Andrea Chiarini SPORTIVAMENTE
28 Leonardo Valorani SPORTIVAMENTE
25 Christian Fonte VILLA YORK
23 Alessio Piccinelli VALENTIA
22 Andrea Coldel JEM S SOCCER ACADEMY
19 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
18 Mattia Visonଆ VALENTIA
18 Tiziano Nieddu REAL FABRICA
17 Filippo Fiore VALENTIA
17 Alessandro Papa SPORTIVAMENTE
16 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
15 Alessandro Igini CARBOGNANO UTD
15 Alessandro Marziale CARBOGNANO UTD
14 Francesco Tagliaferri VILLA YORK
14 Nicolò Valterini BLUE GREEN
14 Matteo Zurzolo VALENTIA
14 Ludovico Trani VALENTIA
14 Gabriel Elias CARBOGNANO UTD
14 Luca Andrea Giuliani VILLA YORK
13 Pierluigi Mancinelli SPINACETO 70
13 Matteo De Martinis VALENTIA
13 Alessio Picchi SPINACETO 70
13 Tommaso Fruscione SPORTIVAMENTE
13 Emanuele Ranieri BRACELLI CLUB
12 Andrea D Atri SPINACETO 70
12 Cristian Conti REAL FABRICA
12 Emanuele Ribelli REAL FABRICA
12 Giustino Luberti SPORTIVAMENTE
10 Giulio Turchetti JEM S SOCCER ACADEMY
9 Pietro Balacco POURQUOI PAS
9 Federico Del Monte VILLA YORK
9 Lorenzo Brunetti CARBOGNANO UTD
9 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
8 Sergio Buffa VILLA YORK
8 Luca Minichiello BRACELLI CLUB
7 Gioele Piunti REAL FABRICA
7 Gianmarco Sabatini SPINACETO 70
7 Enea Bianchini SPORTIVAMENTE
7 Andrea Lana FIUMICINO 1926
7 Gabriele Gentili JEM S SOCCER ACADEMY
7 Marco Di Palma SPORTIVAMENTE
7 Kluibert Marmot VILLA YORK
7 Claudio Gheorghita BLUE GREEN
7 Stefano Squarcia VILLA YORK
7 Luca Avino SPINACETO 70
7 Luca Tenisci CARBOGNANO UTD
7 Riccardo Carbone VILLA YORK
7 Luca Cossu BRACELLI CLUB
7 Ilario Damiano POURQUOI PAS
7 Kevin Efatoski Rodriguez VALENTIA
6 Valerio Battaglia BLUE GREEN
6 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
6 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
6 Andrea Martignetti FIUMICINO 1926
6 Marco Squitieri SPINACETO 70
6 Simone Discepolo REAL FABRICA
6 Alessio Stanica BLUE GREEN
6 Alessandro Bardelle VALENTIA
6 Pier Francesco Tota BRACELLI CLUB
5 Alessandro Ferraro VALENTIA
5 Emanuele Ambrosino SPINACETO 70
5 Emanuele Pesa VALENTIA
5 Matteo Bottazzo BLUE GREEN
4 Michele Esposito JEM S SOCCER ACADEMY
4 Daniele Di Paolo FIUMICINO 1926
4 Christian Syaber SPORTIVAMENTE
4 Daniele Valentini REAL FABRICA
4 Tommaso Gava VILLA YORK
4 Alessio Ciarniello VALENTIA
4 Samuel Buricca BRACELLI CLUB
4 Cristian Mercurio BLUE GREEN
3 Federico Gigli VALENTIA
3 Michele Sellistri REAL FABRICA
3 Gianluca Spoto CARBOGNANO UTD
3 James Flames BRACELLI CLUB
3 Andrea Forti REAL FABRICA
3 Stefano Di Marcello BLUE GREEN
3 Matteo Pelliccia CARBOGNANO UTD
3 Flavio Rapone BRACELLI CLUB
3 Alexander Franceschi VALENTIA
3 Gabriele Barilaro BLUE GREEN
3 Fabio Prudente SPINACETO 70
2 Gabriele Pesa VALENTIA
2 Andrea Brogna POURQUOI PAS
2 Yari Angelini POURQUOI PAS
2 Giordano Nadir Bouzidi CSL SOCCER
2 Christian Bellassai POURQUOI PAS
2 Nicolò Braccini JEM S SOCCER ACADEMY
2 Flavio Sanna FIUMICINO 1926
2 Giulio Malvasi POURQUOI PAS
2 Alessandro De Simone SPINACETO 70
2 Alessio Orazietti FIUMICINO 1926
2 Paolo Della Ventura SPORTIVAMENTE
2 Mattia Cataldo JEM S SOCCER ACADEMY
2 Simone Ettori JEM S SOCCER ACADEMY
2 Alessandro Teneda BRACELLI CLUB
2 Matteo Gargiulo BLUE GREEN
2 Emanuele Spath VILLA YORK
1 Fabio De Leonibus SPINACETO 70
1 Riccardo De Nipoti JEM S SOCCER ACADEMY
1 Umberto Tomassini BLUE GREEN
1 Diego Martuscielli SPINACETO 70
1 Davide Mercurio VALENTIA
1 Leonardo Nuti SPINACETO 70
1 Claudio Faustini JEM S SOCCER ACADEMY
1 Ajdin Ramadani CARBOGNANO UTD
1 Matteo Grasso VILLA YORK
1 Davide Giri BRACELLI CLUB
1 Gianluca Caroselli VILLA YORK
1 Filippo Chirieletti CARBOGNANO UTD
1 Pietro Cariani VALENTIA
1 Matteo Remigi REAL FABRICA
1 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
1 Francesco Betti JEM S SOCCER ACADEMY
1 Federico Prosperi JEM S SOCCER ACADEMY
1 Lorenzo Ferrari JEM S SOCCER ACADEMY
1 Nahuel Naddeo BRACELLI CLUB