skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/03/2020
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASAL TORRACCIA
0-0
ACADEMY ROMA FUTSAL
PGS SANTA GEMMA
0-0
FUTSAL LAZIO ACADEMY
LOSITANA
0-0
SAN ROMANO
BRILLANTE 1986
0-0
SPORTING HORNETS
COLLEFIORITO
0-0
STELLA POLARE DE LA SALLE
L AIRONE
0-0
VIRTUS SANTA MARIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
48 3.0 16 16 0 0 102 14 88
39 2.4 16 13 0 3 90 22 68
36 2.3 16 12 0 4 101 27 74
36 2.3 16 12 1 3 80 15 65
30 1.8 17 10 0 7 86 40 46
25 1.5 17 7 4 6 77 19 58
18 1.1 17 4 6 7 49 39 10
10 0.6 17 0 10 7 0 43 -43
9 0.5 17 2 7 8 7 46 -39
8 0.5 16 0 11 5 0 37 -37
8 0.5 17 0 9 8 0 58 -58
8 0.5 17 0 8 9 0 111 -111
8 0.5 17 0 8 9 0 121 -121

Promossa in ├âÔÇ░lite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
34 Lorenzo Cimino L AIRONE
23 Riccardo Giovannuzzi PGS SANTA GEMMA
22 Gabriele Folco BRILLANTE 1986
22 Federico Baliviera CASAL TORRACCIA
19 Simone Fefè BRILLANTE 1986
18 Simone Giovannuzzi PGS SANTA GEMMA
17 Simone Conti PROGETTO FUTSAL
17 Andrea Fioramonti CASAL TORRACCIA
16 Michele Magini LOSITANA
15 Leonardo Greco PGS SANTA GEMMA
15 Francesco Zagaglia CASAL TORRACCIA
15 Lorenzo Lombardi SPORTING HORNETS
14 Valerio Valocchia BRILLANTE 1986
13 Leonardo Marchesi PGS SANTA GEMMA
13 Giovanni Covuccia L AIRONE
13 Giovanni Vita CASAL TORRACCIA
13 Francesco D Eramo
11 Michele Pavese BRILLANTE 1986
11 Leonardo Contreras L AIRONE
10 Simone Baliviera CASAL TORRACCIA
10 Matteo Cancedda LA PISANA
10 Matteo Amoroso TEAM GARDEN
10 Andrea Molinaro LOSITANA
9 Marco Lumaca CASAL TORRACCIA
8 Luca Pranzoni SPORTING HORNETS
8 Claudio Di Russo SPORTING HORNETS
8 Francesco De Ritis L AIRONE
7 Andrea Frati SAN LUCA
7 Federico Capraro ACADEMY ROMA FUTSAL
7 Alessio Conti CASAL TORRACCIA
6 Francesco De Paolis LOSITANA
6 Andrea Posteraro SPORTING HORNETS
6 Giorgio Draoli VIRTUS SANTA MARIA
6 Francesco Campisi BRILLANTE 1986
6 Valerio China LOSITANA
5 Gabriele Mugnaini PGS SANTA GEMMA
5 Leonardo Turchetta ACADEMY ROMA FUTSAL
5 Lapo Finizio LOSITANA
5 Simone Rossi SPORTING HORNETS
5 Valerio Sportelli L AIRONE
5 Francesco Sesti PGS SANTA GEMMA
5 Danilo Colatei CASAL TORRACCIA
5 Gildo De Rito ACADEMY ROMA FUTSAL
5 Francesco Ansaldi LOSITANA
4 Andrea Giammarco ACADEMY ROMA FUTSAL
4 Luca Runieri PGS SANTA GEMMA
4 Nofal Nadim BRILLANTE 1986
4 Fabio Bernardini LOSITANA
4 Daniele Fanelli BRILLANTE 1986
3 Federico Di Liberto PGS SANTA GEMMA
3 Manolo Di Francesco BRILLANTE 1986
3 Matteo Loratesi ACADEMY ROMA FUTSAL
2 Daniele Polidori L AIRONE
2 Gianluca Campolo L AIRONE
2 Matteo Moscardi LOSITANA
2 Flavio Mattei PGS SANTA GEMMA
2 Giovanni Giubilei BRILLANTE 1986
2 Luis Acosta LOSITANA
2 Andrea Cimino CASAL TORRACCIA
2 Diego Carocci ACADEMY ROMA FUTSAL
2 Lorenzo Caruso L AIRONE
1 Alessandro Marabitti L AIRONE
1 Musse Kebrome LOSITANA
1 Daniele Santangelo LOSITANA
1 Edoardo Belfiori LOSITANA
1 Riccardo D Angelo L AIRONE
1 Francis Senise VIRTUS SANTA MARIA
1 Tommaso Paglia PGS SANTA GEMMA
1 Ludovico Maione LOSITANA
1 Giordano Ferdinandi L AIRONE
1 Valerio Serarcangeli PGS SANTA GEMMA
1 Simone Signoretti SPORTING HORNETS
1 Alessandro Pistoni CASAL TORRACCIA
1 Federico Nardi LOSITANA
1 Matteo Inglese BRILLANTE 1986
1 Gabriele Anatra LOSITANA