skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/11/2018
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BLUE GREEN
5-2
POURQUOI PAS
FIUMICINO 1926
0-0
LA SALLE
JEM S SOCCER ACADEMY
1-0
CSL SOCCER
REAL FIUMICINO
0-4
VALENTIA
SPINACETO 70
3-3
VILLA YORK
SPORTIVAMENTE
4-3
CARBOGNANO UTD




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 26 20 5 1 121 28
61 26 19 4 3 163 37
55 26 16 7 3 103 61
55 26 17 4 5 136 64
43 26 14 1 11 118 85
39 26 11 6 9 107 74
34 26 9 7 10 56 70
31 26 9 4 13 51 97
31 26 9 4 13 61 73
30 26 7 9 10 40 63
21 26 5 6 15 29 128
14 26 1 11 14 2 42
12 26 0 12 14 0 71
10 26 0 10 16 0 94

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Paolo Micheli SPINACETO 70
29 Gabriele Cristofari CARBOGNANO UTD
28 Andrea Chiarini SPORTIVAMENTE
28 Leonardo Valorani SPORTIVAMENTE
25 Christian Fonte VILLA YORK
23 Alessio Piccinelli VALENTIA
22 Andrea Coldel JEM S SOCCER ACADEMY
19 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
18 Mattia Visonଆ VALENTIA
18 Tiziano Nieddu REAL FABRICA
17 Filippo Fiore VALENTIA
17 Alessandro Papa SPORTIVAMENTE
16 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
15 Alessandro Igini CARBOGNANO UTD
15 Alessandro Marziale CARBOGNANO UTD
14 Matteo Zurzolo VALENTIA
14 Ludovico Trani VALENTIA
14 Gabriel Elias CARBOGNANO UTD
14 Luca Andrea Giuliani VILLA YORK
14 Francesco Tagliaferri VILLA YORK
14 Nicolò Valterini BLUE GREEN
13 Tommaso Fruscione SPORTIVAMENTE
13 Emanuele Ranieri BRACELLI CLUB
13 Matteo De Martinis VALENTIA
13 Pierluigi Mancinelli SPINACETO 70
13 Alessio Picchi SPINACETO 70
12 Cristian Conti REAL FABRICA
12 Emanuele Ribelli REAL FABRICA
12 Giustino Luberti SPORTIVAMENTE
12 Andrea D Atri SPINACETO 70
10 Giulio Turchetti JEM S SOCCER ACADEMY
9 Federico Del Monte VILLA YORK
9 Pietro Balacco POURQUOI PAS
9 Lorenzo Brunetti CARBOGNANO UTD
9 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
8 Sergio Buffa VILLA YORK
8 Luca Minichiello BRACELLI CLUB
7 Gioele Piunti REAL FABRICA
7 Gianmarco Sabatini SPINACETO 70
7 Gabriele Gentili JEM S SOCCER ACADEMY
7 Enea Bianchini SPORTIVAMENTE
7 Luca Avino SPINACETO 70
7 Marco Di Palma SPORTIVAMENTE
7 Riccardo Carbone VILLA YORK
7 Kluibert Marmot VILLA YORK
7 Claudio Gheorghita BLUE GREEN
7 Stefano Squarcia VILLA YORK
7 Ilario Damiano POURQUOI PAS
7 Kevin Efatoski Rodriguez VALENTIA
7 Luca Tenisci CARBOGNANO UTD
7 Luca Cossu BRACELLI CLUB
7 Andrea Lana FIUMICINO 1926
6 Andrea Martignetti FIUMICINO 1926
6 Marco Squitieri SPINACETO 70
6 Simone Discepolo REAL FABRICA
6 Alessio Stanica BLUE GREEN
6 Alessandro Bardelle VALENTIA
6 Valerio Battaglia BLUE GREEN
6 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
6 Pier Francesco Tota BRACELLI CLUB
6 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
5 Emanuele Ambrosino SPINACETO 70
5 Matteo Bottazzo BLUE GREEN
5 Emanuele Pesa VALENTIA
5 Alessandro Ferraro VALENTIA
4 Christian Syaber SPORTIVAMENTE
4 Tommaso Gava VILLA YORK
4 Alessio Ciarniello VALENTIA
4 Samuel Buricca BRACELLI CLUB
4 Daniele Valentini REAL FABRICA
4 Cristian Mercurio BLUE GREEN
4 Daniele Di Paolo FIUMICINO 1926
4 Michele Esposito JEM S SOCCER ACADEMY
3 James Flames BRACELLI CLUB
3 Flavio Rapone BRACELLI CLUB
3 Andrea Forti REAL FABRICA
3 Alexander Franceschi VALENTIA
3 Stefano Di Marcello BLUE GREEN
3 Matteo Pelliccia CARBOGNANO UTD
3 Michele Sellistri REAL FABRICA
3 Gabriele Barilaro BLUE GREEN
3 Fabio Prudente SPINACETO 70
3 Federico Gigli VALENTIA
3 Gianluca Spoto CARBOGNANO UTD
2 Flavio Sanna FIUMICINO 1926
2 Alessandro De Simone SPINACETO 70
2 Alessio Orazietti FIUMICINO 1926
2 Christian Bellassai POURQUOI PAS
2 Giulio Malvasi POURQUOI PAS
2 Paolo Della Ventura SPORTIVAMENTE
2 Mattia Cataldo JEM S SOCCER ACADEMY
2 Simone Ettori JEM S SOCCER ACADEMY
2 Emanuele Spath VILLA YORK
2 Gabriele Pesa VALENTIA
2 Andrea Brogna POURQUOI PAS
2 Alessandro Teneda BRACELLI CLUB
2 Matteo Gargiulo BLUE GREEN
2 Yari Angelini POURQUOI PAS
2 Giordano Nadir Bouzidi CSL SOCCER
2 Nicolò Braccini JEM S SOCCER ACADEMY
1 Gianluca Caroselli VILLA YORK
1 Filippo Chirieletti CARBOGNANO UTD
1 Pietro Cariani VALENTIA
1 Matteo Remigi REAL FABRICA
1 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
1 Francesco Betti JEM S SOCCER ACADEMY
1 Lorenzo Ferrari JEM S SOCCER ACADEMY
1 Federico Prosperi JEM S SOCCER ACADEMY
1 Nahuel Naddeo BRACELLI CLUB
1 Fabio De Leonibus SPINACETO 70
1 Riccardo De Nipoti JEM S SOCCER ACADEMY
1 Davide Mercurio VALENTIA
1 Umberto Tomassini BLUE GREEN
1 Diego Martuscielli SPINACETO 70
1 Claudio Faustini JEM S SOCCER ACADEMY
1 Leonardo Nuti SPINACETO 70
1 Ajdin Ramadani CARBOGNANO UTD
1 Matteo Grasso VILLA YORK
1 Davide Giri BRACELLI CLUB