skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/02/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CORTINA S.C.
0-0
CIRCOLO TENNIS EUR
CLUB ATLETICO CENTOCELLE
0-0
FUTBOLCLUB
VIRTUS PALOMBARA
0-0
FUTSAL GUIDONIA 93
ATLETICO ALENIC
0-0
SPINACETO 70
TODIS LIDO DI OSTIA
0-0
VIGOR PERCONTI
FUTSAL DARMA
0-5
EUR FUTSAL 704
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TC PARIOLI
0-0
FUTSAL OSTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
39 1.5 26 7 18 1 50 23 27
36 1.4 26 6 18 2 31 22 9
34 1.3 26 4 22 0 32 17 15
34 1.3 26 6 16 4 31 34 -3
33 1.3 26 5 18 3 33 21 12
32 1.2 26 4 20 2 34 31 3
29 1.1 26 3 20 3 35 25 10
29 1.1 26 4 17 5 34 30 4
29 1.1 26 3 20 3 14 13 1
28 1.1 26 3 19 4 28 31 -3
28 1.1 26 4 16 6 30 38 -8
26 1.0 26 3 17 6 22 40 -18
21 0.8 26 1 18 7 17 45 -28
20 0.8 26 1 17 8 19 40 -21

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
14 Valerio Manzetti CIRCOLO TENNIS EUR
14 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
13 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
13 Valerio Gentile EUR
12 Lorenzo Mastromartino WORLD SPORTSERVICE
10 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
9 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
9 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
8 Paolo De Santis SPQV VELLETRI
8 Andrea Ridenti EDITALY LIDENSE
7 Albino Isabella POLISPORTIVA ITALIA
7 Giuliano Giberti FRASSATI
7 Riccardo Geppa FUTSAL CLUB CENTOCELLE
7 Miscel Proietti CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
7 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
6 Daniele Bartoli REAL MATTEI
6 Tiziano Screponi FISIOANIENE
6 Niccolò Mantero CORTINA S.C.
6 Federico Monni LEVANTE ROMA
6 Sergio Medici US CURES
5 Daniele Castellet CORTINA S.C.
5 Marco Mureddu REAL FIUMICINO
5 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
5 Cristian Ceci ATLETICO LE PALME
5 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
5 Francesco Casagrande SPORTING HORNETS
4 Gianmarco Catena PONTE GALERIA
4 Daniele Caponi FRASSATI
4 Julio Moquete SPINACETO 70
4 Simone Piscedda GROTTAFERRATA
4 Adriano Facchini TC PARIOLI
4 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
4 Simone Binelli BRACELLI CLUB
4 David Marras VALLERANO
4 Luca Italiano TODIS LIDO DI OSTIA
4 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
4 Valerio Cecchetti ROMA CALCIO A 5
4 Andrea Rossini EUR
3 Catania EUR FUTSAL 704
3 Francesco Saddemi ITALPOL
3 Marco Delle Fratte REAL FIUMICINO
3 Emiliano Nicoletti TODIS LIDO DI OSTIA
3 Nicolo Ramazio US CURES
3 Stefano Biancalana SPINACETO 70
3 Andrea Baldini SPINACETO 70
3 Giorgio Cinti TC PARIOLI
3 Alessio Ricci SPINACETO 70
3 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
3 Maurizio Grassi GRANDE IMPERO FUTSAL
3 Marco Tucci CORTINA S.C.
3 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
3 Daniele Centorbi COLLI ALBANI
3 Luca Magrini SAN FRANCESCO
3 Federico Pellegrini VIRTUS PALOMBARA
2 Giancarlo Santangelo VIRTUS PALOMBARA
2 Andrea D Onofrio TC PARIOLI
2 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
2 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
2 Tommaso Langiano VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Davide Dess&igrave MATUS
2 Flavio Bianchi NAZARETH
2 Marco Mariani GRANDE IMPERO FUTSAL
2 Mariano Sabatino L AIRONE
2 Marco Paglia FUTSAL DARMA
2 Andrea Di Francesco FUTSAL GUIDONIA 93
2 Francesco Brocca C. T. TORRENOVA
2 Fabrizio Colone SPINACETO 70
2 Emanuele Gentile TODIS LIDO DI OSTIA
2 Mirko De Montis SPORTING HELIOS
2 Roberto De Lieto TC PARIOLI
2 Matteo Murru FUTSAL DARMA
2 Gabriele Nucera IL PONTE
2 Devid Tesciuba ARCA
2 Luca Bianchini REAL ALENIC
2 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
2 David Pasculli BRILLANTE TORRINO
2 Jonathan Sgarlato EUR FUTSAL 704
2 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Francesco Arena SPINACETO 70
2 Marco Fenni FUTSAL DARMA
2 Simone Collepardo EUR FUTSAL 704
1 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
1 Edoardo Savino CORTINA S.C.
1 Giuseppe Di Taranto EUR FUTSAL 704
1 Giampiero Raffaelli ATLETICO S.P.Q.R.
1 Matteo Ghezzi WORLD SPORTSERVICE
1 Alessio Grassi EDITALY LIDENSE
1 Stefano Pagliacci EUR FUTSAL 704
1 Francesco Iafolla SPINACETO 70
1 Mattia Patalano EDITALY LIDENSE
1 Cosimo Giannotta VIGOR PERCONTI
1 Simone Borgia BSA
1 Michele Buontempo CISCO ROMA
1 Riccardo Cannone LUDIS ITALICA
1 Arrigo Groppioni ATLETICO MARRANA
1 Simone Sereni CLUB SPORT ROMA
1 Cristiano Oreti VIGOR PERCONTI
1 Alessandro Pelosi VIRTUS PALOMBARA
1 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
1 Andrea Palombo SPORTING TERRACINA
1 Mario Iannicel Artigliere CIRCOLO TENNIS EUR
1 Mirko Donati FUTSAL OSTIA ITEX
1 Giovanni Valentini TC PARIOLI
1 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
1 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
1 Alessandro Bagalଆ TC PARIOLI
1 Alberto Cappelletti CORTINA S.C.
1 Federico Martinelli TODIS LIDO DI OSTIA
1 Niko Pergola EDITALY LIDENSE
1 Jacopo Costanzo TC PARIOLI
1 Alessio Medici CLUB ATLETICO CENTOCELLE
1 Gianpaolo Ciccolessi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
1 Alessandro Scacchi FUTBOLCLUB
1 Simone Fratoni ARDITA RIETI
1 Andrea Pacetti ATLETICO PISANA
1 Valerio Sassà¬Ļ CORTINA S.C.
1 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
1 Francesco Milani CIAMPINO FUTSAL
1 Riccardo Montalto FUTBOLCLUB
1 Simone Masci VIRTUS PALOMBARA
1 Fabio Altieri ATLETICO S.P.Q.R.
1 Marco Scaduto EUR
1 Franceschi EUR FUTSAL 704
1 Gianluigi Fioravanti VIRTUS PALOMBARA
1 Stefano Iannotta FUTSAL DARMA
1 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
1 Ottavio Granato VIRTUS OSTIA